Перейти к содержимому



Фотография

Комп показал ТО по замене тормозной жидкости


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 3

#1 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 10:09

Думаю махнуть на Байернкрафт. Процедура как я понимаю осуществляеться при подключении DIS.

#2 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 12:36

Обсуждалось уже много раз для всех новых кузовов, начиная с появления системы DSC и её последователей. Я заливаю оригинальную тормозную жидкость и менял на Заре в этом году. В ТИС на описывается открытие клапанов гидроблока дсц при прокачке, но на практике это осуществляется просто - при прокачке к расширительному бачку подключают аппарат компрессорного типа и ставят 10 атмосфер. Это не даёт воздуху попасть в систему и тем самым никаких доп манипуляций не требуется. Так что дело вкуса где менять :)

#3 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 09:35

Обсуждалось уже много раз для всех новых кузовов, начиная с появления системы DSC и её последователей.

Я заливаю оригинальную тормозную жидкость и менял на Заре в этом году.
В ТИС на описывается открытие клапанов гидроблока дсц при прокачке, но на практике это осуществляется просто - при прокачке к расширительному бачку подключают аппарат компрессорного типа и ставят 10 атмосфер. Это не даёт воздуху попасть в систему и тем самым никаких доп манипуляций не требуется.

Так что дело вкуса где менять :)


А что по деньгам на Заре? На Байернкрафте 200 тыс. руб. просят.
ЗЫ Интересно по карте скидку сделают :)

#4 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 02:01

На Заре нормочас 65 тыс, замена по BMW KSD кажется половина нормочаса на мою е46 рестайл, т.е. 30-40 тыс, точно не помню. Можно в KSD глянуть по е65 рест для точных данных.




Яндекс.Метрика