Перейти к содержимому



Фотография

Лопаются стекла в ПТФ, кто сталкивался?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 45

#16 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 10:53

что вы тут демагогию устраиваете на пустом месте :) Андрей (49-ый) правильно сказал -- или оригинал (б.у, новые) или пластик с рынка. Усё, третьего не дано. то стекло, что продается у нас на рынках, сделано либо в кетае, либо в рашке, а может уже и у нас шлепают, НО ГЛАВНОЕ, они лопаются из-за того, что стекло не каленое, посему любой резкий перепад делает из птф фарш

Что скажете по поводу Hella стеклянных? Я тут собрался менять свои... Качество будет на уровне оригинала? Фирма вроде уважаемая, и на конвейер поставляет.

#17 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 02:03

Я написал немного о другом, если ты не понял. По твоей логике машину вообще лучше поставить на стоянку и тогда ничего не треснет и не сломается :)

по моей логике если машина предназначена для езды по дорогам - то лучше на ней не прыгать с горы.

почитай когда бывает туман и все сам поймешь. туманки лопаются от воды, а не тумана.
вот и включай их в туман, когда воды практически не бывает. а не езди круглогодично с гирляндой)

#18 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 02:26

сбрось номер, как-то не верится) интересно глянуть.

http://www.realoem.c...783&hg=63&fg=95
Изображение

#19 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 04:11

по моей логике если машина предназначена для езды по дорогам - то лучше на ней не прыгать с горы.

почитай когда бывает туман и все сам поймешь. туманки лопаются от воды, а не тумана.
вот и включай их в туман, когда воды практически не бывает. а не езди круглогодично с гирляндой)

мдааа...и ближний не в коим случае не включай днем, а то не видать тебе пощады!!! :down:
нечего фигню всякую покупать....вот почему-то противотуманками ксеноновыми ни разу ослеплен не был, ибо бред, а вот неотрегулированным ближним..но это уже другая история...
короче топикстартер, покупай стекляшки, которые посоветовали и не запаривайся... :good:

#20 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 04:34

по моей логике если машина предназначена для езды по дорогам - то лучше на ней не прыгать с горы.

почитай когда бывает туман и все сам поймешь. туманки лопаются от воды, а не тумана.
вот и включай их в туман, когда воды практически не бывает. а не езди круглогодично с гирляндой)

А кто тебе сказал что я с ними круглый год езжу? :) Я езжу с ближним светом постоянно.

#21 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 05:36

http://www.realoem.c...783&hg=63&fg=95
Изображение

да, крутая фишка, и вобщем-то для оригинального ксенона - не такая и дорогая!

мдааа...и ближний не в коим случае не включай днем, а то не видать тебе пощады!!! :down:

не фантазируй.


А кто тебе сказал что я с ними круглый год езжу? :) Я езжу с ближним светом постоянно.

ну вот и не езди, включай только в туман, вопрос о том что они лопаются отойдет на второй план.

#22 Sysanin

Sysanin

    Частый гость

  • BMW Club Belarus
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 06:25

Спасибо всем за активность в этой теме. Вывод впринципе сделан.. осталось дело за малым.

#23 s.navi

s.navi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 06:47

народ, та же проблема после последнего дождя лопнуло стекло,, подскажите где найти оригинальные стекла на них??,, если покупать б.у оригинал то надо пару с одной машины либо искать чтобы по корявости с твоей была на одном уровне.. :blink: на дизельную смысла искать нету,продавцы уверены что они боги и лупять аж по 150 бакинских за АдЫн щтуквыход либо стекла оригинал либо менять юбку стоимостью до 50$ и противотуманки ставить от бензинки они тоже до полтинника(итог 150$ и геморра больше небудет даже если повториться.))

#24 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 06:50


ну вот и не езди, включай только в туман, вопрос о том что они лопаются отойдет на второй план.

КА,у меня ничего не лопается, все в порядке, не переживай :)

#25 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 01:17

КА,у меня ничего не лопается, все в порядке, не переживай :)

погоди, кто кому стал писать? вот сам и не переживай)

#26 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 07:48

+миллион, убивал бы колхозников :E

на это надо лицензию получать... :heey: , на е34 частенько вижу такой "тюненх"

#27 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 08:07

а в том что птф дает рассеянный луч света, и там линза мощнее штоли. Когда на тебя едит тачка с ксеноном в птф, слепит нормально. Это как в нелинзованную карявую оптику ставить ксенон- вадила ах..евает как ему все видно, а вокруг все готовы его расстрелять))


Покажи мне линзу в ПТФ Е-38...Присутствие мозга при установке и отсутствие нервных дибилов вокруг тебя, дают в гармонии, вполне комфортную езду и не плохой вид вашему автомобилю.

#28 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 09:48

да, представь себе, без тумана их включать не надо.


Угу)))) и систему ASC наверное тоже включать только при заносе :D
ПТФ отлично освещают дорогу непосредственно перед машиной и обочину в темное время суток, в контрасте к ксеноновому свету фар, особенно при езде по дворовым территориям где лежит некачественное покрытие, и ждать тумана тут совсем не обязательно. Есть еще много вещей с типичными названиями, например саперная лопатка но это же не значит что ею может пользоваться только сапер. Так что ваш аргумент из серии поумничать, а туманка не должна трескаться не зависимо от погодных условий.

#29 s.navi

s.navi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 11:14

Угу)))) и систему ASC наверное тоже включать только при заносе :D
ПТФ отлично освещают дорогу непосредственно перед машиной и обочину в темное время суток, в контрасте к ксеноновому свету фар, особенно при езде по дворовым территориям где лежит некачественное покрытие, и ждать тумана тут совсем не обязательно. Есть еще много вещей с типичными названиями, например саперная лопатка но это же не значит что ею может пользоваться только сапер. Так что ваш аргумент из серии поумничать, а туманка не должна трескаться не зависимо от погодных условий.

+1000

#30 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 12:13

Угу)))) и систему ASC наверное тоже включать только при заносе :D
ПТФ отлично освещают дорогу непосредственно перед машиной и обочину в темное время суток, в контрасте к ксеноновому свету фар, особенно
...
серии поумничать, а туманка не должна трескаться не зависимо от погодных условий.

птф без тумана запрещены в приличных странах. и видимо не от балды. но ты жги дальше, заодно вруби дальний, аварийку и бибикай постоянно, оно ж все не просто так в машине, должно работать.




Яндекс.Метрика