

Датчик температуры - вебаста что делать??
#16
Отправлено 02 Февраль 2011 - 08:14

#17
Отправлено 02 Февраль 2011 - 09:57
объяснение простое. Сухо - сопротивление бесконечность - минус 40. Влажно - оголенная проводка замыкает - появляется цепь и начинает показывать.Я заметил что когда сухо -40 и все нокак только погода начинает сопливить показания начинают меняться (датчик все еще отсутствует)
#18
Отправлено 02 Февраль 2011 - 10:46
#19
Отправлено 02 Февраль 2011 - 11:32
Вебаста работает вроде без проблем - и с таймера, и автоматически. Но уже больше месяца показания датчика наружной температуры скачут и, как правило, температура показана на 8 градусов выше реальной. Так вот, ВСЕГДА, если датчик показывает температуру +6 и выше, после запуска двигателя вебаста не включается, хотя с таймера и принудительно запускается. Если от +5,5 и ниже, то автоматически включается после запуска холодного двигателя.Началось все с момента когда датчик начал глючить. Независимо от Т за бортом БК показывал любую цифру в диапазоне от -40 до +50. Причем даже без датчика(сосульки под бампером) показания не менялись. В конце концов он оборвался и температура застыла на -40. Зато теперь имею другую проблему - не включается вебаста. Теперь вопрос: связано ли включение вебасты с показаниями датчика наружной температуры; не могли ли прыгающие показания датчика вывести из строя вебасту???
#20
Отправлено 08 Февраль 2011 - 06:52
#21
Отправлено 08 Февраль 2011 - 07:08
#22
Отправлено 08 Февраль 2011 - 08:10
в 7 тесте темпертура всасываемого воздухаПоказания температуры на приборке и 7-му тесту должны совпадать или они определяются разными датчиками? и тоже с расходом на панели и по 5-му тесту.
#23
Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:24
#24
Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:55
Та что на панели - наружняя температура что бы знал валенки или панамку одевать.У меня на панели показывает теппературу правильно,а вот по 7-му тесту после прогрева она увеличивается. И какую используют мозги?
В 7ом тесте температура ОЖ двигателя и наружняя температура без коррекции
Мозги чего? Двигателя, вебасто или ???
#25
Отправлено 09 Февраль 2011 - 09:56
+1000 Датчик б/у стоит 20 баксов, а развели на 2 страницы.rusel_1979 , Вы надеетесь, что сидя на форуме все само починится? Простите конечно, но для начала поставьте датчик, а потом продолжайте решать что неработает, а не на гуще гадать что же происходит с отсутствующим датчиком....почему в дождь показывает....у Вас душ дома есть? вот когда пойдете мыться, можете на пол старый советский обогреватель поставить, что будет через некоторое время? - правильно, начнет бить током, - так и тут, никто незнает что там и как у Вас болтается под бампером, может провод попадает на массу, создается некоторое сопротивление, которое чисто случайно совпадает с температурой, скажем, +3, комп и показывает +3. Вообщем - поставьте датчик, а потом продолжайте искать причины незаводящейся вебасты. Спасибо
#26
Отправлено 14 Февраль 2011 - 08:54
-100500 за датчик на разборке запросили 40 уе и какова гарантия что он будет работать. А вопрос вообще был о другом+1000 Датчик б/у стоит 20 баксов, а развели на 2 страницы.
#27
Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:51
фтыкаешь и смотришь температуру, проверка элементарная. Затем изолируешь хорошо разъем и ездишь 10 лет.-100500 за датчик на разборке запросили 40 уе и какова гарантия что он будет работать. А вопрос вообще был о другом
#28
Отправлено 06 Февраль 2012 - 04:40
Подскажите,где купить датчик на вебасту.Действительно есть свой, но он нужен для мониторинга температуры ОЖ и перегрева. Для запуска вебасто датчик температуры в бампере скорее всего нужен - были случаи когда без него не запускалась.