Перейти к содержимому



Фотография

Как правильно себя вести с АКПП


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 39

#31 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 02:48

поставил на эту зиму злую зиму плюс шипы GY Ultra Grip Extreme, наслаждаюсь и по городу, и по трассе, и по снегу, и по льду, и по горкам ледяным лажу, и сегодня из колеи вылез ну и плюс думать надо чуток

#32 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 02:48

Ищем двух колдырей и готовим для них 10 тыс - помогает всегда! :) А если самому выезжать, то рекомендую ASC не отключать - во-первых, система трогается со второй передачи на скользком покрытии, как правило, во вторых, система притормаживает буксующее колесо и перебрасывает момент на другое колесо, а в третьих, лично у меня тяжелая Е38 очень быстро зарывается и садится когда колеса жестко буксуют.

#33 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 02:51

поставил на эту зиму злую зиму плюс шипы GY Ultra Grip Extreme, наслаждаюсь
и по городу, и по трассе, и по снегу, и по льду, и по горкам ледяным лажу, и сегодня из колеи вылез
ну и плюс думать надо чуток

Согласен - тоже этой зимой поставил шипованный Бриджстоун скандинавского типа - и уже было пару раз, когда кажется что вот-вот машина сядет - шины медленно но уверенно выгребают. Хотя 2 тонны железа на заднем приводе с низким клиренсом - это тот еще чемодан :)

#34 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 03:16

:)))
И достаем 1,5 тоныы баксов на ремонт. :)))

ytт, достаем 1,5к - ставим мануал ))) и не паримся, ездим как все и получаем удовольствие )))

Сам был 31 числа в похожей же ситуации... подогнали мне стояночное место в 15 минутах от дома... решил поставить на НГ что бы спать спокойно... заезд на парковку - уклон градусов в 40 - ебать его! (афторское)... до этого несколько раз заезжал с матами, но заезжал сам... а тут раскатали, а сторожа не посыпали ничем.. по итогу лед, слегка прикрытый кашей... первый раз заехал дето на 1\3 так как стартовал примерно с начала горки... а дальше шутка юмора, отпускаешь сцепление и машина стоит на месте буксует, хоть сам выходи и толкай... потом спустился в низ и с разгона решил заехать... проехал 3\4 пути и теже яйца... стою на месте шлифую... благо дорога широкая, чел на форестере меня справа опередил.. заехал на горку, вышел подтолкнул... и только тогда я заехал...

#35 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 04:12

Согласен - тоже этой зимой поставил шипованный Бриджстоун скандинавского типа - и уже было пару раз, когда кажется что вот-вот машина сядет - шины медленно но уверенно выгребают. Хотя 2 тонны железа на заднем приводе с низким клиренсом - это тот еще чемодан :)

2 тонны это супер
ехал 31.12 в минск из вильнюса, уже на гродненской трассе, еду в правой полосе, колея раскатана, упёрся впереди едущего, но надоело Г летящее из под колёс и замерзающее у меня на лобовом, вылажу в левую нечищенную полосу обьехать, немного добавляю и машину начинает подёргивать из стороны в сторону, возвращаюсь в правую и еду дальше немного отпустив впередиидущего
и тут слева по левой полосе меня и впередидущего обьезжает тихонько 38 чемодан :), тяжёлый, спокойно ехал по снегу :)

#36 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 04:19

2 тонны это супер
ехал 31.12 в минск из вильнюса, уже на гродненской трассе, еду в правой полосе, колея раскатана, упёрся впереди едущего, но надоело Г летящее из под колёс и замерзающее у меня на лобовом, вылажу в левую нечищенную полосу обьехать, немного добавляю и машину начинает подёргивать из стороны в сторону, возвращаюсь в правую и еду дальше немного отпустив впередиидущего
и тут слева по левой полосе меня и впередидущего обьезжает тихонько 38 чемодан :), тяжёлый, спокойно ехал по снегу :)

По трассе да. Особенно на шипах - уже пару раз этой зимой оценил их преимущество именно на трассе. Первый раз шипы поставил.

#37 Era

Era

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 09:48

До этого вообще толком не буксовал, резина Cont. Winter Sport SP2 17'. 3 дня с НГ в гараже не был, засыпало нормально. Расчистил, но каша все равно осталась, два раза буксанул, и что самое интересное все два раза преспокойно выезжал методом - АКПП на D, окна дверь открыты, обходишь и начинаешь сам толкать )) есесно впереди должен быть мягкий сугроб или пустота. Прокатывало, причем очень легко.

#38 Dr.Pin

Dr.Pin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 08:14

есть ещё один способ, но несколько стрёмный если походу движения есть препятствия (машины, мусорный бак, дерево и т.д.).

Ставим машину на драйв D, вылазим с тачки и толкаем\раскачиваем её в "жопу" своими ручками, главное потом успеть запрыгнуть с салон и вовремя оттормозиться, если это всё таки происходить не в поле а во дворе, где стоят машины соседей. - это как вариант, который может помочь 1 из 10 случаев, если вы например буксуете на голом льду, либо в снегу где можно хорошо упереться обувью

способ работает точняк! Причём не только на автомате, я как то пару лет назат застрял в грязи на е34- ставил на передачу и толкал сам, а колёсики крутились в грязи!

#39 Otto9799

Otto9799

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 12:59

По руководству эксплуатации: застрял - отключи DSC и буксуй себе в удовольствие

#40 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 06:47

ytт, достаем 1,5к - ставим мануал ))) и не паримся, ездим как все и получаем удовольствие )))

Сам был 31 числа в похожей же ситуации... подогнали мне стояночное место в 15 минутах от дома... решил поставить на НГ что бы спать спокойно... заезд на парковку - уклон градусов в 40 - ебать его! (афторское)... до этого несколько раз заезжал с матами, но заезжал сам... а тут раскатали, а сторожа не посыпали ничем.. по итогу лед, слегка прикрытый кашей... первый раз заехал дето на 1\3 так как стартовал примерно с начала горки... а дальше шутка юмора, отпускаешь сцепление и машина стоит на месте буксует, хоть сам выходи и толкай...\





:rolleyes:




Яндекс.Метрика