Перейти к содержимому



Фотография

Беда с поворотниками!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 17

#1 Dr.Pin

Dr.Pin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 04:07

Вчера брат притаранил мне 2 желтые диодные лампочки в поворотники- горят красиво, но моргают очень быстро как будто перегорела лампочка, а если включаю аварийку- всё ништяк. Очень нравиться как горят, но жутко напрягает это бешенное моргание. Я так понимаю нужно какое-то дополнительное сопротивление воткнуть, но вот как это сделать незнаю. Руки из плечей растут, паяльник есть, так что думаю, что что-то припаять смогу. Вот только что и куда?

#2 Dr.Pin

Dr.Pin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 02:56

блин неужели никто не ставил себе такие лампочки?

#3 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 06:37

ставил диодные в габариты(нравилось)но,блин,поворотники горели(БК "думал" что габариты перегорели) к слову,в подсветку номера поставил диоды-все норм. з.ы.даже диоды+глазки(CCFL)=всё-равно Ошибка

#4 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 09:42

Померяй тестером сопротвление в обычной лампочке и в светоидиоте, разницу нужно добрать резистором.

#5 Sergei BMW

Sergei BMW

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 10:28

Подскажите пожалуйста кто сталкивался. После того как завел автомобиль включаю поворот левый или правый буквально 5 секунд моргает очень быстро а потом нормально. Чуть позже восновном нормально только иногда быстро.Спасибо.

#6 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 10:31

А на приборке лампочки никакие не загораются?

#7 Dr.Pin

Dr.Pin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 10:44

Подскажите пожалуйста кто сталкивался. После того как завел автомобиль включаю поворот левый или правый буквально 5 секунд моргает очень быстро а потом нормально. Чуть позже восновном нормально только иногда быстро.Спасибо.

У меня глюк такой был однажды, но только один раз, а потом всё прошло и больше не поторяется. В чём была проблема- хз

#8 Dr.Pin

Dr.Pin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 10:47

Померяй тестером сопротвление в обычной лампочке и в светоидиоте, разницу нужно добрать резистором.

ага...и припаять его в диоду? Я так примерно и предпологал :) Спасибо

#9 _Sasha_

_Sasha_

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 12:08

Подскажите пожалуйста кто сталкивался. После того как завел автомобиль включаю поворот левый или правый буквально 5 секунд моргает очень быстро а потом нормально. Чуть позже восновном нормально только иногда быстро.Спасибо.

почисти разъем в заднем фонаре с той стороны что быстро мигает. контакт окисляется и не сразу пробивает, вот тачка пару сек и думает что у нее тока одна лампочка..
у меня было так.

#10 Dr.Pin

Dr.Pin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 11:39

А на приборке лампочки никакие не загораются?

не, на приборке ничего не загорается. Это сто пудова от того, что диодные лампочки- ставлю обычные и всё окей. Знаю что нужно добавить сопротивление и вот туплю и незнаю куда его припаять... К плюсу или к минусу? Что-то ваще не соображает мозг

#11 Gector

Gector

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 01:32

почисти разъем в заднем фонаре с той стороны что быстро мигает. контакт окисляется и не сразу пробивает, вот тачка пару сек и думает что у нее тока одна лампочка..
у меня было так.

Примерно то же самое, после того как заводишь двигатель ТОЛЬКО один первый раз правый поворотник моргает пару сек быстро, потом норм.... Все разъемы уже чистил неоднократно.. Не помогло, что кто еще может подсказать????

#12 nrc_shadow

nrc_shadow

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 10:06

может кто подскажет не работают вообще повторители. в фарах передних и задних нормуль мигают, а повтороители ни в какую. лампочки менял, контакты чистил и все равно не пашут!

#13 format

format

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 10:07

ставить резисторы параллельно. на поворотник порядка 40 ом , 2ампера.

#14 frandy

frandy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 10:13

блин неужели никто не ставил себе такие лампочки?

купил- тоже самое !!!!!
- если у тебя фары не белые а прозрачные - то заведи машину и посматри на них минуты - 2 - они загараються(моргают произвольна)- как будто - какойто конденсатор - накаливает...и выдае т на них напругу.- вобщем КИТАЙ- что тут скажешь
сегодня собрался- снимать и ставить - обратно- так вот один поворотник заклинило(((вынуть немогу(
если проблему решишь - напиши мне - спасибо

#15 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 01:57

купил- тоже самое !!!!!
- если у тебя фары не белые а прозрачные - то заведи машину и посматри на них минуты - 2 - они загараються(моргают произвольна)- как будто - какойто конденсатор - накаливает...и выдае т на них напругу.- вобщем КИТАЙ- что тут скажешь
сегодня собрался- снимать и ставить - обратно- так вот один поворотник заклинило(((вынуть немогу(
если проблему решишь - напиши мне - спасибо

это стандартный алгаритм LCM проверки ламп. Просто обычная лампа не успевает загореться, а диод успевает.




Яндекс.Метрика