Перейти к содержимому



Фотография

Ряд вопросов по 320D E90


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 47

#1 patissier

patissier

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 08:38

Всем привет! Недавно в Германии был приобретен 320D 2006 г.в., 163 л.с.. В настоящее время пробег автомобиля составляет 152 тыс. км. На 144 т. км. в автомобиле в Германии было заменено масло (БМВ оригинал LL-04), установлен интервал замены 30 тыс. км. В этой связи у меня ряд вопросов: 1. Можно ли в условиях Беларуси использовать масло Long Life (LL-04) с подобными интервалами замены? Ограничения по использованию LL вне ЕС, afaik, касаются только бензиновых моторов. 2. Можно ли мне доездить на немецком масле означенные 30 тысяч км? (оригинальность пробега и достоверность информации о сервисе не подвергаются сомнению) 3. Что лучше лить в эту конкретную машину, Castrol EDGE Turbo Diesel или EDGE 5W30? 4. Предполагается ли сервисным планом для данного автомобиля замена АТФ АКПП, если да, но через какие интервалы? Коробка 6-ступка, цвет наклейки еще не видел. 5. Предполагается ли сервисным планом для данного автомобиля замена привода ГРМ (цепи или ремня, не знаю, что там)? Спасибо всем заранее!

#2 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 06:24

меняй масло раз в 10ткм.

#3 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 08:41

меняй масло раз в 10ткм.

+1

#4 Aleksey_by

Aleksey_by

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 10:05

у нас большой вред движку делает топливо (дизель), поэтому реальные сроки замены масла значительно сокрощаются до 10-15 тыс.

#5 Sproot

Sproot

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 07:35

я всегда лью castrol formula rx 0w40. всегда меняю по борт. компьютеру через 35-40к. масло всегда покупаю в германии. проблем не ощущаю. 320d 2005 года с сажевым фильтром. так что....

#6 Орёл

Орёл

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 10:25

Для автопроизводителя важно, как двигатель будет работать в период заводской гарантии, а что с ним будет дальше, абсолютно его не интересует. Тут ещё проблема и содержания своих представительств, у которых сервисные станции и им тоже кушать надо. Не забываем о маркетинге, т.е. в Европе люди считают и затраты на сервисное обслуживание в гарантийный срок/пробег, а при сроках в 25000 выходит ОЧЕНЬ дёшево. Реальный пробег при замене масла - 8500-9000 км (в городских условиях) и 14-15 тыс. км в загородных (подразумевается, что АВТО будет ездить без резких ускорений и на более-менее постоянной скорости в)

#7 patissier

patissier

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 10:35

Спасибо всем за ответы. С Орлом по поводу того, что автопроизводителя интересует надежность авто ТОЛЬКО в гарантийный период, не соглашусь. Во-первых, в этом нет маркетингового смысла, ибо надежность б\у машины вносит свой весомый вклад в восприятие марки в целом. Это раз. Во-вторых, разницы между первой сотней и второй тысяч км в плане эксплуатации и надежности современной машины достойной марки почти нет. Иные накатывают 200 тысяч за пару-тройку лет, и такие пробеги при окончившейся гарантии на 100 ткм для них - не повод отказаться от эксплуатации и выдерживания рекомендаций производителя насчет интервалов замены масла. Хотел услышать версию официалов, но почему-то они проигнорировали мое письмо, так что приходится уповать на мнение юзеров )) Так а что с приводом ГРМ? На этом моторе цепь или ремень? Спасибо заранее!

#8 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 10:41

цепь на всех бмв

#9 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 12:05

Спасибо всем за ответы. С Орлом по поводу того, что автопроизводителя интересует надежность авто ТОЛЬКО в гарантийный период, не соглашусь.

он прав.
производитель играет на жадности потребителя.
и ты тоже ведешься.
меняй раз в 10т.

#10 Sproot

Sproot

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 11:12

я уже 100 тыс. км наездил на машине, менял масло три раза. алес гуд.

#11 ATG

ATG

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 08:25

он прав.
производитель играет на жадности потрлюбителя.
и ты тоже ведешься.
меняй раз в 10т.

Он не прав, хотя бы потому, что заинтересован :)

ИМХО все зависит от стиля вождения и условий эксплуатации... интервал каждый выбирает сам.
Дам совет - при замене разрезать старый масляный, топливный фильтр и посмотреть на состояние, дальше делать выводы.

#12 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 08:35

Он не прав, хотя бы потому, что заинтересован :)

в чем?

#13 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 08:59

в чем?

Да уже писали:
10-15 тыс и не более(10-если в основном город,до 15-если только трасса), на Энергии когда у меня был Мерс так и сказали забудь про 30 тыс. если хочешь долго ездить! Не думаю что на более форсированных движках БМВ-требования менее жесткие!

#14 Sproot

Sproot

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 10:20

да вы чё, ребята?! у меня в машине пробег уже 265 тыщ камэ. из них я наездил 100 за год, масло менял три раза. вопросов не возникает. готов спорить по поводу замены масла вновь и вновь. кстати в моей машине стоит (в моторе) датчик вязкости масла, который и определяет нужный интервал его замены. я думаю, что во всех Е90 стоит такой. добавлю к предыдущему посту... я не думаю, что капиталисты дурнее нас. тем более специалисты фирмы BMW AG

#15 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 10:24

да вы чё, ребята?! у меня в машине пробег уже 265 тыщ камэ. из них я наездил 100 за год, масло менял три раза. вопросов не возникает. готов спорить по поводу замены масла вновь и вновь.
кстати в моей машине стоит (в моторе) датчик вязкости масла, который и определяет нужный интервал его замены. я думаю, что во всех Е90 стоит такой.



добавлю к предыдущему посту...
я не думаю, что капиталисты дурнее нас. тем более специалисты фирмы BMW AG

Это не показатель, я знал человека который вообще масло не менял-пока движок не откапиталил (авто был ГАЗ-волга) :))) То же ездил какое-то время и не тужил!




Яндекс.Метрика