Перейти к содержимому



Фотография

Какую модель посоветуете?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 85

#76 damir-polotsk

damir-polotsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 04:31

Я пару лет назад смотрел другу машину, и 626 в том числе. Так вот мазды 98-99 годов были все гнилые: двери по низу, арки, пороги... У одного спрашиваю, че ты столько денег просишь за ржавую машину? А он: Ты другие мазды не видел, у них вообще в порогах и арках дырки.Может конечно к 2002 году чтото изменилось, но я бы мазду не брал, там есть и другие недостатки: шумки нет вообще, пластик дешевый, салон убогий. Я так понимаю это японский принцип автостроения.

#77 AsterMilk

AsterMilk

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 04:39

Да салон там вроде ничего, но вот мне говорят что у них автоматы хромают, но это так кто что говорит....так что скорее не во всех машинах а единично.

#78 lu55

lu55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 05:30

у меня у отца мазда 626 98 год. так что могу сравнить ну начну пожалуй с мотра и подвески. мотор и подвеска в обеих машинах очень надежная. у мазды за 3 года вылетела пока только одна стойка стабилизатора. стоимость 15 у.е. подвески у обоих достаточно жесткие. мотор у бмв чуть более резвый. всетаки разница около 30 коней.. у мазды на 4,5 тысячах уже начинает задыхаться у бмв только начинает дышать.. мазду лучше брать 2.0. Вобщем по надежности примерно одинаковые мотор и подвеска. у мазды только минус ГРМ ремни а у бмв цепь. управляемость у мазды тоже в принципе на уровне, но всетаки передний привод(((. расод у мазды немного меньше. всетаки японец.... Кузов и салон. Мазда в основном стоит в гараже, ездим зимой не много... но арки уже покрыты коррозией изнутри, летом отковыривали ржавичну и закрашивали. металл на крыльях дверях очень тонкий ... мельчайшие вмятинки сразу видны. поставить мятинку очень легко.. двери как из фольги... вообщем оставляет впечатление консервной банки.. у бмв металл толще... по коррози пока ничего не скажу, зимы еще машина не прошла. у бмв 97 года крашена было только кусочек крышки багажника возле номера (болячка 36ок) остальное без ражвчины. кузов вцелом у бмв надежнее крепче... Багажник конечно у мазды больше раза в 1,5 раза. салон тоже более просторный. но отделка оставляет желать лучшего... на ямах возможны скрипы. у бмв все на должном уровне все крепко сбито ничего не скрипит. подводя итог я бы сказал что обе машины достойны внимания, но они разные... мазда более просторная, но с кузовом через пару лет будут проблемы это точно. бмв меньше но веселее, я для себя выбрал 36ку.

#79 AsterMilk

AsterMilk

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 05:58

подводя итог я бы сказал что обе машины достойны внимания, но они разные...
мазда более просторная, но с кузовом через пару лет будут проблемы это точно.
бмв меньше но веселее, я для себя выбрал 36ку.


Огромное спасибо Вам за сравнительный отзыв :good: . Я вот сомневаюсь исходя из вот какой позиции: у меня сейчас реально есть 5000 тысяч, хочется взять машинку помоложе - за эти деньги можно взять e36 годов так 96-97, и это без того чтобы оставить запас на доведения её до ума. А вот 626 мне в принципе за 4500 отдадут, в уже подделаном виде, так что тут есть над чем призадуматься...с одной стороны хочется бмв (вот нравится она мне больше ментально :happy: ), но мазда аж на 6 лет моложе и по начинке лучше, чем возможные бмв за эти деньги.

#80 damir-polotsk

damir-polotsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 06:12

Мазду продать потом будет тяжело, так что на БМВ можете и не пересесть вовсе. Из япошек я бы может тойоту еще посмотрел, она хотя бы ликвиднее. Но сумма явно маловата, хватит только на 316. Может лучше подсобирать до весны?

#81 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 06:17

Мазду продать потом будет тяжело, так что на БМВ можете и не пересесть вовсе. Из япошек я бы может тойоту еще посмотрел, она хотя бы ликвиднее. Но сумма явно маловата, хватит только на 316. Может лучше подсобирать до весны?


У меня знакомые 626 тяжело продавали аж целых полдня. Не по демпенговой цене отнюдь.
Тяжело это вольво продать. а на мызду желающих порядочно...

Угрызанный е36 кстати тоже далеко не все поедут даже в живую смотреть.

#82 MaxG

MaxG

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 12:25

а эту ездил кто глядеть?
2

#83 Alastor

Alastor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 352 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 02:22

Что-то у серой зад очень низко лежит - амортизаторы отжили? тогда наверняка и подвеску туда же.

#84 Кайот

Кайот

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 04:47

e36 надежная машина, только
нех брать меньше 2.0
какие закипания и биения? - нех брать ведра
зимой бмв нормальная машина
вшивик и гольф 2 - гавно

Вот за вшивики не надо так. у меня он кстати первый был отличная машина за год ни копейки не вложил даже под капот никогда не лазил ну разве что подлить жидкость в омыватель, как бумера взял так руки постоянно по локоть в масле и на работе такая же беда на е39 и у друзей тоже самое. сыпятся они и новые и старые и ведра и ракеты. знаю человека у которого е90 нулевая за год 2 раза по гарантии делалась. даже во франции пенсионер захватил филиал бмв потому что его задолбали проблемы с бмв прочитать можно тут . Единственное что правда это то что за рулем бмв прощаешь ей все. ИМХО

#85 almost

almost

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 05:52

Эволюционирует в e46 видимо... Ждём пока станет e92...

#86 Alastor

Alastor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 352 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 11:41

Да мот загибалась - вот и выставили 4400. Ща подремонтировали, подварили, подкрасили - уже супер, можно +1к выставлять. Ну и к тому же фарширована неплохо в принципе - ксенона разве что нету.




Яндекс.Метрика