Перейти к содержимому



Фотография

Почему не завелась?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 magadan

magadan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 07:29

Добрый день всем. У меня небольшая проблемка. Купил я себе в июле месяце замечательное авто BMWe46 2.0D 1999 г.в. проехал я на ней 17000к.м. ни каких проблем работала как часы, нарадоваться не мог. Но пару дней назад, решив поехать перекусить, я не смог её завести, она как бы завелась, но поработала недолго примерно сек. 3-4, держа обороты около 500, и заглохла. Я попытался завести её снова но мои попытки были напрасны она вобще не подавала признаков жизни (стартер крутил отлично а она даже не чмыхнет) диагностика ничего не показала, но когда мы её дёрнули она завелась и после этого два дня работала как ни в чём не бывало, я уже было обрадовался, но сегодня история повторилась. Пожалуйста подскажите в чём дело?!?!?!?!?!?!?!?!?!

#2 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 07:39

На кумпутер, в тоот момент, когда не заводится.

#3 alexb

alexb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 05:41

когда последний раз менялся фильтр топливный? если недавно, то стоит искать подсосы воздуха в топливной магистрали, очень уж похожие симптомы. не знаю только есть ли у дизель-БМВ участок с прозрачной трубкой где видно как соляра бежит и пузыри поглядеть можно?

#4 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 07:50

Когда не заводится. Достать фильтр нах., осушить емкость в которую вставляется фильтр от солярки, повернуть ключ зажигания в положение 2. В емкость должно закачиваться топливо нормальной струей. Если оно туда не закачивается, или струя не нормальная, проблемы с насосом в баке. Если закачивается, попробовать завестись без фильтра, завелась нах. старый фильтр, купить фильтр кнехт или оригинал. Если не заводится на горячую, может быть проблемы с ТНВД. Самый простой способ обнаружить подсос воздуха, скинуть заднюю сидушку, ключ в положение 2, и слушать работу насоса в баке, если заткнулся, воздуха в системе нету, если работает есть подсос. Если воздуха в системе нету, будет слышно просто жужжание насоса, если есть будет звук пузырьков(словами не объясниш). Лучше все это делать с напарником, ибо все топливом можно залить. Для понтов можно замерять давление топлива, создаваемое насосом в системе.

#5 alexb

alexb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 08:02

Достать фильтр нах., осушить емкость в которую вставляется фильтр от солярки


в дизельном БМВ топливный фильтр - вставка?

#6 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 08:12

в дизельном БМВ топливный фильтр - вставка?


Ну а я про, что?
Вставка уже не фильтр?
Значит достать вставку нах вот ее http://www.exist.ru/...58&pid=5C105C0D .

#7 alexb

alexb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 10:31

Вставка уже не фильтр?


скорее наоборот, это гораздо удобнее, на мой взгляд, чем эти дурацкие фильтры что у меня в ауди и мерсе. там, блин, уже ничего не проверишь, не посмотришь :( и денег такой фильтр стоит неслабых




Яндекс.Метрика