Перейти к содержимому



Фотография

Плавают холостые на холодном двигателе


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 19

#1 geniuss

geniuss

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 01:52

320Д, начали плавать обороты при переходе со скорости на нейтралку, но только пока двигатель не прогреется. На прогретом все ОК (я думаю это связано с тем что на холодном двиг. при резком сбросе газа, обороты падают гораздо быстрее чем на прогретом, и компу сложно их восстановить на нужном уровне). Такое было и раньше но не так часто. Кто сталкивался, какие будут мнения куда глидеть? можа расходомер?

#2 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 11:40

у меня тоже как на нетралку скинеш только резко стрелка опускается на 600 об потом резко к 1000 и так раза два и патом всё ок! при прогретом двигателе.. ещо бывают плавают немного а печку выключиш всё ок.. я думаю Это Электронный догреватель или расходомер!

#3 Серега_mp3

Серега_mp3

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 466 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 06:09

Скорее догреватель у меня с утра небольшие скачки потом всё нормально

#4 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 06:46

на российском клубе тоже догреватель винят! у расходамера симптомы немного другие!

#5 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 07:28

Народ! вопросик задам в эту темку, чтоб не создавать новую "у кого какие обороты на прогретом холостом ходу"? У меня прыгают 828-830( по тесту 7) Не много ли? :1123207701:

#6 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:11

у меня гдето 750-800

#7 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:34

у меня гдето 750-800


хм..а реально компом понизить?Может "мягче" работать будет  :1123207701:

.....и сюда же: можно ли отключить компом автоматическое вкл.климата при вкл. зажигания?(реально раздражает)

#8 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 09:25

климу вырубить бы хорошо, надаедает па утрам жмякать кнопки что бы выключить и быстрей прогреть! кампом вроде не понизиш мне кажеться!

#9 Yasik525

Yasik525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 923 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 09:09

климу вырубить бы хорошо, надаедает па утрам жмякать кнопки что бы выключить и быстрей прогреть!
кампом вроде не понизиш мне кажеться!

ДИСом можно как понизить так и повысить,вот только понижение оборотов принесет увеличение без того приличную вибрацию на ХХ

#10 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 11:01

ДИСом можно как понизить так и повысить,вот только понижение оборотов принесет увеличение без того приличную вибрацию на ХХ


значит "мягче" двигатель работать точно не будет :rolleyes:

#11 Серега_mp3

Серега_mp3

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 466 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 02:47

значит "мягче" двигатель работать точно не будет :rolleyes:


если только повысить я когда педалькой до 1000 оборотов подымаю то так тихо и ровно работает:heey:

#12 Yasik525

Yasik525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 923 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 03:49

значит "мягче" двигатель работать точно не будет :rolleyes:

будет как мэрс старый пыхтеть-дыр-дыр-дыр

#13 Aiken13

Aiken13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 09:19

летом взял 320Д 2004 год, при покупке никаких нареканий... но по мере наступления холодов стали проявляться очень постепенно эти колебания оборотов на холостую. Сначала едва заметно, потом откровенно до полного прогрева, а теперь стрелка не стесняется скакать абсолютно бессистемно с амплитудой в несколько добрых миллиметров! А может и стоять ровно. Черт знает что. Кстати, что любопытно, стрелка оборотов очень чутко отзывается на резкие повороты руля, когда стоишь на месте! Кто-то уже занимался устранением этого безобразия? Я слово "догреватель" впервые слышу - что это и как это оно так вот влияет?

#14 Серега_mp3

Серега_mp3

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 466 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 10:33

летом взял 320Д 2004 год, при покупке никаких нареканий... но по мере наступления холодов стали проявляться очень постепенно эти колебания оборотов на холостую. Сначала едва заметно, потом откровенно до полного прогрева, а теперь стрелка не стесняется скакать абсолютно бессистемно с амплитудой в несколько добрых миллиметров! А может и стоять ровно. Черт знает что. Кстати, что любопытно, стрелка оборотов очень чутко отзывается на резкие повороты руля, когда стоишь на месте! Кто-то уже занимался устранением этого безобразия? Я слово "догреватель" впервые слышу - что это и как это оно так вот влияет?


Догреватель ОЖ служит для подогрева антифриза что бы машинка быстрее грелась когда холодно, при включении блока подогрева, идет нагрузка на генератор, который по КАН-шине должен передать в ДДЕ сигнал и соответсвенно дде выровняет обороты до требуемых но там что несростается и происходят небольшие скачки оборотов что-то вот так я не электрик. Сам когда то хотел устранить эту проблему ,но так ничего и не нашёл единственное ЗАБЕЙ вот что нашёл, летом обороты не прыгают потому что догреватель не включается вот это чудо Если есть желание то поищи сдесь где то обсуждалось http://e46club.ru/fo...wforum.php?f=44

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  MTYyNzIyX3A=.png   24,93К   59 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00187.jpg   71,14К   64 Количество загрузок:


#15 Aiken13

Aiken13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 11:04

мне интереснее всего почему обороты подскакивают, когда я руль вращаю на месте :wacko: глупо и нелепо да, на том форе полно таких же беженцев, но и там нет единого определения проблемы и ее решения.




Яндекс.Метрика