Перейти к содержимому



Фотография

Горит сигнал "низкое давление в шинах"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Mr Night

Mr Night

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • 118d '06
  • Minsk

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:13

В общем-то проколол где-то колесо. Загорелся сигнал "низкое давление". Колесо подкачал, заклеил в шиномонтаже. А сигнал всё равно горит. Пытался делать инициализацию датчиков - не помогает. Через несколько секунд загорается снова даже на стоящей машине. Есть ещё какая-то магия, или я делаю что-то не так?

#2 shogor

shogor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 478 сообщений
  • E87 ///M PureDieselPower.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:25

я катался пару км - прошло само...

#3 Mr Night

Mr Night

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • 118d '06
  • Minsk

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:40

я катался пару км - прошло само...

Уже третий день горит и не проходит.

#4 Mr Night

Mr Night

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • 118d '06
  • Minsk

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 01:51

Оказалось, надо как-то два раза жать на кнопочку и подержать.

#5 maxi777

maxi777

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 1 серия
  • Беларусь

Отправлено 31 Январь 2011 - 08:23

Слушфйте ребята где в наших ласточках стоят датчики на давление в шинах,год машины 2004. Уже тритий раз приезжаю на шиноремонт и спорю с ним что у меня есть датчик но я не знаю где он,и они не верят мне,они говорят что у меня его нет на колесах а подругому быть и не может раз его нет (Выручайте я им хочу доказать,короче нос ткнуть)чтоб они 8-0

#6 shogor

shogor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 478 сообщений
  • E87 ///M PureDieselPower.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 31 Январь 2011 - 10:47

нету датчика давления , они правы .

#7 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • 530d - E39
  • Минск

Отправлено 01 Февраль 2011 - 11:08

Слушфйте ребята где в наших ласточках стоят датчики на давление в шинах,год машины 2004. Уже тритий раз приезжаю на шиноремонт и спорю с ним что у меня есть датчик но я не знаю где он,и они не верят мне,они говорят что у меня его нет на колесах а подругому быть и не может раз его нет (Выручайте я им хочу доказать,короче нос ткнуть)чтоб они 8-0


есть 2 системы контроля, с датчиками и без датчиков. без датчиков считается разность скорости вращения колес, приспущенное колесо крутится немного быстрее

#8 shogor

shogor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 478 сообщений
  • E87 ///M PureDieselPower.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 01 Февраль 2011 - 05:55

есть 2 системы контроля, с датчиками и без датчиков. без датчиков считается разность скорости вращения колес, приспущенное колесо крутится немного быстрее


именно ! насколько я помню в копейках первой системы не применяется.

#9 kaspers

kaspers

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • bmw
  • bmw

Отправлено 20 Июнь 2013 - 01:59

Всего делов-то скинуть настройки системы контроля давления в колесах через бортовой компьютер.В инструкции написано

#10 ziminof

ziminof

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 1 (e87)
  • Беларусь,Брест

Отправлено 21 Июль 2013 - 10:43

Всего делов-то скинуть настройки системы контроля давления в колесах через бортовой компьютер.В инструкции написано

а ты не мог бы фотку выложить с ошибкой этой?!

#11 mouse1

mouse1

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 116
  • минск беларусь

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 06:33

столкнулась  с такой же проблемой, ошибка не пропадает  который день(( давление в шинах в норме! напишите что именно, пошагово  надо сделать! буду благодарна))



#12 Ralf_M5

Ralf_M5

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 481 сообщений
  • GT
  • Минск

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 10:37

столкнулась  с такой же проблемой, ошибка не пропадает  который день(( давление в шинах в норме! напишите что именно, пошагово  надо сделать! буду благодарна))

Через бортовой компьютер в меню Tyres (Шины) зайти. Выполнить сброс. Проехаться немного. Заглушить и завести заново. Должна ошибка исчезнуть. Точную последовательность не помню, но было такое пару раз после замены резины. При чем загоралась ошибка не сразу. Сбрасывал методом тыка как-то несложно. 



#13 mouse1

mouse1

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 116
  • минск беларусь

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 06:49

Через бортовой компьютер в меню Tyres (Шины) зайти. Выполнить сброс. Проехаться немного. Заглушить и завести заново. Должна ошибка исчезнуть. Точную последовательность не помню, но было такое пару раз после замены резины. При чем загоралась ошибка не сразу. Сбрасывал методом тыка как-то несложно. 

спасибо большое)) все так просто оказалось)))



#14 denihot

denihot

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • F 30
  • Минск

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 05:06

Недавно ехал в Бобруйск..трасса там сейчас шикарная..ехал 160-180 км/ч..резина летняя не ранфлет..загорелась уведомление о снижении давления..остановился, визуально и на ощупь шины в порядке..доехал (20 км) до заправки..померял давление-все гуд..но ошибка осталась

Как убрал? после старта машины ошибка появлялась и комп автоматом направлял в меня шин(idrive) где различные настройки связанные с шинами..выбрал перепроверку..ошибка снялась.
Машина e90 318d 2009



#15 dimasbmv

dimasbmv

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • E87
  • Минск

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:08

случилась и у меня такая беда на BMW E87 2005г.в.  1,6 бензин, месяц назад загорелась ошибка на поняли приборов красным цветом  (код ошибки 14 дословный перевод - Повреждена шина, или не инициализирован индикатор повреждения шин.) Остановился проверил все хорошо, поехал на азс проверил давление тоже все гуд. Бортового компьютера у меня нет как можно убрать эту ошибку или вовсе ее отключить? 

Может кто знает как (пошагаво) убрать данную ошибку, заранее благодарен.






Яндекс.Метрика