Перейти к содержимому



Фотография

Е46 318i (118 л.с или 143л.с )


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 31

#16 alexb

alexb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 09:02

Не, я уже месяц разачаровываюсь в этом "надёжном" м43. Сколько людей уже плакало что не могут побороть, меняют всё вподрят, а мотор у кого колбасит, у кого ест не в себя, у кого не заводится. Что-то за последнюю неделю вообще обострилось у них..
Я больше за н42, пусть геморойнее, зато ест меньше и едет веселей :good:


это странно. у этого мотора есть несколько ключевых моментов изза которых это происходит. определить довольно просто. нерабочий расходомер для теста могу дать без проблем. ну и так пиши помогу чем смогу. я сам боролся с проблемой одной по разным СТО с компом, а оказалось все решается с помощью манометра и заменой 1 клапана.

#17 Flashback

Flashback

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 10:22

Не, я уже месяц разачаровываюсь в этом "надёжном" м43. Сколько людей уже плакало что не могут побороть, меняют всё вподрят, а мотор у кого колбасит, у кого ест не в себя, у кого не заводится. Что-то за последнюю неделю вообще обострилось у них..
:good:



не слышал о таком
из описанных проблем за год не было и нет

#18 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 10:36

Ну сейчас не рабочая неделя, вот с 15го января могу вам выкладывать телефоны тех, кто страдает :) На самом деле, я раньше думал что м43 как-то понадёжнее. Ну не кидайтесь вы помидорами. Расход у меня на м43 - 11 литров город, на м53туБ25 - такой же :))

#19 alexb

alexb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 11:06

Ну сейчас не рабочая неделя, вот с 15го января могу вам выкладывать телефоны тех, кто страдает :)
На самом деле, я раньше думал что м43 как-то понадёжнее. Ну не кидайтесь вы помидорами.
Расход у меня на м43 - 11 литров город, на м53туБ25 - такой же :))


ну не такой же он, что уж тут лукавить ;) но не намного больше, это факт. у меня у друга 523 на АКПП. 13-14л. 11 она никогда не кушала и кушать не может. 12-12,5 это ее минимум. единственное что может если это 3-шка, чуть полегче... но сомнительно

#20 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 11:22

Паша, видел и я уставшие М43, это мрак полный, работают не ровно, жрут масло и бенз вёдрами, но это всё от пробега и состояния, да у 4-х цилиндрового мотора он меньше, чем у 6-ки. А по расходу - зимой езжу на М43, жрёт 10-ку в городе, и это с долгими прогревами + в ожидании не глушу вообще.

#21 alexb

alexb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 11:39

Паша, видел и я уставшие М43, это мрак полный


вот она - главная мысль! :) укатать в хламину можно любой мотор, какой бы он ни был. и рассуждать потом о "болезнях" и "недочетах" моторов которые прожили уже 10-15 лет и неизвестно сколько за это время проехали... тем более моторы становятся все сложнее и сложнее технически, конечно есть чему ломаться, в сравнении с моторами конца 80-х начала 90-х годов

#22 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 12:10

Никогда бы не поверил, но это правда, m43 жрет падла как m54b25 )) У жены как то получается в городе в 10 литров укладываться, у меня 12-13 стабильно :6489078:

#23 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 12:12

Серёжа, я всегда удивлялся, но мои авто жрут примерно одинаково :) И это притом, что М54 на автомате.

#24 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 12:15

Ну у меня обе механики, но я реально задолбался ездить на заправку )) Кароч надо тарить опять 3 литра трактор, и не в чем себе не отказывать )))

#25 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 12:39

Серёжа, я всегда удивлялся, но мои авто жрут примерно одинаково :) И это притом, что М54 на автомате.


Правильно подбираешь рацион и физические нагрузки :)
Мой N42 хоть ты тресни зимой меньше 10,5 не получается. Правда я и толкаюсь в основном по пробкам (с работой такая фигня).

#26 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 01:52

Ну у меня обе механики, но я реально задолбался ездить на заправку )) Кароч надо тарить опять 3 литра трактор, и не в чем себе не отказывать )))


Чтобы тарить трактор и наслаждаться жизнью - нужно заплатить за состояние на входе прилично, а в противном случае - тебе не привыкать к пробежным болячкам М57 :) Вспомни свою 325, вот с такими пробегами брать надо, да ты и сам всё прекрасно понимаешь.

#27 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 03:49

Ну так я уже знаю устройство м57... :rolleyes: :)))

#28 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 12:11

От того, что ты знаешь устройство М57 и реже будешь заезжать на заправку мало что изменится :)

#29 Dr.Pin

Dr.Pin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 08:29

да ладно вам, у меня м43- нормальный мотор, не самолёт, конечно, но едет неплохо и хавает немного. В 10 вкладываюсь легко! :)

#30 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 12:11

Господа, а про таинственную систему valvetronic, может кто-нить поведать плохого иль хорошего???


Там все просто: работает - хорошо а не работает - плохо.
В этой таинственной системе особо и ломаться-то не чему.
Шаговый моторчик с червяком да вал эксцентриковый, а ну еще датчик положения этого самого вала. Кажись все назвал.
Или интересует нужна ли эта приблуда в принципе?




Яндекс.Метрика