Перейти к содержимому



Фотография

О моей мечте и о том, как началось ее воплощение..


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 DarkTroll

DarkTroll

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 04:36

Здравствуйте, уважаемые соклубники! С недавнего времени стал появляться на этом форуме. Уже успел написать около 80-ти постов, пообщаться с некоторыми людьми. Из общения понял, кто есть кто, в целом здешняя атмосфера мне нравится. Пришло время рассказать о том, что меня сюда привело. Начну пожалуй с лирического отступления. :) Я думаю, у каждого парня/пацана/мужика есть в мечтах машина, котораю он хочет всю жизнь. Машина для себя, для души. По моим наблюдениям это машина его возраста +/- 10 лет. У кого-то это Газ-21, у кого-то Mercedes W124, а у кого-то вообще Cadillac Fleetwood. Да, безусловно, все эти и многие другие машины достойны и имеют свое место в истории. Но так уж повелось, что для меня таким автомобилем стал BMW 5-series в кузове E34. Да, та самая легендарная "пятерка". Вообще марка BMW имеет особенное значение для меня. Не знаю по какой причине, но именно эта машина, 5-ка Е34, в моей душе и сердце занимает отдельные место. Последние несколько лет я буквально мечтал о ней. Мечтал, потому что банально не было денег приобрести свою мечту. Cтудент все-таки... :1123207701: Этим летом (2010 года) я задался целью во чтобы то ни стало стать владельцем своей мечты - BMW E34. Я исполнил свое желание - стал владельцем. Но почему еще не сбылась мечта - читайте далее. ?Взял свою 34-ку 20 июля 2010 года. Случилось это довольно неожиданно. Расскажу вкратце историю покупки. Когда я искал себе машину на замену своей старенькой Skoda, я был уверен что не потяну финансово 34-ку, поэтому искал для себя что-то дешевле, старше, но исключительно BMW. А именно E28-E30. Рылся по объявления в газетах и интернете в поисках достойного экземпляра, встречался с продавцами, осматривал машины. Но, как и следовало ожидать, за те деньги что были у меня (1000$), купить даже 25-30 летнюю BMW в пристойном состоянии НЕРЕАЛЬНО. Все машины банально убиты. Ничего кроме как расстроиться мне не оставалось. Однажды вечером после месяца бурных поисков, с надеждой на чудо, я в очередной раз залез на av.by. Открыл страничку с E34, полистал. Вроде ничего нового, но вдруг увидел объявление - "BMW 5-reihe (E34) 520i, 1992 г.в. СРОЧНО". Ценник - $1400. Смутила приписка "аварийный" и город - Могилев. Чтож, звоню хозяину. По его словам - машина не на ходу, мотор нуждается в капитальном ремонте. В общем думал всю ночь, не спал. С утра проснулся с твердым желанием ехать в Могилев смотреть ее. Съездил, посмотрел. После беглого осмотра понравилась. Решил брать. Влез в долги, но все же взял. На эвакуаторе доставили ее в Витебск. На утро следующего дня обнаружилось много досадных косяков, зная про которые заранее может даже и не брал бы ее. Это все в корне поменяло ход действий. Но душу греет одно - сумма, за которую я взял ее. Реально, такая машина в хорошем состоянии стоит не меньше $5000. Я так подумал, что лучше я сам сделаю эту машину, своими руками доведу ее до ума. Пусть она мне станет в те же $5000, но я буду знать, что за машина у меня. Кто знает, за что ты отдаешь 5 "косарей" на рынке за целую машину и что с ней случится завтра.? Сказать что с этой машиной предстоит долго возиться - значит ничего не сказать. Особенно с моими финансами и временем. Вот когда я сделаю с ней все, что задумал, когда она будет радовать не только меня, но и когда на нее будут оборачиваться на улице - сбудется МОЯ МЕЧТА. Звучит может глупо и наивно, но это будет показателем, что время и деньги были потрачены не зря. Сейчас машина стоит, ждет "имплантации" нового сердца - M52B25. О косяках и о том, что предстоит мне с ней сделать и вообще мысли по ее доработке буду писать в этой теме. А этот пост пора заканчивать. Надеюсь не утомил. :) На последок немного фото: 1, 2, 3 фото - то что есть, а 4 (M52B25) и 5 (BMW Style 134, R16/225/55) - то, что будет.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  a.jpg   78,64К   264 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  b.jpg   154,09К   312 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  c.jpg   158,38К   308 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  d.jpg   71,37К   292 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  e.jpg   110,76К   235 Количество загрузок:


#2 KOLOS22

KOLOS22

    семьянин

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 847 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 04:45

Эта история напоминает и то, как я покупал себе Е34 - первое свое авто....

Нашел 88 года 520, стояла под забором в гаражах, но все-равно купил и намучался с ней, но все равно был доволен... У меня получилось её восстановить и продать в "люди"...)))
Изображение

:1123207701:

успехов и тебе...

#3 struk86

struk86

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 04:49

Попахивает авантюризмом, но Удачи тебе в востановлении машины.

#4 Alt.F4

Alt.F4

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 12:23

Главное чтобы кузов живой, все остальное при наличии денег и желания устраняется/ремонтируется/восстанавливается.

#5 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 01:22

.... :kos: ...надо туда 3.5-4.0 ставить... :kos: 2.5 быстро надоест...

#6 DarkTroll

DarkTroll

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 04:42

KOLOS22, struk86 спасибо! 3.5-4.0 конечно хорошо, но нужна машины не для гонок, а чтобы просто ездить и получать удовольствие. Не думаю, что m52 лишит меня его в городской езде.... :)

#7 BeL.fy

BeL.fy

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 589 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 02:19

хочется пожелать удачи в добивании своей мечты до конца.... :heey:

#8 e30 edition

e30 edition

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 342 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 04:47

Сил и финансов тебе пожелаю.

#9 ROMEODJAN

ROMEODJAN

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 12:25

Удачи в нелегком деле, все у тебя получится, главное желание и намериние.. Иди к своей цели не смотря ни на что, а деньги это второстепенное не думай о них, они будут появлятся по мере надобности сами....!

#10 RWD

RWD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 906 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 12:58

мда... я думаю почти каждый из нас может рассказать похожую историю про покупку своего первого бмв на последние деньги/в кредит. удачи и много сил, они тебе понадобятся:)

#11 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 01:36

KOLOS22, struk86 спасибо!
3.5-4.0 конечно хорошо, но нужна машины не для гонок, а чтобы просто ездить и получать удовольствие. Не думаю, что m52 лишит меня его в городской езде.... :)

А я и не про гонки:)..Сам в них не участвую..Достаточная литровая мощность дает чувство уверенности в авто и превосходство в потоке-это и есть удовольствие... :heey:

#12 Artsiomchik

Artsiomchik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 12:39

Респект и уважуха автору, пусть у него все получится

#13 kostyason

kostyason

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 05:31

я мечтал о 34 лет 9, недавно купил себе м52 2,5, история такая-же, месяц искал машину подешевле, ничего не найдя залез на ав.бу попускать слюну и увидел машину которую 9 лет назад купил себе начальник и о ней я мечтал. влез в большие долги и купил её за 5000$, вкинул туда сейчас 800$, техническую часть довёл до отличного состояния, осталось кузов доделать, но я и так уже Очень много должен, буду года два рассчитываться и потихоньку делать кузовные работы у себя в гараже, даже заправляться нечем, но я счастлив %) и мне пофигу крики друзей о том, что я купил корча, а ведь мог найти француза нового, это моя мечта %) %) %) удачи с восстановлением :good:

#14 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 05:51

Я так первую е34 покупал. Продал комп, подкопил, влез в долги, договорился с продавцом о рассрочке части стоимости. Конечно состояние не ахти было за 520 91г.в. и ценник 4200 был высоковат, но я был щаслиф, моя мечта в виде е34 сбылась! :) Все последующие машины столько радости не приносили это точно. Так что удачи в погоне за мечтой :heey:

#15 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 06:08

"добивании своей мечты до конца.... " :down: не звучит!!! автору скорейшего покорения мечты и побольше удовольствий от результата :good:




Яндекс.Метрика