Перейти к содержимому



Фотография

Комплектация, проблемы с проигрыванием MP3


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 50

#1 lanqu

lanqu

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 05:23

У меня e60 2004, маленький экран, есть нави, один слот для dvd и cd. Я так понял, что это у меня MASK. Значит играть mp3 должен. Но вставляю CD-RW с mp3шками, а менюшка остается серенькой в Entertainment меню. mp3 должно точно играться на cd-r или dvd-r при условии установленной прошивки Progman версии 20 и выше? Я попробую записать еще mp3 на R, а не не RW, но если и это не поможет, то надо будет колупаться и как-то узнавать версию прошивки? Ведь должно же читать, судя по тому, что это business navi вариация?

Сообщение отредактировал Olza: 28 Март 2011 - 09:12


#2 Rudi Wurlicer

Rudi Wurlicer

    Чё ты такой серьёзный?)))

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 708 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 05:34

DVD-r и RW

#3 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 05:47

У меня e60 2004, маленький экран, есть нави, один слот для dvd и cd. Я так понял, что это у меня MASK. Значит играть mp3 должен. Но вставляю CD-RW с mp3шками, а менюшка остается серенькой в Entertainment меню. mp3 должно точно играться на cd-r или dvd-r при условии установленной прошивки Progman версии 20 и выше? Я попробую записать еще mp3 на R, а не не RW, но если и это не поможет, то надо будет колупаться и как-то узнавать версию прошивки? Ведь должно же читать, судя по тому, что это business navi вариация?

Всё верно, при заливке новой прошивки будет читать, главное чтобы MASK High был, но раз есть нави, значит это он. Просто бывают лау маски без нави и в них никак читаться не будет.

#4 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 06:08

А как записывать диски? Ну в смысле папки и т.д.? И как я понял на этом же диске навигация? Или может ссылку для лохов кто даст? :)

#5 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 06:18

Вроде только по отдельности. Диск с нави, диск с музыкой.

#6 lanqu

lanqu

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 06:34

отдельно, диск с нави загружается в память, потом его можно вытащить. Закидывать, я так понимаю, надо папками. MASK у меян вот Бизнесс Нави серии, значит High, так как навигация есть. Просто я смотрел в секретном меню, вроде как у меня версия 21, а mp3 retrofit был в 20ой, вот странно что не играет. Сколько будет стоить прошивка до последней версии никто не вкурсе? Кстати, для беларуси нави-двд образ можно где-нибудь достать?

#7 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 09:51

отдельно, диск с нави загружается в память, потом его можно вытащить. Закидывать, я так понимаю, надо папками.

MASK у меян вот Бизнесс Нави серии, значит High, так как навигация есть. Просто я смотрел в секретном меню, вроде как у меня версия 21, а mp3 retrofit был в 20ой, вот странно что не играет.
Сколько будет стоить прошивка до последней версии никто не вкурсе?
Кстати, для беларуси нави-двд образ можно где-нибудь достать?


Карт РБ нету. Вернее есть но три дороги, кольцевая и 10 улиц.
МП3 насколько я знаю включается не обновлением прошивки, а кодированием. ) Если нуна пиши в личку.

#8 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 09:26

Кодирование нужно для NAVI PROFESSIONAL, в Progman меню дооснащение и выбрать mp3. Для маска надо обновить его прошивку и там где мп3 поддерживается будет работать. По ценам знаю чтобы обновить всю машину просят в районе 2-х вечнозелёных листов, только обновление самой прошивки маска думаю намного дешевле. В секретном меню ничего толком не узнать, чтобы узнать уровень данных надо сопоставить длиннющий шифр с версией прогмана, но в некоторых пошла путаница, чтобы точно узнать надо подключать к компу.

#9 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 10:29

Вроде только по отдельности. Диск с нави, диск с музыкой.

Всё, разобрался. Так и есть.
Я думал, что на один диск нужно и навигацию нарезать, и музыку. Оказывается по необходимости подгружается навигация, а диск музыкальный всавляется вместо него. Папки и треки отображаются в меню энертаймент. Всё элементарно :) Напрягает, что когда выберешь трек ручкой и-драйва и по логике жмешь на него, чтобы воспроизвести, вместо этого появляется менюшка и нужно опять нажать на "плей" :)

#10 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 12:26

Жать не надо, надо просто крутить и останавливаться на нужном) Но удобней всего при езде на руле перескакивать. А диски совмещать не получится из-за разной файловой структуры.

#11 lanqu

lanqu

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:08

Кодирование нужно для NAVI PROFESSIONAL, в Progman меню дооснащение и выбрать mp3. Для маска надо обновить его прошивку и там где мп3 поддерживается будет работать. По ценам знаю чтобы обновить всю машину просят в районе 2-х вечнозелёных листов, только обновление самой прошивки маска думаю намного дешевле. В секретном меню ничего толком не узнать, чтобы узнать уровень данных надо сопоставить длиннющий шифр с версией прогмана, но в некоторых пошла путаница, чтобы точно узнать надо подключать к компу.


да, так и думал. По секретному меню сложновато понять, какой маск установлен. Тогда такой вопрос, а в Гомеле обновить прошивку реально? Кто-нибудь знает кого-нибудь?
Навигации не существует для провинций Беларуси, так?

#12 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 03:45

Для РБ в природе не существует нормальной нави - в последней есть только пару дорог Минска, про провинции даже думать нечего)

#13 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 08:49

Жать не надо, надо просто крутить и останавливаться на нужном)


Попробовал. Остается выделенным и всё. Нужно нажать-"плей"-нажать :)

#14 doc81

doc81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 10:13

а если нави профешинал, надо кодировать?

#15 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 12:20

а если нави профешинал, надо кодировать?

да




Яндекс.Метрика