Перейти к содержимому



Фотография

Электрика, климат-контроль


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 14

#1 Andrey R

Andrey R

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 02:44

Тяжело без любимой машины :-) X5 4.4i 2001 USA Проблема следующая: вылетел блок климат-контроля, ни одной лампочки не горело. Перед падением блока в салоне пахло горелой проводкой, но при этом блок еще работал. Когда заводился в следующий раз - блок уже не горел. На Заре смотрели электрику, нашли проблему с кондиционером, отключили его. При установке блока климата на место он поработал 2 минуты, после чего снова отключился. Специалист сказал, что он подает повышенный ток и выбивает предохранители в бардачке. Сказали, что с такой проблемой не сталкивались, можно пробовать искать блок б/у и подключать его, смотреть, что будет. Найти блок не удалось, выпал снег, машина на стоянке в замерзшем виде.Стоит с середины декабря. Вчера ходил на стоянку посмотреть состояние - в качестве бонуса спустило левое переднее колесо (резина была достаточно мертвая) + окончательно сдох аккумулятор, не хочет даже прикуриваться. Порекомендуйте мастера, который работает с выездом на место текущей стоянки. Если таких не найдется - аккум сменю на новый, поставлю запаску, и в погожий день готов пригнать машину на сервис. В крайнем случае, можно и на эвакуаторе дотянуть. Хочется, наконец, снова за руль :-) Кроме перечисленного, сдох компрессор кондера, его тоже надо пофиксить. Контакты мастеров приветствуются.

#2 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 05:17

Тяжело без любимой машины :-)

X5 4.4i 2001 USA

Проблема следующая: вылетел блок климат-контроля, ни одной лампочки не горело. Перед падением блока в салоне пахло горелой проводкой, но при этом блок еще работал. Когда заводился в следующий раз - блок уже не горел.
На Заре смотрели электрику, нашли проблему с кондиционером, отключили его. При установке блока климата на место он поработал 2 минуты, после чего снова отключился. Специалист сказал, что он подает повышенный ток и выбивает предохранители в бардачке. Сказали, что с такой проблемой не сталкивались, можно пробовать искать блок б/у и подключать его, смотреть, что будет. Найти блок не удалось, выпал снег, машина на стоянке в замерзшем виде.Стоит с середины декабря.
Вчера ходил на стоянку посмотреть состояние - в качестве бонуса спустило левое переднее колесо (резина была достаточно мертвая) + окончательно сдох аккумулятор, не хочет даже прикуриваться.

Порекомендуйте мастера, который работает с выездом на место текущей стоянки.
Если таких не найдется - аккум сменю на новый, поставлю запаску, и в погожий день готов пригнать машину на сервис. В крайнем случае, можно и на эвакуаторе дотянуть.

Хочется, наконец, снова за руль :-)

Кроме перечисленного, сдох компрессор кондера, его тоже надо пофиксить. Контакты мастеров приветствуются.


А зачем собственно мастер с выездом? АКБ зарядить? колесо поменять? Блок климы тебе нужен другой или ремонт твоего. На стоянке тебе ни кто его не отремонтирует. Снимаешь, а потом смотришь ремонт или замена.

#3 Andrey R

Andrey R

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 05:29

А зачем собственно мастер с выездом? АКБ зарядить? колесо поменять? Блок климы тебе нужен другой или ремонт твоего. На стоянке тебе ни кто его не отремонтирует. Снимаешь, а потом смотришь ремонт или замена.


Проблема может быть не в блоке климы, а в проводке. Климу я могу привезти куда-то, без проблем - нашелся бы специалист, который сможет ее потестировать :)

#4 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 05:34

Проблема может быть не в блоке климы, а в проводке. Климу я могу привезти куда-то, без проблем - нашелся бы специалист, который сможет ее потестировать :)

Как вариант сними блок и поставь на другую машину. А вообще кури форум. Тут электриков и спецов..........

#5 Andrey R

Andrey R

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 05:45

Этот топик и сделан в первую очередь для их поиска :good:

#6 Andrey R

Andrey R

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 05:06

Актуально, жду контакты хороших электриков. Выезд не обязателен, совсем скоро смогу пригнать, куда скажете.

#7 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 06:05

6024364 - Антон. )

#8 Andrey R

Andrey R

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 06:18

uno, спасибо :-)

#9 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 07:06

6024364 - Антон. )

uno, а ZAV санкционировал его рекламу тут?

#10 Andrey R

Andrey R

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 07:17

Com, а с Антоном какие-то проблемы?

#11 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 08:48

uno, а ZAV санкционировал его рекламу тут?


А в чем собственно проблемма? Человек спросил? Я ответил.

#12 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 09:10

uno, а ZAV санкционировал его рекламу тут?

что плохого, что брат советует своего брата, тем более что тот хорошо разбиреться, и тем более что ни кто больше не откликнулся...
+1 ZAV

#13 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 07:19

C Антоном все хорошо. Его я хорошо знаю, тоже могу порекомендовать - он мой старый товарищ. Я про вывешивание телефонов на всеобозрение, ZAV в курсе Если еще кто-то не понял - велком мне в личные.

#14 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 07:25

C Антоном все хорошо. Его я хорошо знаю, тоже могу порекомендовать - он мой старый товарищ.
Я про вывешивание телефонов на всеобозрение, ZAV в курсе
Если еще кто-то не понял - велком мне в личные.

после этого все понятно. чего тут уж... :rolleyes:

#15 Andrey R

Andrey R

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 08:22

Аккум я сменил, остается разобраться с колесом и в хорошую погоду гнать на сервис :-)




Яндекс.Метрика