Перейти к содержимому



Фотография

АКПП

e46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#481 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 20 Май 2016 - 10:46

etl 7045е заливается в 5L40,в крайнем случае декстрон VI.



#482 katiyrinka2011

katiyrinka2011

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • e46 320d М47n
  • Гомель Беларусь

Отправлено 21 Май 2016 - 05:42

Так, а как устранил? Что помогло?
А то получается, проблему озвучил, что-то сделал, а что - догадайтесь сами)

помогла замена кардана,свой в ремонт не повёз - дорогова-то,а купил б/у совсем недорого,на нём был родная опора(подвесной) с нетоварным видом,я её даже не менял.поставил и теперь точно ни вибраций,ни ударов.

#483 Kirill.D

Kirill.D

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • E46 325 М54 (2004)
  • California

Отправлено 09 Июнь 2016 - 01:57

Доброго всем времени суток. Товарищи, подскажите, последние пару недель наблюдаются следующее непонятное повеление коробки. На холодную, когда заведу машину, может иногда появлять вибрация небольшая но чувствуется... Иногда когда опять же на холодную включаешь заднюю, отпускаешь тормоз и машина начинает ехать но при этом дёргается сильно. В этой ситуации вроде как помогает возврат на P, переждать с пол минуты, опять включаю R и уже все вроде нормально.
Машиной владею год, данная проблема вылезла впервые может с пол года назад, но частота проявления была может раз в месяц. Сейчас это уже происходит пару раз в неделю....
Может накручиваю себя, но не всегда, но стало казаться что при разгоне с нуля, переключение на некоторых передачах не особо плавное, хотя и какими то толчками назвать тяжело.

Есть следующие мысли, что в декабре, когда делал развал и лазил с мастером под машиной, заметил что там где сальник на штоке переключения передач есть небольшая течь масла. Я вкурсе был что это частовстречающаяся проблема в Бмв, но мне тогда озвучили что течь незначительная и пока якобы вмешательства не требовала. Ну а потом дела, дела и все не до этого, да и машина не беспокоила. А вот сейчас с коробкой такой косяк и сразу вспомнился тот момент. Так вот, может ди быть эти вибрации и дёрганья непонятные изза того, что уровень масла в акпп упал сильно???

По компьютеру в машине ошибок по коробке нет. Кто сталкивался??? Посоветуйте пожалуйста что дельного :)

#484 katiyrinka2011

katiyrinka2011

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • e46 320d М47n
  • Гомель Беларусь

Отправлено 09 Июнь 2016 - 07:46

заметил что там где сальник на штоке переключения передач есть небольшая течь масла. Я вкурсе был что это частовстречающаяся проблема в Бмв, но мне тогда озвучили что течь незначительная и пока якобы вмешательства не требовала. Ну а потом дела, дела и все не до этого, да и машина не беспокоила. А вот сейчас с коробкой такой косяк и сразу вспомнился тот момент. Так вот, может ди быть эти вибрации и дёрганья непонятные изза того, что уровень масла в акпп упал сильно???
:)

а проверить уровень и долить?если не смотрел ни разу за год,может и стоит посмотреть.через сальник не уйдёт много,у меня три года течёт,всё ограничивается влажным поддоном,но я два раза менял масло,поэтому уровень на месте

Сообщение отредактировал katiyrinka2011: 09 Июнь 2016 - 07:47


#485 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 09 Июнь 2016 - 11:07

1. уровень масла.

2. если не пункт 1,то гдт или г/блок.



#486 Kirill.D

Kirill.D

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • E46 325 М54 (2004)
  • California

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:08

Купил пока два литра на доливку, вечером поеду доливать, надеюсь что поможет :( Если дело в уровне масла, то на следующей неделе запланировано огромное ТО, там и фильтр с сальником тогда поменяю, ни и масло тоже литров 7...



#487 Alexey.A7X

Alexey.A7X

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • 325i акпп
  • Лида

Отправлено 05 Июль 2016 - 07:40

 

Всем привет,

Машина - 46-я, рестаил, 3 литра дизель, седан.
Проблема - Когда переключаешь с D на R то глухой удар сзади и машина приподнимается, и так же с R на D, опять глухой "бух" и садится на жопу.
На холодную он не сильный, я бы сказал не раздражает, а как прогреется прям пинает . Спешу сказать, что коробка на ходу плавно переключает и 
ни каких нареканий в её работе нету. Недавно менял подушки редуктора, 2-е были разбиты. В чем проблема не знаю, задние тормоза, балка, полуоси.

Вот у меня похожая проблема, только 2.5i акпп 2002г американка. На холодную еле заметный пинок, сзади как-будто присаживается. С P на R есть мягкий такой звук переключения, a на D "бух". Ошибок нет, в движении плавно, на круизе 120 км тахометр не дёргается. У друга на 330д 2000г. мкпп был похожий сзди пинок при втыкании передачи, поменял муфту карданноговала и всё прошло. К чему мне готовиться? Что делать?



#488 Baranovsky

Baranovsky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • e53 3.0d --> f31 2.0ed
  • Заславль

Отправлено 06 Июль 2016 - 03:58

На холодную с осени начинает не ехать пока немного не прогреется, ну собственно пробуксовка с 2 на 3 передачу. Вопрос такой, есть ли смысл менять масло в коробке либо уже ждать полнейшего прихода?)



#489 Gusjek

Gusjek

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • X5
  • Минск

Отправлено 07 Июль 2016 - 12:04

На холодную с осени начинает не ехать пока немного не прогреется, ну собственно пробуксовка с 2 на 3 передачу. Вопрос такой, есть ли смысл менять масло в коробке либо уже ждать полнейшего прихода?)

Прихода советую не ждать обратись к мастеру пока не поздно



#490 Alexey.A7X

Alexey.A7X

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • 325i акпп
  • Лида

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 02:05

Подскажите, какой фильтр, какое масло и сколько литров нужны для моей коробки. WBAET37473NJ28277

Коробка не пинается, просто подтекает с поддона, он на герметике. 



#491 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 06:37

Подскажите, какой фильтр, какое масло и сколько литров нужны для моей коробки. WBAET37473NJ28277
Коробка не пинается, просто подтекает с поддона, он на герметике.

http://www.etk.cc/bm...USA/24/24_1371/

#492 Alexey.A7X

Alexey.A7X

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • 325i акпп
  • Лида

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 08:27

спасибо



#493 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 08:49

На холодную с осени начинает не ехать пока немного не прогреется, ну собственно пробуксовка с 2 на 3 передачу. Вопрос такой, есть ли смысл менять масло в коробке либо уже ждать полнейшего прихода?)


Уровень масла проверялся на холодную?

#494 Segunya

Segunya

    Я пристегивался...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 034 сообщений
  • е 46 sedan
  • Брест (каменец)

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 08:54

при скорости 90 - 100 начинают плавать обороты. Ошибок по коробке нет, пинков тоже нет. При плавании оборотов небольшая вибрация. Что может быть?



#495 katiyrinka2011

katiyrinka2011

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • e46 320d М47n
  • Гомель Беларусь

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 06:42

при скорости 90 - 100 начинают плавать обороты. Ошибок по коробке нет, пинков тоже нет. При плавании оборотов небольшая вибрация. Что может быть?

гидротрансформатор пробуксовывает,вроде в районе 100 км/ч включается его блокировка.





Темы с аналогичным тегами e46

Яндекс.Метрика