Перейти к содержимому



Фотография

Стоит ли залупацца?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 17

#1 Yogurt

Yogurt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 12:36

Выезжаю с ул.Рафиева на ул.Горецкого.......(знак 60 км/час) еду 80 км/час......(уставший...так как двое суток не спал :3341203: )...... вижу радаром меряют......начинаю медленно "притормаживать" :blink: останавливают ..... B) Выхожу из машины..... показывает радар...... там написано типо я 30 секунд ехал со скоростью 75 км/час..... приглашает посидеть в машине (борт 682).... сажусь... долго оформляет всякие бумажки :angry: .... дает протокол.....типо подпиши тут и тут..... я пишу что не согласен ....что я не ехал с такой скоростью..... дает временное разрешение.....(статья 113 часть 1) ..... назначает время встречи на ул.Фабричной (Ленинский РУВД).... ............. 1) инспектор ГАИ не представился. 2) не показал время во сколько было произведено измерение скорости. 3) разговаривал на повышенных и нервозных тонах. ............. теперь вопрос: 1) будет ли мне запись в талон? (в ППД написано что нет).....а сотрудник ГАИ сказал что запись будет :blink: 2) и стоит ли сразу заплатить 25 тыщ штрафа или устроить себе гемор что не согласен с показаниями радара....и чем это чриевато?

#2 vp525

vp525

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 12:48

30 сек - это сколько времени назад они замерили эту скорость; как правило если там больше чем 2-3 мин - то они не докажут что это твоя скорость; запись могут и сделать, но тебе в приципе все равно; если больше 20, то тогда повторное превышение - больше штраф и могут права отобрать на время; у меня год назад было прышение до 20, протокол и штраф и т.д. - запись не делали; кстати, когда забираешь права - могут проверить мед справку :( и если истекла пойдешь делать новую и тока потом права взад а так, просто каждый мент будить жулить, что мол - любите быстро ездить и т.д. ИМНО, лучше стараться договорится на месте;

#3 vp525

vp525

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 12:49

кстати, за превышение от 11 до 20 штраф от 0.5 до 1; у тебя = 15 - поэтому можно было торговаться на 0.7 :)

#4 Strannik

Strannik

    космонавт

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 01:00

кстати, за превышение от 11 до 20 штраф от 0.5 до 1; у тебя = 15 - поэтому можно было торговаться на 0.7 :)

<{POST_SNAPBACK}>

Штраф согласен, но есть еще и предупреждение. Дважды прокатывало.

#5 Strannik

Strannik

    космонавт

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 01:04

кстати, за превышение от 11 до 20 штраф от 0.5 до 1; у тебя = 15 - поэтому можно было торговаться на 0.7 :)

<{POST_SNAPBACK}>

Штраф согласен, но есть еще и предупреждение. Дважды прокатывало.
Запись делать не должны.
Надо было сразу договариваться. Потеря времени теперь. Дороже обойдется с этими покатушками туда сюда

#6 320i

320i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 01:08

кстати, за превышение от 11 до 20 штраф от 0.5 до 1; у тебя = 15 - поэтому можно было торговаться на 0.7 :)

<{POST_SNAPBACK}>

Штраф согласен, но есть еще и предупреждение. Дважды прокатывало.

<{POST_SNAPBACK}>


У меня прокатывало при 24 км\ч превышении :) Разговор с инспектором, заверения что больше так не буду. Хотя сначала тоже начал про то, что скорость не моя - им это ужас как не нравится... Достал документы на прибор, мерял при мне скорости других, в итоге я решил сменить тактику, как результат - уехал с правами не заплатив ни копейки :) Повезло, да и гаишник хороший попался :)

#7 Yogurt

Yogurt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 01:13

Штраф согласен, но есть еще и предупреждение. Дважды прокатывало.
Надо было сразу договариваться.

про предупреждение и речи не шло! я еще не успел сесть к нему в машину...как в протоколе была записана моя Фамилия :lol:
И психованы он был какойта.....видно жена ему не дала так он поехал на дежурство :3341203:

Потеря времени теперь. Дороже обойдется с этими покатушками туда сюда

что дороже 25 тыщ ? :blink:

#8 Yogurt

Yogurt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 01:20

Уже когда временный талон выдавал....я начал у него распрашивать....а что такое 113 ч.1 ? :D Он начал орать типа домой придешь посматри ПДД! я спросил почему он в таком грубом тоне со мной разговаривает? веть я спокойно спрашивал...мне интересно....всетаки первая запись моя......размочил меня :1981203: Он успокоился.....и начал мне все разъеснять...... :D хотел еще спросить как лучше до Фабричной доехать с Малиновки.....но меня уже выперли из машины :D

#9 Yogurt

Yogurt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 01:34

Через минут 20 выезжаю на кольцо.......тормозит другой ГАИшник сразу :lol: я усцалсо от смеха..... :D Выхожу из машины.....смеюсь.....а там молодой гаевый......представился так классно .... типо Октябрьский район все дела! B) Говорит у вас с документами все в порядке? я ему: - Да. тока нету прав и талона! :P он: - :blink: открыл документы.....увидел временной талон.....и тоже засмеялся :) говорю ему что тока что забрали...... :kos: ну мы с ним постояли минут 10 ....... друг другу истории порассказывали смешные..... (видно ему скучновато стоять на кольце с радаром) ^_^ пожелал мне удачи и всего такого ....... эхх... :rolleyes: чтоб так всегда!

#10 Guest_Все тот же_*

Guest_Все тот же_*
  • Гость

Отправлено 11 Июль 2005 - 02:00

Если нет никого в верхах ГАИ, то лучше вопросы решать на месте... Ехал раз по проспекту возле Европейского со скоростью 120км....Остановили....Ну заплатил денег и все...Никакого протокола...

#11 Yogurt

Yogurt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 02:14

Ехал раз по проспекту возле Европейского со скоростью 120км....Остановили....Ну  заплатил денег и все...Никакого протокола...

Огласи приблизительные прайсы

#12 Guest_Все тот же_*

Guest_Все тот же_*
  • Гость

Отправлено 11 Июль 2005 - 02:45

Договорился на 40 тыщ без "бумажки"...

#13 Strannik

Strannik

    космонавт

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 02:53

Ехал раз по проспекту возле Европейского со скоростью 120км....Остановили....Ну  заплатил денег и все...Никакого протокола...

Огласи приблизительные прайсы

<{POST_SNAPBACK}>

138км/ч 25 тыщ и сорок минут времени. Получать запись по части третьей, ой как неохота

#14 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 05:11

а потом превышать с третьей частью в талоне ой как дораха..

#15 FoRestER

FoRestER

    волейболист со стажем

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 05:19

Он начал орать типа домой придешь посматри ПДД!

А если у него спросить книгу жалоб и предложений, которая сейчас у всех структур имеется, и сделать туду запись? Как он интересно объяснит ее отсутствие в машине?! :D




Яндекс.Метрика