Перейти к содержимому



Фотография

чериканье под капотом М52


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 36

#16 liss 77

liss 77

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 09:56

у сам иого такое было, у меня была причина,вся причина была в натяжители ремня кондиционера)мало того что сначала он дребезжал, тихонько, а когда пришли холода начал чирикать)

#17 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 10:16

любое из того, что на ремне: генератор, помпа, компрессор, натяжитель...

#18 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 10:31

посмотри нет ли потёртостей на кожухе радиатора, когда оборотов даёшь - двиг проседает на подушках и вентилятор муфты может за кожух цеплять (лопости поотрывает) или какойто из роликов чирикает

#19 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 11:09

попробуй каким типа силиконом/вэдэшкой пшикнуть на место, где вискомуфта присоединяется к мотору

#20 bereza

bereza

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 07:15

всех с наступившим :D
недавно завел машину а под капотом что то на холодную чирикает как птичка )))) я не прикалываюсь. похоже как ремень но он новый 2 месяца всего стоит. прогревается чириканье пропадает но если дать газу чириканье появляется с 1500 об\мин и выше. что такое?

ну что птичку нашел :) .пробовал прижимать вентилятор как я писал?

#21 Kamrad

Kamrad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 07:19

любое из того, что на ремне: генератор, помпа, компрессор, натяжитель...

+1, у меня конкретно как-то зачирикал натяжитель на крндишене, потом стопорнул и ремень перетёрся !

#22 Suslik666

Suslik666

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 07:53

ну что птичку нашел :) .пробовал прижимать вентилятор как я писал?

Открутил вентелятор держу в руках и кручу второй рукой что то как то один раз звук издал и все и сейчас норм не люфтит, вот только когда крутиш его в руке чувствуется что он как то шароховато крутится такое ощущение что разбит подшипник и шарики фиг пойми как катаются, но крутится ровно не люфтит и легко крутится. птичка мать ее вылезай <(

#23 Suslik666

Suslik666

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 07:58

попробуй каким типа силиконом/вэдэшкой пшикнуть на место, где вискомуфта присоединяется к мотору

пробовал силиконовой смазкой в балончике брызгал, вродь перестала чирикать на один день а сейчас опять, думаю так как я менял термостат вчера все залил антифризом и изза это не черикала а сейчас все высохло и снова чиркает! кстате ехала на встречу какаето 39 и у нее тоже самое )))))

#24 Suslik666

Suslik666

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 08:13

завтра продолжу поиски пернатого друга <(

#25 bereza

bereza

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 12:14

Открутил вентелятор держу в руках и кручу второй рукой что то как то один раз звук издал и все и сейчас норм не люфтит, вот только когда крутиш его в руке чувствуется что он как то шароховато крутится такое ощущение что разбит подшипник и шарики фиг пойми как катаются, но крутится ровно не люфтит и легко крутится. птичка мать ее вылезай <(

я не снимал вентилятор с вискомуфтой,просто останавливал и прижимал туда сюда.наверно так будет понятнее где чирикает(вискомуфта или нет)

#26 neimour

neimour

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 02:36

То же самое и у меня - чирикает. Расскажите, если найдете проблему :) Симптомы абсолютно такие же.

#27 Suslik666

Suslik666

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 08:12

нашел чирикающую сволоч! ни когдабы не подумал что такие звуки может издавать НОВЫЙ ремень генератора помпы фирмы CONTINENTAL поставил старый замызганый потрескавшийся ремень и вуаля тихо.. изумительно )))

#28 aleks1969

aleks1969

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 09:31

нашел чирикающую сволоч! ни когдабы не подумал что такие звуки может издавать НОВЫЙ ремень генератора помпы фирмы CONTINENTAL поставил старый замызганый потрескавшийся ремень и вуаля тихо.. изумительно )))

у меня была таже проблема пока не купил жидкость для ремней и не обработал не желея и все как рукой сняло . год прошел а чириканья так и нет .

#29 DEXT

DEXT

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 12:10

Когда завожу некоторый раз свистит гдето в районе ролика на гинераторе, пырскаю жидким силиконом (в районролика) на несколько дней прекращается.Натянуть ремень или поменять? Или это не ремень?

#30 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 01:37

1. Ролик изношен и ремень на нём "буксует. 2. Ремень не достаточно натянут роликом натяжителя. 3. Ролику(его подшипнику) концы приходят. 4. Изношен ремень. :heey:




Яндекс.Метрика