Перейти к содержимому



Фотография

теряет обороты+туго схватывает педаль газа


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 34

#16 vulkan2010

vulkan2010

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 08:31

У меня 735i.Проблема в расходомере.Он дорого стоит и его никто не хочет менять.Компьютерная диагностика его плохую работу не определяет.Внешне тоже ничего не увидишь.Это расходник и его нужно по-любому менять.Он влияет еще на расход топлива нехило.

#17 Grank

Grank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 09:43

У меня 735i.Проблема в расходомере.Он дорого стоит и его никто не хочет менять.Компьютерная диагностика его плохую работу не определяет.Внешне тоже ничего не увидишь.Это расходник и его нужно по-любому менять.Он влияет еще на расход топлива нехило.


если расхлдометр такой как на фото выше , то почему проблема поменять - визуально он просто снимается , что даже самому можно ! или никто не хочет менять из за цены ??? и если ничего по нему не понятно как определить когда его менять ??? расход у меня и так в норме по городу не превышает 15л - трасса 9л при нормальной езде !

#18 LEXA525

LEXA525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:06

расходомер на 735 42 бакса на взлете) у меня стоит новый, тоже с утра колбасня...помогает повторная заводка)

#19 LEXA525

LEXA525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:46

скорее всего подогрев лямбды..

#20 Grank

Grank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:48

Я поменял клапан картерных газов который за мотором, свечи, лямбдозонды, датчик распредвала,топливный насос. Для обнавления это неплохо, но проблема осталась.С увелечением мороза стало сложнее заводить, но я обороты не поднимаю, заведу поработает заглушу потом завожу вроде мягче работает.


клапан картерных газов, лямбдозонды, датчик распредвала это все я менял , но не из за заводки . Что значит -> С увелечением мороза стало сложнее заводить - она у вас не всегда заводится или обороты как у меня потом падают ???

расходомер на 735 42 бакса на взлете)
у меня стоит новый, тоже с утра колбасня...помогает повторная заводка)


так смысл от его замены ???

#21 Grank

Grank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:51

Кстати сегодня с утра в -17 (по моему) завелась как ни в чем не бывало - обороты в норме , ничего не падало , педаль газа не трогал - я конечно рад , но что это за поинтня то нормально то не нормально ))

#22 LEXA525

LEXA525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:10

я поменял пару месяцев, патаму ШТА капец ему пришел) комп его видит

#23 Grank

Grank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 02:47

Съездил на диагностику (уже второй день заводится норм) на Зарю , смотрел Седой дедушка - по моему Михалыч - сам осмотр понравился , отношение хорошее , итак к делу расходометр в норме , тот датчик который я думал подгулял оказался нагревателем термостата (по компу термостат не фурычит ) - про тугую заводку сказали что может воздушный фильтр (его на самом деле пора бы поменять) - при влажной погоде он замерзает и потом при заводке не хватает воздуха ! На днях поменяю фильтр - термостат уже наверно подождет до весны , а может и нет ! , и будем смотреть помогло или нет PS Диагностика на Заре только дороговато 90000 , но зато близко от дома и как мне показалось - грамотно

#24 vulkan2010

vulkan2010

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 07:04

расходомер на 735 42 бакса на взлете)
у меня стоит новый, тоже с утра колбасня...помогает повторная заводка)

Поэтому и колбасня,что 42 дол.А 237дол.Bosh(я себе такой приобрел),оригинал BMW 488дол.-это с которыми нет колбасни.Не та запчасть на которой стоит экономить,покупая всякое г....

#25 vulkan2010

vulkan2010

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 07:07

я поменял пару месяцев, патаму ШТА капец ему пришел) комп его видит

Если он сдох,а если засран,то комп его никак не увидит.

#26 Grank

Grank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 09:36

Мля - после выходного простоя - опять 25 ( - замерзла родная . А почему если расходометр засран его не увидит комп ! , меня на заре дедушка уверял что все норм просматривается и у меня четко видно что он работает ! Сегодня поменяю фильтр и завтра глянем

#27 bim-bom

bim-bom

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 07:54

Извени не хочу тебя обнадеживать дело не в фильтре. Вот росходомер воздуха может быть, я уже насвой коса поглядываю. Решиш проблему отпишись. Удачи

#28 vulkan2010

vulkan2010

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 08:08

А почему если расходометр засран его не увидит комп ! , меня на заре дедушка уверял что все норм просматривается и у меня четко видно что он работает !

Я узнал об этом,когда менял свой расходомер.Денег не жалел на диагностики и консультации.Приговор был однозначным:комп ПРАВИЛЬНУЮ работу расходомера не видит и реставрации он не подлежит.Можно только поставить взамен такой же другой(он легко меняется) и посмотреть на результат.Мой продавец так и сделал.Он поставил новый и дал мне возможность поездить.Я уже через 15 мин.приехал к нему и отдал деньги.Самым заметным результатом замены было отсутствие провалов в оборотах утром при заводке и стабильной работой оборотов двигателя на холостых при прогретой машине.

#29 bim-bom

bim-bom

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:02

НАдо и мне так попробывать а вось поможет

#30 Grank

Grank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 12:41

у меня траблы только на холодную и то через день - вот сегодня все ровненько ! и что значит поездишь - у меня как только чуть чуть проехать , двигатель должен на пару градусов нагреться и все в шоколаде - ни намека ни на что ! и диагностика была не на буке как я все время делал делал до этого а на стенде (там такой немаленький шкаФчик) - мот он все таки видит )




Яндекс.Метрика