Перейти к содержимому



Фотография

Стекола фар ZKW, OL-все запутано.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 sasa55

sasa55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 07:02

Товарищи! Помогите разобраться в вопросе. Авто-седан 2003г.е46(рестайл),стекла фар ZKW, галогеновые.Решил их заменить,так как от нештатного ксенона они поплавились и треснули. Заказал в Экзисте стекла Bosch с параметром AL.При внесении предоплаты в офисе менеджер сказал, что если у меня стоят стекла фар с параметром ZKW, стекла AL могут не подойти по форме или могут быть затемненными или еще что-нидь. С параметром ZKW стекла только оригинальные,аналогов нет. Цена вопроса 140 вечо зеленых за штуку :wacko: Bosch 70. Собственно вопрос: Чем стандарт ZKW отличается от стандарта AL? Станут ли нормально AL Bosch на мой автос? Они взаимозаменяемы или нет? Может кто менял эти стекляшки, точнее пластмаски на рестайлинге? P.S. Я раньше думал, что ZKW-это производитель,каторый поставляет фары на конвеер BMW, а AL-это Bosch,аналог. Или менеджер толком не знает,и все запутал, или я не правильно думал.

#2 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 11:12

да, это производители фар в сборе, но в фарах и каталогах есть сменные элементы фар это лампочки, блоки розжига и стёкла визуально стёкла фар отличаются только выгравированным лого в углу - ZKW или AL

#3 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 10:20

Стёкла фар AL ZKW взаимозаменяемы. Только вся разница в том, что ZKW только по оригиналу покупается, а на AL есть Bosch, он же и есть AL (подразделение). Сами фары отличаются как небо и земля, на некоторых е46рестайл идут ZKW c пластиковыми отражателями, это кошмар. AL проблем не имеет таких.

#4 sasa55

sasa55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 12:32

Alexander BMW а ты сам менял эти стекла? Не в обиду будет сказано. Просто Экзист-это такя вещь, что если закажешь,обратно не поменяешь!

#5 sasa55

sasa55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 12:36

Redisco визуально, то они может и отличаются только этим, а конструктивно???

#6 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 01:40

наружный конструктив фар у обоих одинаковый, поэтому и стекла крепятся и выглядят одинаково




Яндекс.Метрика