Перейти к содержимому



Фотография

Омыватели фар-некорректная работа


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 11

#1 sasa55

sasa55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 07:45

Подскажите, плиз, люди добрые.На днях менял стекла фар, пришлось снимать форсунки омывателей фар.Вода вся вытекла.После сборки и проверки работы омывателей, была обнаружена некорректная их работа. Израсходовав целый бачок воды,пришел к выводу,что омыватели не хотят срабатывать на 5-10 раз. Срабатывают только один раз, и то после выкл. вкл. зажигания.Иногда срабатывали после выкл. вкл. ближнего света, но не всегда. Насос, я думаю, целый, так как он редко,но срабатывает. В чем может быть причина? В релюшке? А где она стоит?

#2 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 01:39

:kos: ...У омывателя фар такая логика работы, оне не льет при каждом нажатии, а делаем пару пшиков при единственном первом нажатии при включеном свете (габариты минимум)...Дальнейшие пшики, я подозреваю, или после выключения зажигания, или через определенное время после срабатывания первого смыва...у меня именно так, дооснастился пару месяцев назад.. :tongue:

#3 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 03:12

Внимательно перечитайте Оwners Manual к авто. Логика простая, должен быть включен свет + интервал между циклами не менее 3 мин, либо доставать ключ из зажигания.

#4 sasa55

sasa55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 03:17

До того как снял форсунки,чуть ли не при каждом нажатии на омывалку лобовухи омывались фары, при вкл. ближнем свете.Вычитал, что при каждом 5-10-15... нажатии должны срабатывать омыватели фар. А тут и при 20-ом нихрена не сработало!

#5 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 03:20

после срабатывания омывателей система блокируется на 3 минуты. чтобы активировать ранее нужно достать ключ из замка.

#6 sasa55

sasa55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 03:23

OK, об этом я не знал, просто до снятий-установок форсунок все срабатывало гораздо чаще. Завтра, точнее сегодня, проэксперементируем.

#7 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 03:28

Замена форсунок/телескопов и чего бы то ни было не меняет алгоритм работы. Алгоритм точно описан в мануале и всегда 1.

#8 sasa55

sasa55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 03:40

Я не спорю, но все срабатывало гораздо чаще, иногда даже напрягало, так как расход омывалки был не малый.

#9 sasa55

sasa55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 04:39

Alexander BMW ты был прав, все пшыкает через з мин.Просто я российского форума начитался, а там все твердили, что омыватель фар срабатывает на каждый 5-10... пшык на лобовуху. Может у них BMW другие :tongue:

#10 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 01:58

:) для таких ситуаций есть Owners Manual, там всё очень хорошо расписано. Если же хочется знать больше - есть BMW WDS электросхемы, там всё в деталях с описанием.

#11 Blackdust

Blackdust

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 10:47

sasa55 а форсунки легко снял без проблем? Gросто на себя тянул, придерживая телескоп?

#12 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 11:13

http://www.bmwclub.b...__fromsearch__1 Тут подробная инструкция по омывателем фар в е46




Яндекс.Метрика