Перейти к содержимому



Фотография

АКПП

e46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#556 Baranovsky

Baranovsky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • e53 3.0d --> f31 2.0ed
  • Заславль

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 09:50


Не думаю, что такую работу кто-то за 15уе сделает, с такой ценой покупка оборудования не оправдается :)
http://www.bmwclub.b...vice/?p=3339866

 

Если делать только это - возможно, у меня было в купе с заменой пары рычагов. В общем порядок цен не знаю, поэтому говорю голые факты)



#557 memboko

memboko

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • e46 325
  • Минск

Отправлено 20 Апрель 2018 - 08:30

Дороги форумчане. Подскажите пожалуйста, ремонтировал коробку лет 6 назад , может 7. Иногда на холодную через лет 5 толкалась то ли 2 то ли 3я передача. Сейчас после зимы это не пропало. Толкается , но когда нормально прогреется и спокойно ездить - пропадает. Вопрос в чем. Это снова ремонт? Или лучше купить Б.у. коробку и поставить..? Потому как ремонт мне обошелся почти в 1700 эвро 6 лет назад. Я тогда только переехал в РБ и не знал толком цен. Или может масло заменить в самой коробке, но говорят только деньги выкинешь. Может у нас на форуме тут кто-то продает? Сколько стоит Б.у. коробка? У цен большой перепад, в чем разница?

П.С. ищу человека который поменяет мне 2 передних крыла, заварит 2 порога и полностью ( или по окна) покрасит в белый цвет машину. Е46. 

Да.. машину запустил.. Дети , крызис. Сейчас устроился на 2 работы, по чуть отлаживаю на машину и хочу восстановить.. Уж очень она мне дорога.. 

Фото ржавчины , могу скинуть на вайбер или почту. Отзывайтесь. К работе буду не придирчив, главное что бы всё на местах стояло, и осенью жуки не полезли) 

Крылья собираюсь покупать новые, так как старые насквозь. 


Сообщение отредактировал memboko: 20 Апрель 2018 - 08:49


#558 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2018 - 11:43

По поводу АКПП,так у Вас похоже гидроблок в ремонт просится да и всего то.

#559 memboko

memboko

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • e46 325
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2018 - 05:43

По поводу АКПП,так у Вас похоже гидроблок в ремонт просится да и всего то.

Как это диагностировать? И сколько обойдется его ремонт?

#560 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2018 - 12:19

Номер в профиле.

#561 val6307

val6307

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 316 ti
  • Moldova

Отправлено 25 Май 2018 - 07:59

После, не долгой езды,не включается drive. Задняя включается,паркинг,нейтраль, а в драйв не фиксируется и машина не едет. Назад едет, вперед не хочет.Через какое-то время ,всё нормально(как будто,что-то остыло в коробке) пробег 282т.км. Масло никогда не менял. Передачи переключаются мягко,без рывков. 316 ti compact, N42. Покупал новую 15 лет назад, единственный владелец.

#562 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 29 Май 2018 - 12:33

Читайте личку.

#563 arthur.sorokin

arthur.sorokin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • instagram.com/arthursorokin
  • Беларусь, Минск

Отправлено 15 Июль 2018 - 01:11

Как никто другой понимаю, что без разборки и дефектовки особо точно не скажешь, но мне важно понять и разобраться. Предистория такая: машина е46 320d m47 2000 г.в., при переключение на 3 передачу был "толчок", если в это время приотпустить газ- переключала нормально, человек (бывший владелец) сбросил адаптацию, теперь при попытке включить 3 передачу, коробка "падает" в аварийный режим, в основном на горячую, опять же.. Можно приотпустить педаль и коробка включит ее нормально, при кикдауне переключает, но с лёгким пинком. Ошибка появляется только при нормальном режиме езды. Остальные передачи - идеально, без пинков и затупов. Масло не хватало примерно литр, долили- не помогло. Ошибок по мотору нету, по коробке - ошибка звучит как "контроль 3 передачи" или как-то так. Подскажите на что это похоже, делать кап. ремонт нет ни желания, ни средств) На сколько я понимаю, дело в гидроблоке, а именно в соленоидах. Какой из соленоидов отвечает за переключения на 3 передачу? 

Готов заплатить за информацию или лучше за помощь в ремонте, только пожалуйста, не стоит говорить про кап. ремонт.

Заранее спасибо.



#564 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 12:20

температура масла акпп должна быть равна температуре ОЖ?)



#565 bx6

bx6

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • E46
  • Минск

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 03:48

Может кто слышал! Е46 3,0D  АКПП пиналась при переключении с 2-3  ,проездил год . Купил шнурок и через INPA  сделал сброс адаптации АКПП. Машину не узнать , пинки пропали переключается мягко , во общем я в восторге! Но начала уходить в аварийный режим , заглушил / завел все норм. Слышал что такое бывает после адаптации, типо она адаптируется.Может кто знает?



#566 bx6

bx6

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • E46
  • Минск

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 04:07

Да, в первый день ухода в аварийный режим комп выдал ошибку 00035 EGS  контроль передачи 3, но во второй день ошибок не было  а режим аварийный уходила 2 раза!



#567 кузнец

кузнец

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • x5
  • береза

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 07:00

Зря сбросил адаптации!



#568 bx6

bx6

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • E46
  • Минск

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 04:45

Чего,зря.Сегодня все норм без аварийных режимов, пинков нет. Но вопрос не в этом.



#569 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 11:35

Не пинается она по одной причине что нет блокировки уже,поэтому ей пинаться нечем и по этой же причине она падает в аварию.
Не планируйте дальние поездки Скоро она остановится.

температура масла акпп должна быть равна температуре ОЖ?)


Температура может отличаться.

#570 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 11:47

А как проверить блокировку?)





Темы с аналогичным тегами e46

Яндекс.Метрика