Перейти к содержимому



Фотография

как заменить масло в КПП


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 Shhurup

Shhurup

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:21

Здрасте всем! У меня Е90 325i. Менял МКПП, решил заодно и масло в ней сменить(неизвестно сколько на новой проехали). Столкнулся с рядом вопросов: 1.нужно ли менять вообще это масло? 2.какое заливать? 3.куда его заливать? 4.на КПП синяя наклейка MTF-LT-3. это что,масло такое? Помогите, пожалуйста, а то на улице морозы, а я пешеходом из-за этого являюсь. И с наступающим всех Новым Годом!!!

#2 bmw_group_servis

bmw_group_servis

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 09:06

помоему ты не там тему создал

#3 zombie

zombie

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 172 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 09:21

 да, MTF-LT-3 это масло. оно на весь срок службы. так что я думаю можно пока не менять)) http://bmw-autocats....ts/83227533818/

#4 ATG

ATG

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 11:14

При чем тут морозы - масло - пешеход... можно ездить и на старом, хотя лучше заменить. 2 пробки, сливная и для залива. Если сам не знаешь куда и что - на СТО за 15мин поменяют, масла вроде около литра - и у официалов не разоришься. Какова причина замены МКПП?

#5 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:03

Масло дорогое и только оригинал, различные декстроны допустимы но ухудшают ощущения от работы КПП, первая и вторая передачи возможно будут включаться тяжелее.

#6 Shhurup

Shhurup

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 03:49

Мой авто налетел на бордюр. Удар пришелся по днищу, пострадала коробка:треснул картер коробки.Аргоновой сварке сей сплав не поддался,пришлось менять целиком. Т.к. разбирал её , ремонтировал собственноручно, то обидно как-то отдавать в сервис всего лишь для замены масла...Мення смущает одна вещь:сливное отверстие находится снизу, заливное,насколько я понял, сбоку-внизу, но сверху стоит гайка со свободно проходимым отверстием вщ внутрь коробки,закрытая пластмассовой заглушкой.Куда все же заливать сверху или сбоку?И еще:кто говорит,что масло менять нужно каждые 80000 км., а кто, что MTF-LT-3 вообще менять не нужно.

#7 Shhurup

Shhurup

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 03:56

Да я вот парюсь потому что читал, что,вроде, масло нужно менять каждые 80000км.

#8 zombie

zombie

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 172 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 05:20

Да я вот парюсь потому что читал, что,вроде, масло нужно менять каждые 80000км.

Где читал?

#9 Shhurup

Shhurup

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 09:39

Я вчера интересовался вопросом. Полез в разные форумы, там кто что пишет...Может, это про другие масла и коробки писали,что периодическая замена нужна.В результате я окончательно запутался и решил обратиться с вопросом на нашем форуме. ZOMBIE, но твой ответ мне больше нравится-гемора меньше будет.




Яндекс.Метрика