Перейти к содержимому



Фотография

щиток приборов на Е-91


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 Tolik-minskiy

Tolik-minskiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 07:54

парни, подскажите, есть ли в 91 кузове приборки, что бы вместо экономайзера была температура движка? или можно ли свою приборку как-то переделать, что б хоть где-нибудь видеть температуру? может кто-нибудь поменяться хочет приборками? легко ли это? если вдруг найду такую приборку в литве, нужно ли ее как-то привязывать/прописывать к машине? если кто знает, дайте совет...

#2 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 10:09

на 335 температура масла вместо эко, но заработает ли он - не факт. Скорее всего просто нет датчика для подачи сигнала.

#3 Tolik-minskiy

Tolik-minskiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 10:34

а 335 шли на европейский рынок? или только для сша?

#4 ATG

ATG

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:23

На сколько в курсе у 6 циллиндровых - температура ОЖ... у младших - мгновенный расход, что в общем то логично :)... с другой стороны последнее время только на тахометр обращаю внимание, реже на спидометр :) Если интересует температура - через приборку (7.1 вроде тест), а если есть провод - еще проще в INPA...

#5 Tolik-minskiy

Tolik-minskiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 11:25

На сколько в курсе у 6 циллиндровых - температура ОЖ... у младших - мгновенный расход, что в общем то логично :)... с другой стороны последнее время только на тахометр обращаю внимание, реже на спидометр :)

Если интересует температура - через приборку (7.1 вроде тест), а если есть провод - еще проще в INPA...


а вот что-то некомфортно себя чувствую без температуры на щитке. а можно по-подробнее поо 7.1 и инпу?
инпа есть на компе и шнурок есть, и дис есть, но новичек я пока в этом))
а может кто-нибудь откликнется помочь,кто знает, сделать мне в щиток температуру ож, я даже приборку готов поменять....
но, может малой кровью можно как-нибудь?

#6 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 01:08

Температура масла не есть темпетарута двигателя, такчто даже в 335 она не покажет все как нужно. Вообще нету и нету, если проблемы какие возникнут борт комп сразу известит об этом.

#7 Tolik-minskiy

Tolik-minskiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 04:46

Температура масла не есть темпетарута двигателя, такчто даже в 335 она не покажет все как нужно. Вообще нету и нету, если проблемы какие возникнут борт комп сразу известит об этом.

т.е. если я правильно понял, то реальную температуру двигателя мы не видим? а только по сообщениям бк ориентируемся? и что, никто не знает, как можно это дело как-нибудь вывести, что всегда видно было? считаю это больим минусом.....

#8 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 04:57

только если заколхозить я сег 20км по кольцевой проехал а тампература масла еле вышла с мертвой точки.

#9 Tolik-minskiy

Tolik-minskiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 07:20

только если заколхозить
я сег 20км по кольцевой проехал а тампература масла еле вышла с мертвой точки.

сколько же ей нужно времени-то, что б в рабочее состояние встать?
сегодня сидел в купе, наверное 335-ой, там тоже температура масла показывается, и хозяин ( на этом форуме, думаю, известный ) сказал, что тампературу ож не встречал на приборках)
но вот вопрос - если в скрытом меню можно ее увидеть - то значит информация до приборки доходит? значит ее и вывести можно стрелкой по идее, допустим, вместо экономайзера? у кого какие мысли? может кто шарит, да подтолкнет....

#10 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 09:35

на приборке нет, только если врезать отдельный датчик. Но по крайней мере температура масла дает приблизительное понятие о температуре мотора. Я планирую менять приборку в ближ время, моя с температурой масла останется, только что она в милях

#11 Tolik-minskiy

Tolik-minskiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 10:13

на приборке нет, только если врезать отдельный датчик. Но по крайней мере температура масла дает приблизительное понятие о температуре мотора. Я планирую менять приборку в ближ время, моя с температурой масла останется, только что она в милях

на какую будешь менять? а твоя мне встанет на Е-91 европейку?
если не дорого, я бы взял для экспериментов))

#12 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 12:57

купил от м3 себе, встать встанет, только программировать нужно, как руки дойдут менять - свисну.

#13 Tolik-minskiy

Tolik-minskiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 07:44

купил от м3 себе, встать встанет, только программировать нужно, как руки дойдут менять - свисну.

ок

#14 sergey11

sergey11

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 12:16

а что? без этих показаний машина не ездит?

#15 BMW 3 reihe

BMW 3 reihe

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 10:39

У меня указатель температуры охл.жидкости такой как на е60,только черточки совсем не шевелются,может глюк какой?




Яндекс.Метрика