Перейти к содержимому



Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#31 Sergey1984

Sergey1984

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • BMW E39 525i
  • Минск

Отправлено 28 Апрель 2012 - 12:42

такая ситуация:тяжело крутится руль.позавчера поездивши под дождем с включенным кондиционером руль стал крутиться отлично,вчера тоже крутился легко,а сегодня сутра опять стал туго крутиться +перестал возвращаться в прямолинейное движение.машина е39 525 бенз.2002год без серво.Сориентируйте по цене:1.Ремонт рулевой рейки?2.Ремонт(замена) насоса?3.Перепрессовка крестовины?4.Замена масла?Все с вашими запчастями.Ответ в л.с.Спасибо.Запись на какое число сейчас есть?

#32 Corpse

Corpse

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • E36 coupe
  • Minsk

Отправлено 16 Август 2012 - 07:21

Здравствуйте. Е36 купе 97г снять поставить отремонтираовать?

#33 Sashpash

Sashpash

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 855 сообщений
  • е90 330i
  • Минск / Ждановичи

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 05:29

Здравствуте. Хочу к вам на диагностику и ремонт записаться!Рейка не течёт,на ямках не стучит,есть люфт и небольшой стук при кручении руля туда сюда. Могу подъехать на сл. неделе ср.чт.пт. Жду ответа в ЛС.

#34 papasha

papasha

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • Пешиход
  • Минск

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 05:45

Меня интересует такой вопрос - вы отремонтировали мне рулевую рейку менее месяца назад - начал гудеть насос гура(до этого проблем ни каких не было), ему скоро хана, тот кто мне вас посоветовал уже поменял насос(и это не единичный случай), что за ерунда, одно ремонтируете - второе вылетает ??? Как быть...

#35 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 085 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 07:08

Меня интересует такой вопрос - вы отремонтировали мне рулевую рейку менее месяца назад - начал гудеть насос гура(до этого проблем ни каких не было), ему скоро хана, тот кто мне вас посоветовал уже поменял насос(и это не единичный случай), что за ерунда, одно ремонтируете - второе вылетает ??? Как быть...


Здравствуйте, проблема в износе самого ГУРа.
На е36 в 90% случаев масло напоминает черную жижу с металлической пыльцой - показатель износа ГУРа (вообще на этих авто его ресурс 200,000 км максимум, потом начинает вырабатываться и пускать стружку в систему).

Стружка оседает в шлангах высокого давления, обратных шлангах, контурах охлаждения жидкости ГУР, в самом насосе, в фильтре бачка жидкости ГУРа, а в камере распределителя рейки нарезает канавки (порезы) и рвет кольца на самом распределителе, как следствие система работает недостаточно эффективно так как есть пропуск давления.

После ремонта эффективность работы самой гидравлической системы возрастает и тем самым возрастает нагрузка на оставшееся слабое звено в цепи (старый, убитый и выработанный насос ГУР). Как следствие, если насос сильно изношен, то нормально он уже "питать" систему не будет и через определенный промежуток времени вылетит, а вот через сколько - это зависит только от его изначальной степени выработки.

И напоследок, еще пару замечаний и советов уважаемым автомобилистам:
1. Если в системе течь, то уровень жидкости нужно обязательно контролировать (!!!), но и это не является стопроцентной панацеей от всех возможных проблем в последствии, так как если система негерметична, очень легко "подпалить" ГУР, после чего нормально он уже работать не будет.
2. Если уж кто и ставит наконец-то в последствии новый насос, то ставить его нужно на ЧИСТУЮ систему (чистые шланги, новый бачок с фильтром жидкости ГУР), иначе можно и по несколько оригинальных насосов в год покупать, толка особого от этого не будет, будете менять один за одним.
3. Даже новый оригинальный насос LUK не стопроцентная панацея от всех болезней, так как данное изделие не блещет надежностью (мнение не только моё, но и людей, которые их завозят сюда и реализуют).
4. О насосах, бывших в употреблении, итак все предельно понятно, я думаю.



#36 Sashpash

Sashpash

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 855 сообщений
  • е90 330i
  • Минск / Ждановичи

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 03:02

Здравствуте. Хочу к вам на диагностику и ремонт записаться!Рейка не течёт,на ямках не стучит,есть люфт и небольшой стук при кручении руля туда сюда. Могу подъехать на сл. неделе ср.чт.пт. Жду ответа в ЛС.

???

#37 Miraculus

Miraculus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • 320 (e36) Sedan 1993
  • Беларусь

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:54

Здравствуйте! Проблема в тече... Не сильно. За ночь в гараже на полу остаётся 2-3 капли масла. Уровень контролирую... Сколько будет стоить ремонт?

#38 VerTT

VerTT

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • E46
  • з Менску

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 07:21

В крайних положения прикусывает руль. Сколько стоит диагностика? Работаете ли по выходным? И нужен ли ремонт. Течи нет.

#39 Nio

Nio

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 391 сообщений
  • Мопед
  • Minsk

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 02:04

рекомендую мишу как отвественного специалиста, впрочем рекомендации и отзывы тут излишни, по-моему итак все в курсе к кому обращаться по рейкам....

#40 amuraii

amuraii

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • e60
  • минск

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 09:00

рекомендую мишу как отвественного специалиста, впрочем рекомендации и отзывы тут излишни, по-моему итак все в курсе к кому обращаться по рейкам....

да, Миша своё дело знает!!!!!

#41 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 085 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 11:09

да, Миша своё дело знает!!!!!

спасибо :1123207701:

#42 pli-petr

pli-petr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 292 сообщений
  • 335ci e92
  • витебск беларусь

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 11:16

и я не дам соврать,все по рейкам к Мише! :good:

#43 asidden

asidden

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • e60 528xi
  • Минск

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:50

e39 530d послерест, сервотроник. в рейке есть стук. соориентируйте в лс по цене/срокам на ремонт/восстановление с вашим съемом и установкой. Спасибо!

#44 Andrew__

Andrew__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Antara Cosmo.....
  • Минск, Беларусь

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:58

Mihach , на другие авто, перебор рейки: выточка нужных втулок, шлифовка и так далее , такую работу делаешь?

#45 djekvit

djekvit

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • 520i E60
  • Россия

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:04

Хотелось бы выразить свою огромную благодарность Михаилу и Славе. Ребята не просто сделали работу, а классно ее сделали!!! Плюс к тому, вошли в мое положение и все сделали в такие кратчайшие сроки, что я был просто поражен!!! Ребята, вы профессионалы на все 200%!!! И к тому же очень хорошие люди!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :good: :beer:





Темы с аналогичным тегами http://www.steering.by, ремонт рулевых реек в минске, ремонт eps, ремонт электрореек, ремонт электроусилителей, ремонт задней рейки, ремонт активной рейки bmw, рейка рулевая, ремонт рулевой рейки минск

Яндекс.Метрика