Перейти к содержимому



Фотография

Ошибка: руль с замком красного цвета.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 22

#1 Instinct

Instinct

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 06:02

БМВ Е90. Помыла машину, запускаю двигатель...загорелась ошибка. Руль с замком красного цвета (неисправность электрической блокировки рулевой колонки,двигатель не может быть запущен). Все работает, шумов нету, все без изменений, но ошибка не убирается. Отсоединяли аккум.,без изменений=( Помогите...что делать? В чем проблема?

#2 ATG

ATG

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 07:30

БМВ Е90. Помыла машину, запускаю двигатель...загорелась ошибка. Руль с замком красного цвета (неисправность электрической блокировки рулевой колонки,двигатель не может быть запущен). Все работает, шумов нету, все без изменений, но ошибка не убирается. Отсоединяли аккум.,без изменений=( Помогите...что делать? В чем проблема?

Если двигатель не может быть запущен, то как все работает? не находите противоречия?

Для начала - диагностической программой сбросить ошибку.
Если еще появится - обновить софт.
Если не поможет - ... догадайтесь замена чего ;)

#3 Instinct

Instinct

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 07:45

Если бы не запускался двигатель...я бы не спрашивала=) Спасибо=)

#4 sergey11

sergey11

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 08:18

такая фигня возникает частенько, если оставлять руль в напряженном состоянии на стоянке. лучше при остановке выравнивать колёса. иначе будет еморочить . лечится сбросом ошибки (но не простым) , если только рейка и всё остальное ок. перешиваться не обязательно. могу подсказать где эту ошибку стереть .сам лечил.

#5 Instinct

Instinct

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 08:15

sergey11, подскажите пожалуйста, а то сегодня ездела на диагностику и мне ничего не сделали...направили к другому человеку.

#6 sergey11

sergey11

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 11:43

sergey11, подскажите пожалуйста, а то сегодня ездела на диагностику и мне ничего не сделали...направили к другому человеку.


в личке.

#7 ATG

ATG

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 01:27

такая фигня возникает частенько, если оставлять руль в напряженном состоянии на стоянке. лучше при остановке выравнивать колёса. иначе будет еморочить . лечится сбросом ошибки (но не простым) , если только рейка и всё остальное ок. перешиваться не обязательно. могу подсказать где эту ошибку стереть .сам лечил.

:) вот для того, чтобы руль можно было оставлять в "напряженном состоянии" (и не только) и нужен апдейт софта... впрочем каждый выбирает сам :)

#8 sergey11

sergey11

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 03:05

:) вот для того, чтобы руль можно было оставлять в "напряженном состоянии" (и не только) и нужен апдейт софта... впрочем каждый выбирает сам :)


:D можно было бы считать это панацеей ,если бы не другие мнения владельцев е90 на российском форуме.

#9 ATG

ATG

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 05:05

:D можно было бы считать это панацеей ,если бы не другие мнения владельцев е90 на российском форуме.

мне на 2 е90 помогло... свой опыт я ценю гораздо больше, чем опыт людей, которым по гарантии ОД менял полмашины, т.к. не знал, что сделать...

#10 sergey11

sergey11

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 12:06

мне на 2 е90 помогло... свой опыт я ценю гораздо больше, чем опыт людей, которым по гарантии ОД менял полмашины, т.к. не знал, что сделать...


ну дык вапще крутяк! завидую по доброму! мне не помогло.даже од.сказали-замена рейки( как, я думаю вы и предполагали)приходится руль прямо ставить на стоянке.дико неудобно после 39-го.
а где перешивались?

#11 ATG

ATG

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 09:32

ну дык вапще крутяк! завидую по доброму! мне не помогло.даже од.сказали-замена рейки( как, я думаю вы и предполагали)приходится руль прямо ставить на стоянке.дико неудобно после 39-го.
а где перешивались?

В личке

#12 Instinct

Instinct

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 11:21

Убрали ошибку, причина была:часто на месте крутила руль, а это отражается на датчике. Ошибку убрали диагностикой.

#13 sergey11

sergey11

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 11:10

Убрали ошибку, причина была:часто на месте крутила руль, а это отражается на датчике.
Ошибку убрали диагностикой.


чудно! кто у нас ещё умеет? расскажи! 90-е прибывают в минск.думаю инфа пригодится ещё будущим (да ,думаю и нынешним)владельцам!

#14 Instinct

Instinct

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 06:37

Кому надо-обращайтесь в личку,расскажу=)

#15 sergey11

sergey11

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 06:48

Кому надо-обращайтесь в личку,расскажу=)


:heey:




Яндекс.Метрика