Перейти к содержимому



Фотография

Клапан в заливной горловине бака (рестайл)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 63

#31 mc.

mc.

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 09:44

та же проблема. самое смешное, что заправился раза 3 без проблем, а потом прочитал эту ветку, и при следующей заправке пришлось воспользоваться отверткой. если б не форум, стоял бы оочень долго. заклинить усики - отличная идея, нужно попробовать. в противном случае планирую удаление.

#32 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 09:56

Первая заправка заняла минут 30 :blink:. Повезло, что на Лукойле был подходящий пистолет (пр. Держинского, на въезде с Брестской трассы).
Мне знакомый сказал, что усики можно отверткой заклинить и тогда клапан будет любым пистолетом открываться. Судя по его словам все просто, надо вдавить и на себя подвинуть. Сам еще не делал, но попытаюсь.

потом напиши,если получиться.

#33 imen

imen

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 11:44

Я просто медленно пистолет вынимаю и усики не защелкиваются.

#34 pavelb

pavelb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 01:57

Вобщем-то штука эта, я думаю - полезная, раз ее дотошные немцы сделали... но, дело скорее всего в том, что у них система другая: вставил пистолет, заправил сколько хочешь топлива и потом уже платишь (вот тут-то некоторые бенз в дизельные машины и наоборот и заливают). мое предложение: на каждой заправке брать книгу замечаний и предложений и записывать туда предложение обновить пистолеты и хоть чем-то приблизиться к Европе. не будьте скудны на 5 минут времени ради себя и других )

#35 de wello

de wello

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 04:03

Тогда уже стоит вести и учет АЗС, чтобы по сто раз не писать одно и то же.)))

#36 ejoy

ejoy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 09:07

Я делаю по другому. До заправки открываю крышку бензобака аккуратненько отверткой или любым другим средством приоткрываю крышечку клапана и оставляю не закрытой.закрываю лючек. На заправке пистолет аккуратно вставляю в бак. А так приходилось пару раз двумя пальцами разжимать. Да еще с нашими заправками даже салфетки далеко не везде найдешь. А за руль браться грязными руками не хочется в салоне потом пол дня запах ощущается.

#37 imen

imen

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 07:37

Вобщем-то штука эта, я думаю - полезная, раз ее дотошные немцы сделали... но, дело скорее всего в том, что у них система другая: вставил пистолет, заправил сколько хочешь топлива и потом уже платишь (вот тут-то некоторые бенз в дизельные машины и наоборот и заливают). мое предложение: на каждой заправке брать книгу замечаний и предложений и записывать туда предложение обновить пистолеты и хоть чем-то приблизиться к Европе. не будьте скудны на 5 минут времени ради себя и других )


Сегодня написал в книгу предложение о замене пистолета. Жду ответа :wink:

#38 Gulfstream

Gulfstream

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:00

В субботу был на Баернкрафте! имеется в продаже: Прикрепленный файл  IMG_08201.JPG   65,62К   90 Количество загрузок:

#39 pavelb

pavelb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 12:24

возить эту вонючку с собой как-то не хочется ) я лично для себя составил карту заправок с нормальными пистолетами где чаще заправляюсь. писать в книги или объяснять в чем дело и просить чтобы поменяли пистолеты в большинстве случаев бесполезно, дубы дубами сначала не понимают, что от них хочешь, а потом им просто пох... )

#40 FLOT

FLOT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 07:44

В субботу был на Баернкрафте! имеется в продаже:
Прикрепленный файл  IMG_08201.JPG   65,62К   90 Количество загрузок:

могу предложить такойже только за 282 тыс :) :1981203:

#41 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:03

20 евро ее цена

#42 imen

imen

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 03:30

В субботу был на Баернкрафте! имеется в продаже:
Прикрепленный файл  IMG_08201.JPG   65,62К   90 Количество загрузок:

Адаптер этот один раз вставить и забыть или каждый раз нужно вынимать - вставлять?

#43 pavelb

pavelb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 05:11

Адаптер этот один раз вставить и забыть или каждый раз нужно вынимать - вставлять?


ну похоже что каждый раз.

#44 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:20

ну похоже что каждый раз.

Вставил и забыл проблему

#45 pavelb

pavelb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 01:24

Вставил и забыл проблему

тогда позитивно. хотя я уже давно пару заправок облюбовал где и пистолеты нормальные и на солярку не жалуюсь.




Яндекс.Метрика