Перейти к содержимому



Фотография

m54 проблемы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 54

#46 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 02:21

Какие источники??!! :D Если ты веришь то что написано на заправках, то скажи тогда почему солярка летняя, а по документам зимняя??!! Сам подумай логически, что к нам с евросоюза (точнее с Норвегии) будут бензин возить. Он у нас тогда золотым станет.

А так оно почти есть 1 бакс за литр! Да и нет у нас на него особого спроса, так что пару бензовозов можно и пригнать да цену поднять, зато респект заправке, все виды топлива и услуг, типа евро обслуживание!

Незнаю кто вас предупреждал... но и у меня M54B25, только на Е39. Так я заправляю исключительно 92-й, на ЛЮБЫХ заправках, и проблем с заводкой у меня нет. Всегда с первого раза, обороты не плавают. Только чуть повышенная вибрация может с минуту, потом я уже еду. B)

92-ой у меня тоже норм, но всё же для движка не зер гуд, вибрации не нравятся, при заглушке клацает, по ману написано что так и должно быть на низкооктановом топливе, но у меня всё же показатели двигателя рассчитаны производителем на 98-ой, так что я его и лью и реально тихо работает, прям как когда с Германии пришёл на их авиационном топливе :D

В е46 топливный находится на магистрали. ПО поводу топлива - 98 легкоэфирный, если правильно терпин помню, и очень быстро вычахивается, он реально хорош только когда свежий, а у нас, пока привезут, пока разольют, потом еще в храналищах неделями чахнет, т.к не имеет спроса. Моя машина реально очень поспреимчева к топливу, так вот разницы что евро95 что на белнефтехиме, что 98ой, ну абсолютно никакой нет. Только цена выше почти на 1000.

А карты переключал под 98-ой?

#47 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 02:25

максимально допустимая карта без модов - 5, ездил на 95 на ней. Без проблем. Может на стенде и будет какая разница, но я 95-98 не чувствую.

#48 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 02:28

Какие источники??!! :D Если ты веришь то что написано на заправках, то скажи тогда почему солярка летняя, а по документам зимняя??!! Сам подумай логически, что к нам с евросоюза (точнее с Норвегии) будут бензин возить. Он у нас тогда золотым станет.

Все верно, 98ой у нас то финский то норвежский. А цена на топливо в ес обусловлена акцизами, которые не включаются в экспортную цену.

#49 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 07:46

Ещё с Литвы бывал 98-ой на Славнефте.
MISTAKE,
а 95-ый льёшь на Белнефтехиме, не боишься наших говённых присадок в нём?

#50 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 10:28

Гавёные присадки не получат стандарт евро-5. На Нефтехиме повсеместно 95 евро стандарта, а гавёные присадки - миф с больше части.

#51 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 11:58

Ну евро-5 только появилось, как дела с ним пока неизвестно, проверку временем не прошёл как старый 95-ый от которого красные свечи.

#52 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 12:49

Проверку временем проходит вино, а не бенз :) Есть сертификат, за качество топлива у нас жесткая дрючка, и если на заправках пишут <10млг серы на единицу - я полностю доверяю этому. Но большинство будет по прежнему лить 92ой, потомучто 95 дорого, но признаваться в этом ни себе ни окружающим не охота, поэтому прикрытие - плохое качество 95) или по внутренним убеждениям 98, например ты) 98ой периодечески заливал в теплую пору, но 90% моей езды в потоке и пробках, где вся разница сгарает на светофорах, да и заправок с 98 рядом нет, ерзать по МКАДу не всегда есть желание, ну и дорого само собой) зы месяца 1.5 назад менял свечи на байернкрафте, старые мне вернули, вполне себе симпатишные, с нормальным коричневым загаром :rolleyes:

#53 *BeAsT*

*BeAsT*

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 309 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 01:13

а что такое "карты без модов", и зачем что-то менять при переходе с 92 на 95 (тоже счас 95 лью) или это актуально для новых моторов? я думал ванос подстроился и все??? разъясните безграмотному)

#54 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 01:18

:) Это не касается ни одного мотора кроме N54, не обращайте внимание :)

#55 Zvuk

Zvuk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 11:48

по делу) жду пока гофру. залепленная старая ведет себя нормально. морозов пока сильных не было, но---- завожусь после бош-сервиса с полтыка.




Яндекс.Метрика