Перейти к содержимому



Фотография

Кузовной ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 create

create

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • E36
  • минск

Отправлено 08 Март 2013 - 11:36

могу дать совет по поводу материалов, которые использую сам и всем советую. Скотч, тризак, маска только 3М, шпатлевки/жидкие шпатлевки DuPont (гарантия от просад), грунтов перепробовал много, одни плохо перетираются, другие дают усадку со временем, у третьих плохая адгезия. поэтому Выбрал для себя DuPont (прост в использовании, и гарантия клиенту что через год машинка будет выглядеть точно так как и после покраски) Эпоксидный грунт от дюпонт не впечатлил, не реально долго сохнет, при шпатлевании, шпатлевка его не слабо "жует", советую APP. Кислотный грунт он же реактивный понравился Standox. Советую работать этими материалами на сухую, использовать наждачные бумаги на основе aluminum oxide (на рынке зовут желтая) пот машинку кружки 4CR. Ну и конечно для труднодоступных мест прихватите Fine, Superfine, Ultrafine (под переход по лаку microfine) производители хороши как и 3М так и 4CR. Ну и конечно самое интересное это лак, посоветовал бы Dupont 3050s отличный лак не требующий камеры. Но у него есть недостатки в плане цены (до 230 уе за 5 литров) и труднодоступности. Но это лак-шедевр раскрывает истинную красоту цвета, дает хороший слой и он реально устойчив к растворителям (даже средство для снятия краски только со второго захода его поднимает). Бюджетная легкодоступная, версия Duxone DX48, конечно эффект не тот, но это уже не Mipa, и даже не Standox. ПыСЫ: не забываем добавлять антисиликоновую добавку APP в грунт-наполнительный и лак 2-5% Все мы начинали с Олешева 5 ))) удачи в самоделках ))

#2 serega3525

serega3525

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • e60
  • Беларусь

Отправлено 09 Март 2013 - 04:09

я свою 39 красил у знакомого в Новогрудке. Полностью машина с разборкой + диски - 760 у.е. с его материалами (ориг. краска BMW), проблема была в дисках, красил 3 раза, но все-таки добился идеального результата.

#3 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 09 Март 2013 - 04:56

я свою 39 красил у знакомого в Новогрудке. Полностью машина с разборкой + диски - 760 у.е. с его материалами (ориг. краска BMW), проблема была в дисках, красил 3 раза, но все-таки добился идеального результата.

Да, в Минске таких цен нет, конечно. Знакомый красил Мерса W210, без крыши обошлось в 1200 у.е. и это по большому знакомству.

#4 yukhnewich

yukhnewich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • e34m21/e39m47/e39m57///е38m52
  • Лельчицы сити

Отправлено 09 Март 2013 - 06:07

Да, в Минске таких цен нет, конечно. Знакомый красил Мерса W210, без крыши обошлось в 1200 у.е. и это по большому знакомству.


Ого цены!!!Мот он дырявый был...мерс??!!))

#5 pozerovnet

pozerovnet

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • 523i
  • Минск

Отправлено 19 Март 2013 - 12:01

Двери на 39-ке седане (углы, где обычно "болеют" эти кузова") имеет смысл как-то где-то подкрашивать или там до перехода или ещё как? Что по деньгам, если кто-нибудь делал себе?

#6 nofan

nofan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 530(e39)
  • Минск / Новополоцк

Отправлено 19 Март 2013 - 09:52

Двери на 39-ке седане (углы, где обычно "болеют" эти кузова") имеет смысл как-то где-то подкрашивать или там до перехода или ещё как? Что по деньгам, если кто-нибудь делал себе?


Если не считая самой покраски двери, то дешевле будет взять за 20$ дверь от англика на разборке найти в идеале и задуть. А так кромка двери, где влага разрушает изнутри слой срезается, варится шпаклюется . а Точечно ИМХО только на продажу марафетить

#7 rock

rock

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • 525d
  • минск

Отправлено 19 Март 2013 - 10:16

У меня дверь была помята со стороны петель ближе к переджнему краю, тоже говорили что в этом месте плохо вытягивается. Нормальнй спец все сделал в лучшем виде. Есть мнение - лучше свое BMW-шне железо выровнять, чем новое китайское или еще какое.



фигня полная как это можно выровнять

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото003.jpg   36,84К   40 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото006.jpg   82,06К   46 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото005.jpg   34,56К   49 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото002.jpg   41,7К   28 Количество загрузок:


#8 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 19 Март 2013 - 10:20

поинтня полная как это можно выровнять


а вот как было

сколько кг шпатли пошло?

#9 rock

rock

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • 525d
  • минск

Отправлено 19 Март 2013 - 10:34

отдал одному уроду машину где-то в каменной горке.в часном секторе!!! щудовище бл....договорились на 800 $ мало того что хотел на лист нагреть так еще и сроки сказал 2-3 недели .главное что !я ему всё привёз (две двери ,переднее крыло , заднее крыло,и передний бампер)всё есть бери и делай ,даже краску!!!!! итог такой машину я забрал через 3,5 месяца.покрашена правда!!!!! крыло заднее не вырезали так отстучали.капот не дотянули ,все элементы покрасили только снаружи бл.... я в шоке .короче полная ж....а! и таких уродов полным полно! P.S Деньги я ему не все отдал конечно-же.но сам факт запароли машину и весь матерьял.ОБЫДНО ПРОСТО!!!!! кстати никогда не довайте АВАНС !!!!!!!ВОТ так парни.а вот его тел.140-47-43 Лёха!! кто хочет гемар звоните)))))) завтра попробую скинуть фото !

#10 rock

rock

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • 525d
  • минск

Отправлено 19 Март 2013 - 10:39

сколько кг шпатли пошло?

а кто его знает!!!!!

#11 rock

rock

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • 525d
  • минск

Отправлено 19 Март 2013 - 10:42

а кто его знает!!!!!

факт в том что через пол года заднее крыло вылезло .!щя думаю может всю закатать!!!!!!!

#12 Ver_MiN

Ver_MiN

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений
  • E36
  • Minsk city

Отправлено 19 Март 2013 - 11:12

Ты хощ сказать,что переднее крыло не меняли?????

#13 rock

rock

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • 525d
  • минск

Отправлено 19 Март 2013 - 11:24

Ты хощ сказать,что переднее крыло не меняли?????

конечно меняли !и двери меняли ты чё.заднее крыло нет!

#14 Миф

Миф

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • e39
  • Минск

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 07:14

Имею e39туринг 2002года с ржавым днищем. В некоторых местах уже нужна сварка.
Подскажите где и как можно решить эту проблему и за какие деньги?

#15 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 09:05

Имено днище или пороги? Просто у меня 98-го года и с днищем все ок.






Яндекс.Метрика