Перейти к содержимому



Фотография

Расходометр на панели приборов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

Опрос: Расходометр отклонение стрелки при торможении. (168 пользователей проголосовало)

стрелка расходометра должна отклонятся при торможении до 10-12л?

  1. Должна (87 голосов [51.48%])

    Процент голосов: 51.48%

  2. Нет, не должна. (82 голосов [48.52%])

    Процент голосов: 48.52%

У кого отклоняется при торможении?

  1. Отклоняется (116 голосов [69.05%])

    Процент голосов: 69.05%

  2. Не отклоняется (52 голосов [30.95%])

    Процент голосов: 30.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#46 Suslik666

Suslik666

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • 520 (E39) МКПП
  • Россия

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 12:26

А вот это уже интересно! 4 человека проголосовало что недолжно и у двоих стрелка не отклоняется! <( значит надежда на выздоровление всетаки есть :good:

#47 Roma

Roma

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • 525d/2002/e39/АКПП
  • Гродно

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 01:17

А вот это уже интересно! 4 человека проголосовало что недолжно и у двоих стрелка не отклоняется! <( значит надежда на выздоровление всетаки есть :good:


Если на нейтралке тормозишь,то не должна отклоняться ИМХО...При торможении двигателем должна,т.к. на моей АКПП и у меня примерно при 20 км/ч тоже поднимается :kos:
...если не прав-поправляйте.

#48 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 09:07

Ну ей-богу заняться вам нечем....Чего она вас раздражает??? Раздражают водители и иногда пешеходы а стрелка...хм... Проголосовал! :good:

#49 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 11:01

Если на нейтралке тормозишь,то не должна отклоняться ИМХО...При торможении двигателем должна,т.к. на моей АКПП и у меня примерно при 20 км/ч тоже поднимается :kos:
...если не прав-поправляйте.

на механике- отклоняется при торможении НА НЕЙТРАЛКЕ, а на включенной ПЕРЕДАЧЕ нет, т.е. стоит на нуле. как у АКПП я не знаю, тем более у неё как таковой "нейтралке" нету, т.е. жесткой связи коробки с двигателем нет.

#50 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 11:31

у меня эта стрелка к примеру только что когода я катился на нетралке 40 км\ч показывала что у меня расходпримерно 6л. как это понимать? :blink: нажал на тормоз дошла до десятки и плавно опустилась. 8)
скоро восне ее буду видеть

означает то, что и любой расход. т.е. если ты будешь ехать с такой скоростью(представь, что тянут на буксире и двигатель работает) 100км, то двигатель на ХХ сожрет 6 литров бензина, всё просто.

#51 taland

taland

    главное сильно захотеть...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 055 сообщений
  • что-то делать надо
  • San Diego, CA

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 11:35

означает то, что и любой расход. т.е. если ты будешь ехать с такой скоростью(представь, что тянут на буксире и двигатель работает) 100км, то двигатель на ХХ сожрет 6 литров бензина, всё просто.



не согласен :6489078:
почему тогда, когда авто стоит, то стрелка на нуле... тот же ХХ,
тогда тоже можно утверждать, что заведенная машина съест 6 литров...

#52 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 11:46

не согласен :6489078:
почему тогда, когда авто стоит, то стрелка на нуле... тот же ХХ,
тогда тоже можно утверждать, что заведенная машина съест 6 литров...

прочти выше, что я писал. расход измеряется в л на 100км, поэтому, если авто стоит на месте и двигатель работает расход будет равен бесконечность л/100км. в старых авто так и было(е34), стрелка закидывалась за 30л/100км, в новых просто остается на нуле.
машина съест 6 литров ЗА ЧАС, а не за 100км.

#53 taland

taland

    главное сильно захотеть...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 055 сообщений
  • что-то делать надо
  • San Diego, CA

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 11:50

прочти выше, что я писал. расход измеряется в л на 100км, поэтому, если авто стоит на месте и двигатель работает расход будет равен бесконечность л/100км. в старых авто так и было(е34), стрелка закидывалась за 30л/100км, в новых просто остается на нуле.
машина съест 6 литров ЗА ЧАС, а не за 100км.



как это ты высчитал?
расходомер показывает расход на 100 км, а не за 1 час работы

#54 profi

profi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • 520i E39 M52TU
  • Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 01:02

как это ты высчитал?
расходомер показывает расход на 100 км, а не за 1 час работы


вот что пишут на просторах инета по этому поводу ( (с) не моё )
////
Вычислить легко :литровый объём двигателя делишь на 2 и получаешь литровый расход топлива на холостом ходу: 2.000:2=1.000 литр в час на холостом ходу....
У дизеля такаяже фигня,только расход будет на 20 процентов меньше....
Как-то так.
Трёхлитровый бензиновый двигательбудет на холостом ходу потреблять будет 1.5 литра бензина в час.
////
ну никак ни 6 литров конечно.
проголосовал я за то что стрелка не отклоняется, но тут уже варианты появились на передаче едешь или на нейтралке :) перепроверю.

#55 taland

taland

    главное сильно захотеть...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 055 сообщений
  • что-то делать надо
  • San Diego, CA

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 01:07

вот что пишут на просторах инета по этому поводу ( (с) не моё )
////
Вычислить легко :литровый объём двигателя делишь на 2 и получаешь литровый расход топлива на холостом ходу: 2.000:2=1.000 литр в час на холостом ходу....
У дизеля такаяже фигня,только расход будет на 20 процентов меньше....
Как-то так.
Трёхлитровый бензиновый двигательбудет на холостом ходу потреблять будет 1.5 литра бензина в час.
////
ну никак ни 6 литров конечно.
проголосовал я за то что стрелка не отклоняется, но тут уже варианты появились на передаче едешь или на нейтралке :) перепроверю.


про расход в час - спасибо, не знал :good:
а вот по поводу способа движения - рассматривается вариант, - только нейтралка (и только торможение), так как при движении на передаче стрелка естественно показывает расход... об этом никто не спорит

#56 profi

profi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • 520i E39 M52TU
  • Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 01:16

если при движении отпустить педаль газа (тормозить двигателем) то стрелка тоже уходит почти в ноль правильно? по крайней мере у меня так. Было пару раз той зимой что с трассы съезжаешь и врубаешь на нейтралку а обороты движка не падают ещё секунд 5-7 вот тогда действительно расход показывало, но я думаю мы не этот глюк тут обсуждаем и обороты двигателя падают у всех нормально когда показывает расход в 10 литров при торможении?

#57 taland

taland

    главное сильно захотеть...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 055 сообщений
  • что-то делать надо
  • San Diego, CA

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 01:23

если при движении отпустить педаль газа (тормозить двигателем) то стрелка тоже уходит почти в ноль правильно? по крайней мере у меня так. Было пару раз той зимой что с трассы съезжаешь и врубаешь на нейтралку а обороты движка не падают ещё секунд 5-7 вот тогда действительно расход показывало, но я думаю мы не этот глюк тут обсуждаем и обороты двигателя падают у всех нормально когда показывает расход в 10 литров при торможении?



согласен, замечал (особенно на круизе с горки) стрелка падает
а вот про движение на нейтралке 5-7 секунд с оборотами двигателя не на ХХ, - извини, но мне кажется, что это не нормально
но это, действительно, тема другого обсуждения

#58 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 02:18

как это ты высчитал?

ты про "бесконечность" или про 6литров?

#59 taland

taland

    главное сильно захотеть...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 055 сообщений
  • что-то делать надо
  • San Diego, CA

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 02:20

ты про "бесконечность" или про 6литров?


про расход в час, но profi уже расписал

#60 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 02:23

вот что пишут на просторах инета по этому поводу ( (с) не моё )
////
Вычислить легко :литровый объём двигателя делишь на 2 и получаешь литровый расход топлива на холостом ходу: 2.000:2=1.000 литр в час на холостом ходу....
У дизеля такаяже фигня,только расход будет на 20 процентов меньше....
Как-то так.
Трёхлитровый бензиновый двигательбудет на холостом ходу потреблять будет 1.5 литра бензина в час.
////
ну никак ни 6 литров конечно.
проголосовал я за то что стрелка не отклоняется, но тут уже варианты появились на передаче едешь или на нейтралке :) перепроверю.

в тесте приборки есть тест в каком указывается мгновенный расход в л/100км и л/час. вот только не помню его номер. так на моей машинке, если стоять, то примерно 1л/час, при этом расход в л/100км=0000.

про расход в час, но profi уже расписал

я взял 6 литров из поста автора темы. поэтому- цифра совсем не точная.




Яндекс.Метрика