Перейти к содержимому



Фотография

Мерзнет Е38 на скорости


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 27

#16 Bomberman

Bomberman

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 01:36

Ввиду отсутствия какой либо помощи тут решил все таки еще разок переустановить термостат АГР на свой страх и риск.Снял, разобрал, прочистил хоть и новый он был, собрал, поставил, прокачал и о счастье !!! все нормалек работает !!!! Итак, подвожу итог сей темы: Машина мерзла на ходу, был заменен основной термостат и охлаждайка - проблема осталась, был заменен термостат АГР( уже с умом, а не в утеках от гаевого так как делал на остановке.... устал мерзнуть :1123207701: ) проблема ушла все стало ок! После всех этих мытарств мой совет таков- если машина мерзнет на ходу и нет точной инфы что это изза корпусного термостата начать лечить с замени термостата АГР это легче и дешевле а уж если не он то копать до основного ... Всем спасибо! Может кому нибудь еще сгодится .... :heey: Отдельное спасибо и извинения Патриоту - запчасть продал рабочую и вообще сходу сказал что нужно заменить при самом первом ему звонке !!!Успехов!!

#17 hit

hit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 01:30

Люди добрые , машина в морозы греется только до первого деления, до середины не доходит. Это как я понял дополнительный термостат вроде АГР который называется. Подскажите где его искать ?

#18 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 12:01

у меня как только минус 15 за бортом и нормально покататься вне города либо по мкаду, тоже греется до первой отметки. хх в норме, печка в огне, система охлаждения работает как часы. Либо догреваю вебасто, когда стою и жду кого-то, либо тупо не обращаю внимания, т.к. считаю это нормальным для такого холода

#19 doc81

doc81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 12:14

у меня как только минус 15 за бортом и нормально покататься вне города либо по мкаду, тоже греется до первой отметки. хх в норме, печка в огне, система охлаждения работает как часы. Либо догреваю вебасто, когда стою и жду кого-то, либо тупо не обращаю внимания, т.к. считаю это нормальным для такого холода

это не нормально, и сэкономить не удасться, т.к. расход резко увеличивается. Проще поменять термостат.

#20 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 01:17

расход увеличивается из-за постоянных пробуксовок и каши вместо асфальта, не более + прогревы

#21 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 02:41

расход увеличивается из-за постоянных пробуксовок и каши вместо асфальта, не более + прогревы

на недогретом движке всегда будет расход больше на литр... проверено

#22 doc81

doc81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:43

Люди добрые , машина в морозы греется только до первого деления, до середины не доходит. Это как я понял дополнительный термостат вроде АГР который называется. Подскажите где его искать ?

если в городе не прогревается, то 2 меняй, если на трассе остывает, то агр

#23 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 12:25

Как показывает опыт менять придёться два ибо после замены термостата АГР температура станет 78-82,а после замены и основного 92-93... на 3-4 года потом по новой...ибо термы в дизелях расходник и долго к сожалению не живут,благо копейки стоят

#24 hit

hit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 09:45

ясно , буду менять оба

#25 MSN-5

MSN-5

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 09:32

лично у меня помпе жить не долго, газку дашь теплее дует, стоишь летним дует, а до этого прошлой зимой ногти горели , кипятком дула. помпа опа!!!

Была такая же проблемка,думал тоже помпе пиз...,развоздушил и все устаканилось

#26 hit

hit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 05:31

люди добрые подскажите где второй термостат искать ?

#27 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 05:41

люди добрые подскажите где второй термостат искать ?

Второй это который? АГР? Под передней крышкой защиты двигателя. http://bmw-autocats....ump_thermostat/ деталь номер 13.

#28 hit

hit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 06:48

пасибо




Яндекс.Метрика