Перейти к содержимому



Фотография

Вопрос по передним фарам Е53


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 рыба

рыба

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 01:07

Досталось мне чудо с вот такой оптикой..... Ксенон на все 4 лампы. Красиво.... Но сволочь совсем не светит. Бьет в землю. Датчик положения света вывернул в максимальное положение в ручную. Эффекта ноль.. Подскажите плиз чего как с этим тайваньско-китаеским убожеством делать???? Вот фото..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  04112010104.jpg   430,38К   88 Количество загрузок:


#2 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 01:22

Выкинь и поставь оригинал. Не уродуй машину.

#3 рыба

рыба

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 01:27

Это решение само собой напрашивается. Но тем не менее... Из любой безвыходной ситуации есть как минимум 3 выхода. 1. Поставить оригинал. 2. Продать тачку. 3. Попробовать побороться с этими китайцами.

#4 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 01:29

Цитата А. Макаревича на рыбалке: Что делать если не клюет рыба? 1. Сменить наживку. 2. Сменить место. 3. Если 1 и 2 не помогло, начать пить водку. Почти твой вариант.

#5 рыба

рыба

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 11:09

И все же господа форумчане??? Неужто только у меня одного такое г...... стоит. Предложите чегось.... Спасибо.

#6 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 12:04

И все же господа форумчане??? Неужто только у меня одного такое г...... стоит. Предложите чегось.... Спасибо.

Боюсь что да.

#7 Covox

Covox

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 01:29

Выкинь и поставь оригинал. Не уродуй машину.


+1
Только оригинальные фары на E53 - г, не светят вообще, что галоген что ксенон. Галоген принципиально не светит, а у ксеноновой линзы ближнего осыпается отражатель, это болезнь всех линз Hella этого поколения.

Я себе колхозил в ближний билинзы Hella от Мерса ML W164, вместе с блоками от него же. Свет получился офигительный, третий год полет нормальный.

Бюджетный вариант - заколхозить кетайские линзы 3-го поколения, типа Ollo HID, они светят немногим хуже, чем хелла/бош.

#8 Covox

Covox

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 01:43

И все же господа форумчане??? Неужто только у меня одного такое г...... стоит. Предложите чегось.... Спасибо.


См. выше - покупай оригинальные галогеновые фары б/у и колхозь туда нормальные кетайские линзы. Или покупай где-нить на развалах битые фары с линзами 3.5 дюйма, они встают в фары E53 идеально. Всякий ноу-хау по электрике есть на этом форуме: http://light.getbb.ru/

У тебя дорестайл. Дорестайловая фара (в отличие от рейстайла, где приходится по кромке стекла распиливать фару дремелем) легко разбирается, если ее нагреть в духовке до 100 градусов. Линзу крепишь на длинные болты с гайками+поксипол. Собираешь в обратном порядке - прогрел фару и стекло в духовке, посадил на герметик.

#9 рыба

рыба

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 01:25

См. выше - покупай оригинальные галогеновые фары б/у и колхозь туда нормальные кетайские линзы. Или покупай где-нить на развалах битые фары с линзами 3.5 дюйма, они встают в фары E53 идеально. Всякий ноу-хау по электрике есть на этом форуме: http://light.getbb.ru/

У тебя дорестайл. Дорестайловая фара (в отличие от рейстайла, где приходится по кромке стекла распиливать фару дремелем) легко разбирается, если ее нагреть в духовке до 100 градусов. Линзу крепишь на длинные болты с гайками+поксипол. Собираешь в обратном порядке - прогрел фару и стекло в духовке, посадил на герметик.


Спасибо всем господа. А фары оригинальные как раз у меня есть. Лежали в багажнике. Всем спасибо!!!!

#10 рыба

рыба

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 10:10

+1
Только оригинальные фары на E53 - г, не светят вообще, что галоген что ксенон. Галоген принципиально не светит, а у ксеноновой линзы ближнего осыпается отражатель, это болезнь всех линз Hella этого поколения.

Я себе колхозил в ближний билинзы Hella от Мерса ML W164, вместе с блоками от него же. Свет получился офигительный, третий год полет нормальный.

Бюджетный вариант - заколхозить кетайские линзы 3-го поколения, типа Ollo HID, они светят немногим хуже, чем хелла/бош.


А можно на фото взглянуть на Вашу фару???? Очень уж интересно. Спасибо.

#11 blood85

blood85

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 10:44

ну и зачем тогда было создавать тему,если оригинал в багажнике лежал?

#12 рыба

рыба

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 11:08

ну и зачем тогда было создавать тему,если оригинал в багажнике лежал?


Когда собаке нечего делать сами понимаете что она делает........... Сори за мусор....

#13 Covox

Covox

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 12:09

А можно на фото взглянуть на Вашу фару???? Очень уж интересно. Спасибо.


На неделе заберу фотик, зафотаю. У меня там еще angel eyes+выкинут рассеиватель с фар дальнего. Светит как тепловоз :)

#14 рыба

рыба

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 03:04

На неделе заберу фотик, зафотаю. У меня там еще angel eyes+выкинут рассеиватель с фар дальнего. Светит как тепловоз :)


Буду признателен. Жду.

#15 рыба

рыба

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 04:24

Буду признателен. Жду.


Может быть покажете свой вариант с фарами. Спасибо.-

На неделе заберу фотик, зафотаю. У меня там еще angel eyes+выкинут рассеиватель с фар дальнего. Светит как тепловоз :)


Может фотик уже отремонтировали??? Очень хочется увидеть.




Яндекс.Метрика