Перейти к содержимому



Фотография

С каждым может быть


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 25

#1 сириус

сириус

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 02:11

Такое дело, утром часов в 10.00 раздался звонок на мобильный, ого думаю не спится? знакомый звонит, говорит , что мою машину в перед ударили.Я, вышел осмотрел авто, обнаружил краску красного цвета, осмотрелся и о, чудо, красный форд гэлакси, осмотрев его, обнаружил на правой стороне царапины и следы краски, от моей и его цвета авто.Вызвал гаи, за это время товарисч скрылся не взирая на мои оклики остаться и дождаться гаи, либо решить всё мирно!В итоге протокл опись, товарисч приезжает по первому зову гаи и лепит дуру, как хочете так и понимайте! Мне гаишник отдаёт права товарисча и отправляет в гаи, со схемой и протоколом проишествия и правами виновника, где принял дежурный и передал участковаму гаи. Приехал виновный, Я,курю, он!, может договоримся, Я, давай с тебя 200 у.е за повреждение радиаторной решетки с ноздрями, он, что- то дороговато давай 100 у.е, на чём и порешили!Деньги в кормане, жду зова участкового! Прошло часа три.Клич! Мы там, Я остался, его выгнали, о том о сём, подписал, что-бы не привлекать(согласно ст 18.17 и т.д)всё, зовут его, подписать по некой бумажкой, он в отказ, я ему, всё ок, всё решено по мат части,где решено если я подписываю бумагу(справка белгосстраха) возмущается он, давай назад бобло, я отдал. Ему припесали по ходу пару протоколов и лишат прав, чего и я не хотел!( волокита и тд)Со справкой повреждения приехал домой, что теперь по ходу делать?

#2 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 10:04

доброе утро данные о его страховой бери у в гаи и вали в его страховую заяву писать на компенсацию

#3 Борисыч

Борисыч

    Не жду чудес! Чудю сам!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 131 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 10:21

и шо за нисчастя с тобой происходять, то место забируть расчистенае, то машину, на том же месте ударять, мот место несчасливое, расчити в другом месте и буде табе счасте :heey:

#4 игорь21

игорь21

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 01:38

у меня похожий случай только хуже. Виновник скрылся, свидетелей нету.Знаю,что авто синего цвета и подвышена возможно.что джип или микрик.вызвал гаи сказали саси лапу ,страховки не будет без виновника и искать его никто не будет. А если найдут ему достаточно помыть авто и ничего не докажешь.Остался я у разбитого корыта! Вот фото.

Прикрепленные файлы



#5 сириус

сириус

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 08:22

Меня интересует мат сторона вопроса при оценке, год машины 96, повреждения: рамка и ноздри.Как происходит процедура оценки, что учитывается, может мне необходимо как то подготовится, что-бы насчитали больше? Подскажите,не остовляйте без внимания. Друзья, знакомые особо не сталкивались с такими вопросами, потому ищу советов в клубе!

и шо за нисчастя с тобой происходять, то место забируть расчистенае, то машину, на том же месте ударять, мот место несчасливое, расчити в другом месте и буде табе счасте :heey:

И не говори,буду батюшку звать, чтоб окрестил это место :D

#6 SAY

SAY

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:15

Привет. Если только на прямую договориться с оценщиком, если нет - получишь своих тысяч 130 и все на этом. Нужно что бы писали ремонт, больше по калькуляции будет. У меня по каско на бывшей 39 - замена крыла + замена подкрылка + окраска + 96 г. выпуска + износ 79% = 298 тыщ(тогда 130$). Сам на тот момент ни разу не сталкивался, вот и попал.

#7 speedfire

speedfire

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:19

Сочувствую Серега... так у тебя как раз ноздри отваливались))) или нет?! :rolleyes:

#8 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:25

дави на ремонт/покраску при оценке, осколков деталей не теряй - получишь нормально в плане договориться - надо было до ГАИ, раз составили то дальше только деньги в замен на расписку о неимении притензий , а дальше это уже его проблемы сможет ли он с распиской себе смягчить так что нех париться - дуй в страховую и пусть считают

#9 сириус

сириус

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 10:30

спасибо за советы,так и буду делать, но пока в белгосстрахе при моем посещении в понедельник образовалась проблема ,того мужчину не нашли в базе,сказали перезвонят в среду и заяву не приняли,сення поеду не дожидаясь звонка. Ведь это не мои проблемы.

#10 hit

hit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 09:23

чего не твои :) если у него небыло страховки , то ты в пролёте :crying:

#11 сириус

сириус

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 10:27

чего не твои :) если у него небыло страховки , то ты в пролёте :crying:

Да, ты что! меня там уверили, что все ок, если, что направим в инстанкцию, в какую сказать отказались, может они и имели ввиду мол пойдешь нах...?

#12 сириус

сириус

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 10:57

Да, ты что! меня там уверили, что все ок, если, что направим в инстанкцию, в какую сказать отказались, может они и имели ввиду мол пойдешь нах...?

Млин сижу и реально наченает напрягать всё это дело! :E :E :E :E :E :E :E

#13 сириус

сириус

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 11:00

в плане договориться - надо было до ГАИ, раз составили то дальше только деньги в замен на расписку о неимении притензий , а дальше это уже его проблемы сможет ли он с распиской себе смягчить в плане договориться имел ввиду договорится с оценщиком! Стоит ради таких повреждений искать выходы на оценщика?

#14 виталик ix

виталик ix

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 09:27

Если у виновника дтп на момент аварии небыло страховки не важно, потерпевшему деньги страховая всеравно выплатит ,а с виновника потом через суд все заберет . Я в такой же ситуации был года 4 назад . Правда есть один нюанс это долго и муторно ,запасись терпением .Удачи .

#15 сириус

сириус

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 09:50

позвонил сегодня в Минск белгосстрах, от туда перенаправили в ,беларусское дорожное управление, где оказались золото-люди, одна женщина у меня всё расспросила как что, где, какой у виновника страх полис,сказала,что перезвонит мне после того как всё пробьёт по своей базе, так и произошло перезвонила через часа 2,но с результатами,окозалось, что у виновного был страховка на год в два этапа,второй этап он по ходу просрал уплату должен был произвести до 21 числа, а дтп произошло 22янв, короче сказала не парься пришли мне по факсу справку с гаи, техпаспорт и свою страховку, после чего будут в плотную заниматся т.е определять время оценки в мог-в отделении белгос траха ну и т.д




Яндекс.Метрика