Перейти к содержимому



Фотография

меняю 3,5 на 4,4


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 reddragan

reddragan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 11:10

Господа!Хочу поменять на Е38 М62 3,5 на 4,4,кто этим занимался,какие "головные боли" могут напряч или всё подходит без проблем (мало верится). У меня 4,4 голый столбик, подойдёт-ли навесное,провода, датчики от двигателя 3,5. Буду признателен за профессиональную подсказку,совет. В том,что 4,4 лучше 3,5 я знаю. ПЛИЗ.

#2 reddragan

reddragan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 04:46

За столь короткое время 30 просмотров темы,значит человекам она интересна.Неужели нет ГРАМОТНОГО чела который бы удовлетворил наше любопытства.

#3 fda1981

fda1981

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 12:55

Поспрашивай на golgofa.ru или e38.ru, может там знают

#4 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 01:56

ИМХО один в один движки (само собой если менять м62\ТУ на такой же) никаких проблем не будет. Единственно что расходомеры разные.

#5 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 10:37

все там одинаковое, но, если стоял двиг не ТУ а ставить с ваносами то будит проблема с генератором, тот что с водяным охлаждением.

#6 voron

voron

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 11:44

Привет. Когда-то менял в е-39.Особых проблем не возникло ,меняли в двоем я все снимал под капотом товарищ в яме,начали в 9.00 и уже 18.30 обкатывали................ без капота (не терпелось)    Но я мотор брал полностью со всем навесным,и только забыл корпус воздухана   и он какрас не подошел по диаметру патрубка в 4.4 она больше. Я думаю чтоб он правильно работал надо докупить воздухомер в сборе с воздуханом и мозги. Удачи!!!! 

#7 reddragan

reddragan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 08:14

Спасибо! У меня 3,5 был без ваноса и 4,4 без него, но датчик распредвала (СМР) на 3,5 оказался короче милиметров на 10, чем у 4,4. Если я воткну датчик от 4,4 мозги его показания читать будут?

#8 reddragan

reddragan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 03:56

С заменой двигателя ни каких проблем не было.Всё подошло. Завели,всё работает,тронулся назад вперёд всё в норме.Утром завёл,тронулся назад вперёд и всё, коробка впала в КОМУ.Кто,что посоветует.

#9 barkas

barkas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 02:24

С заменой двигателя ни каких проблем не было.Всё подошло. Завели,всё работает,тронулся назад вперёд всё в норме.Утром завёл,тронулся назад вперёд и всё, коробка впала в КОМУ.Кто,что посоветует.


На комп, читать коробку.

#10 reddragan

reddragan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 03:35

Наконец-то довёл машину до идеального состояния. (ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ)4,4 для Е38, просто,что надо.Машинка трогается и едет изумительно,не зря потратил столько денег и времени.А коробка глюканула потому, что слесарь ставивший АКПП на место,после замены двигателя,умудрился сломать масленный насос.Пришлось опять снимать коробку,покупать новый насос,короче ешё 500$.Зато сейчас нарадоваться не могу.Будут по теме вопросы задавайте отпишу.Всем удачи.

#11 Oskar444

Oskar444

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 06:34

Наконец-то довёл машину до идеального состояния. (ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ)4,4 для Е38, просто,что надо.Машинка трогается и едет изумительно,не зря потратил столько денег и времени.А коробка глюканула потому, что слесарь ставивший АКПП на место,после замены двигателя,умудрился сломать масленный насос.Пришлось опять снимать коробку,покупать новый насос,короче ешё 500$.Зато сейчас нарадоваться не могу.Будут по теме вопросы задавайте отпишу.Всем удачи.


Вообще всё подошло??Как я понял 4.4 тоже с генератором водяного охлаждения?
Сколько в деньгах всё вышло??пожалуйста если можно в долларах :-)




Яндекс.Метрика