Перейти к содержимому



Фотография

стучит в педаль тормоза


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 34

#16 BADYA

BADYA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 06:12

Включаешь печку на не заведенной машине и слушаешь. Если есть стук, то 100 проц. клапана печки, умирают они. Особенно стучат на горячую, на холодную редко как-то.

#17 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 09:15

Включаешь печку на не заведенной машине и слушаешь. Если есть стук, то 100 проц. клапана печки, умирают они. Особенно стучат на горячую, на холодную редко как-то.

+100
Можно забить, если устраивает работа климы...

#18 vova1982

vova1982

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 09:22

такая же проблема, стоя на месте на заведенной машине ощущаються толчки в педаль тормоза, ошибок на компе нет. если в этом виноват клапан печки, то при выключенной климе толчки должны пропадать. но как то не понимаю связи между ними.

#19 STARSHOI

STARSHOI

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 04:30

....тож есть такое....на световоре иногда в педаль бьет (совсем слабо но чувствуешь), причем тут клима к тормозам????????

#20 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 07:03

для начала проверить уровень ОЖ. стук клапанов- первый признак неуровня ОЖ.

#21 Dkt

Dkt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 06:12

и меня такое.. только не "бъёт" в педаль, а "тук" такой мягкий. раз в 5-7 секунд. кто узнал то за оно, расскажите плз. и ещё непонятка: первое нажатие на педль тормоза после перерыва (даже в полминуты) и педаль уходит глубок, почти до пола. последующие нажатия - всё ок. эффективность торможения не отличается. что за оно?

#22 Roma

Roma

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 08:58

и ещё непонятка: первое нажатие на педль тормоза после перерыва (даже в полминуты) и педаль уходит глубок, почти до пола. последующие нажатия - всё ок. эффективность торможения не отличается. что за оно?


Фигня какая-то <_< А у меня после ночи педаль ппц какая дубовая. как заведешь-все в огне. хз что это :unsure:

#23 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:30

На моей е36 м3 и на родственников е46 320-педаль тормоза очень тихо постукивает в ногу, по компу ошибок не видно...хз, куда копать, но жить и ездить не мешает... :1123207701:Думаю, влиять на это может только гидропривод АБС или клапана гидропривода...но когда включается насос гидропривода, то он слышен слегка...так что думаю, что клапана...возможно, циркуляция тормозной жидкости какая-то...

#24 Alexvoll

Alexvoll

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 10:52

Такая же ситуация. ОЖ - в норме, по компьютеру - всё чисто. Стучит в педаль, но ещё если на заглушенном автомобиле нажать кнопку климата REST, то идёт аналогичный стук (по ощущениям, откуда-то снизу). Если допустить, что умирают клапана печки - как лечится? Работой климата доволен вполне.

#25 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 02:20

не мешайте машине ездить :) в клапанах печки механика при работе издает звук/вибрацию - вот их вы и ощущаете. Кто придумал что это признак умирающих клапанов? Попробуйте убедите.

#26 Alexvoll

Alexvoll

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 04:28

Хорошо, если так.

#27 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 05:20

На моей е36 м3 и на родственников е46 320-педаль тормоза очень тихо постукивает в ногу, по компу ошибок не видно...хз, куда копать, но жить и ездить не мешает... :1123207701:Думаю, влиять на это может только гидропривод АБС или клапана гидропривода...но когда включается насос гидропривода, то он слышен слегка...так что думаю, что клапана...возможно, циркуляция тормозной жидкости какая-то...

А заменить тормозную жидкость никак?

#28 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 06:50

А заменить тормозную жидкость никак?

Она заменена. Прокачаны тормоза, как полагается, воздух из гидроблока выгнан компом.

#29 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 08:35

Она заменена. Прокачаны тормоза, как полагается, воздух из гидроблока выгнан компом.

В каком порядке прокачивали колеса, если не секрет? Каким образом умудрились завоздушить АБС? До завоздушивания АБС были проблемы с педалью?

#30 [U6]Schumacher

[U6]Schumacher

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 01:52

не мешайте машине ездить :) в клапанах печки механика при работе издает звук/вибрацию - вот их вы и ощущаете. Кто придумал что это признак умирающих клапанов? Попробуйте убедите.

+1 стучало на Е36 и на Е39 стучит. Причину нашел сам еще на Е36 - клапан печки. Забейте и ездите, это нормально...




Яндекс.Метрика