Перейти к содержимому



Фотография

Опять сабвуфер


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 28

#1 320i

320i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 11:25

Никак не могу успокоиться - хочу компьютерный саб впихнуть в машину... Платить за нормальный саб не хочется, да и не нужен такой звук, хочется просто басов побольше занидорага. Вот вопрос - блок питания, что стоит в компьютерном сабе - сколько вольт примерно?

#2 sema

sema

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 577 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 12:16

Так на том блоке должно быть всё написано и сколько вольт и сколько ампер. Но помоему затея не очень хорошая, хотя такое я уже видел у одного товарища.

#3 Алекс

Алекс

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 12:22

хочешь напрасно потратить деньги и кучу нервов- покупай. :1625046:

#4 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 12:44

не занимайся ерундой, мое тебе совет.

#5 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 12:48

Думаю х. это все. Не стоит выделки. Лучше денег подкопить и поставить нормальный. Есть только вариант только ради эксперимента, но все равно не покатит. Есть самопальный усилок на одной микросхеме, ватт 100 по-моему. Есть желание поэкспериментировать и поставить на сабик. Но все равно не покатит. Не та моща для саба.

#6 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 12:50

320! или тебе лишний компьютерный саб не куда девать? и решил в машину его впихнуть?

#7 316

316

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 12:54

приемлимый саб из акустического комплекта для ПК (ватт хотя бы на 120 ) обойдется не менее листа... смысл где ?

#8 WEI

WEI

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 12:56

На таких сабах обычно усилки с импульсным питанием, т.к. диапазон воспроизводимых частот узкий. Переделывать его дурная затея. Можно поставить преобразователь на 220, но он будет стоить в два раза дороже самого саба :D

#9 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 01:02

Думаю х. это все. Не стоит выделки. Лучше денег подкопить и поставить нормальный.
Есть только вариант только ради эксперимента, но все равно не покатит.
Есть самопальный усилок на одной микросхеме, ватт 100 по-моему. Есть желание поэкспериментировать и поставить на сабик.
Но все равно не покатит. Не та моща для саба.

<{POST_SNAPBACK}>


Интересно, это почему не хватит 100 ватт для саба? Молодой человек, это очень сильно зависит от динамика, который вы подключаете к усилителю. ЕСли его номинальная мощность до 150 ватт этого более чем хватит.

Дальше, относительно усилителей для саба. Есть наборы на микросхемах, это правда, достаточно большое количество - их можно собрать, если руки выросли из правильного места, есть навыки работы с паяльником и базовые знания радиоэлектроники. Если интересно - поищу линки, я одно время этим увлекался и даже собрал один усилок. Качество меня удовлетворило, хотя микруха была не лучшая..

Вопрос - зачем усилок? Нужен пассивный саб, грубо говоря динамик в корпусе + кроссовер для регулирования частоты среза. Опять таки, можно купить динамик, замерить параметры Тилля-Смолла, рассчитать корпус в софтине ЖБЛ спикершоп и собрать корпус саба. С первого раза 99% что получится хренатень. Можно отдать народным умельцам.

Вот такими нехитрыми манипуляциями можно сэкономить баксов 30-40. Решай сам, стоит ли. Скорее всего с учетом потраченного времени и полученного результата ты останешься sligthly dissapointed.

У меня также вопрос - откуда будет браться сигнал для саба, какои еще активные компоненты в твоей акустической системе?

#10 320i

320i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 01:19

Ну, с электроникой у меня проблем нет - сам паял усилители, приёмники, рассчитывал колонки. Вы не так немного меня поняли - я не собираюсь делать так, чтоб от звука машина подпрыгивала, просто то, что стоит у меня сейчас в машине - ужас, невозможно... Вот и хочу малой кровью улучшить звучание...

#11 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 01:20

приемлимый саб из акустического  комплекта для  ПК (ватт хотя бы на 120  ) обойдется не менее  листа...  смысл где  ?

<{POST_SNAPBACK}>


Вот и я про тоже.

Думаю х. это все. Не стоит выделки. Лучше денег подкопить и поставить нормальный.
Есть только вариант только ради эксперимента, но все равно не покатит.
Есть самопальный усилок на одной микросхеме, ватт 100 по-моему. Есть желание поэкспериментировать и поставить на сабик.
Но все равно не покатит. Не та моща для саба.

<{POST_SNAPBACK}>


Интересно, это почему не хватит 100 ватт для саба? Молодой человек, это очень сильно зависит от динамика, который вы подключаете к усилителю. ЕСли его номинальная мощность до 150 ватт этого более чем хватит.

Дальше, относительно усилителей для саба. Есть наборы на микросхемах, это правда, достаточно большое количество - их можно собрать, если руки выросли из правильного места, есть навыки работы с паяльником и базовые знания радиоэлектроники. Если интересно - поищу линки, я одно время этим увлекался и даже собрал один усилок. Качество меня удовлетворило, хотя микруха была не лучшая..

Вопрос - зачем усилок? Нужен пассивный саб, грубо говоря динамик в корпусе + кроссовер для регулирования частоты среза. Опять таки, можно купить динамик, замерить параметры Тилля-Смолла, рассчитать корпус в софтине ЖБЛ спикершоп и собрать корпус саба. С первого раза 99% что получится хренатень. Можно отдать народным умельцам.

Вот такими нехитрыми манипуляциями можно сэкономить баксов 30-40. Решай сам, стоит ли. Скорее всего с учетом потраченного времени и полученного результата ты останешься sligthly dissapointed.

У меня также вопрос - откуда будет браться сигнал для саба, какои еще активные компоненты в твоей акустической системе?

<{POST_SNAPBACK}>


Это не значит, что я буду слушать на все 100Вт. Если уменя дома стоит Аккустика на 50Вт, то я же ее максиму на 50% включаю. Тут смысл запаса по мощности. А то при пике могут замечаться искажения. Вот к чему я.
А тот, что 100Вт - достаточно хорошо к моему удивлению справляется. Если вдруг все это реализую и есть живой интерес, то как-нить продемонстрирую. :)

#12 Guest_d1da_*

Guest_d1da_*
  • Гость

Отправлено 28 Май 2005 - 11:07

320 хорошие блины сзади подключеные даже через самый дешовый усь порвут компутерный саб на грелки по качеству звучания.

#13 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 08:19

согласен с dida на все 100, а то и больше. Только ставил бы круглые себе, а не блины. Но это каждому свое.

#14 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 12:06

Тоже подпишусь. У меня в дверях 16см Пионеры, а в задней полке овалы Магнат Bull Power (я из низ вынул ВЧ-звено, дырочки в диффузоре заклеил донышками от пивных банок и обрезал до примерно 120 Гц), все через усилок 4-х канальный. Кто в машину садится, не верит, что нет саба. А недавно видел в продаже динамики 25см Пионеры (круглые) и всего 100 бэ. Вот это бы вообще в дерево и в заднюю полку - в паре я дуаю здорово бы играли! А сабы примерно за 150$ я пробовал подключать - ни один ЛУЧШЕ моих овалов бас не выдал (иные похуже были). Толковый саб - дороже, но это совсем другая история, так как денежная жаба душит :) А вообще хорошая музыка в автомобиле бюджетной быть не может по определению. В мое очень скромном варианте 5 листов лежит. А чем колбасы добавлять, то лучше просто хорошие динамики поставить для чистого звука, если он у тебя вообще нияки... Это приятней будет.

#15 320i

320i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 12:29

Тоже подпишусь.
У меня в дверях 16см Пионеры, а в задней полке овалы Магнат Bull Power (я из низ вынул ВЧ-звено, дырочки в диффузоре заклеил донышками от пивных банок и обрезал до примерно 120 Гц), все через усилок 4-х канальный. Кто в машину садится, не верит, что нет саба. А недавно видел в продаже динамики 25см Пионеры (круглые) и всего 100 бэ. Вот это бы вообще в дерево и в заднюю полку - в паре я дуаю здорово бы играли!
А сабы примерно за 150$ я пробовал подключать - ни один ЛУЧШЕ моих овалов бас не выдал (иные похуже были). Толковый саб - дороже, но это совсем другая история, так как денежная жаба душит :)
А вообще хорошая музыка в автомобиле бюджетной быть не может по определению. В мое очень скромном варианте 5 листов лежит. А чем колбасы добавлять, то лучше просто хорошие динамики поставить для чистого звука, если он у тебя вообще нияки... Это приятней будет.

<{POST_SNAPBACK}>


У меня дома лежат jvc овалы трёхполосные, на предыдущей машине с ними звук мне нравился (но не совсем). Да, кстати, почему при одинаковом сопротивлении динамиков (4 Ома) автомобильные играют нормально, а колонки АС-109 - очень тихо и противно? Дома на усилителе всё наоборот. Этого никак не пойму.




Яндекс.Метрика