Перейти к содержимому



Фотография

За превышение по фото-видео фиксации


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 149

#91 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 09:34

если вот такая ситуация: машина зарегестрирована на человека, который уехал в штаты и просто подарил машину другу без переоформления, то есть этот самый друг просто ездит с техпаспортом, страховка и ТО делается тоже сами знаете как...так вот что они будут делать?

#92 Valk

Valk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 11:23

Не исключено, что со временем и с увеличением задолженности, просто наложат арест на машинку...

#93 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:22

~skipped
....но по брестмосква при легальных 130 мало кто выше 100 едет.

шутить изволите? езжу каждую неделю, скорость основной массы 110-120, за исключением нескольких сонных чайников. а когда снижаешь до 120 и едешь "как все" то по крайней мере у меня стойкое желание отползти на заднее сиденье и заснуть. для каждой машины, погодных условий и каждого водителя своя комфортная скорость. у меня совершенно нет лишних денег на скоростные штрафы, но уже можно откладывать потому как даже по городу едешь вроде адекватно реакции и контролю\комфорту а спидометр крадется к 80км\ч, хотя на моих предыдущих машинах такой тенденции не замечал.
купить себе смарт или форд ка и "летать как сумасшедший" 45 км\ч

#94 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:42

шутить изволите? езжу каждую неделю, скорость основной массы 110-120, за исключением нескольких сонных чайников.

у меня другой опыт. кроме того мысль была вовсе не про точную цифру средней скорости на м1.


а когда снижаешь до 120 и едешь "как все" то по крайней мере у меня стойкое желание отползти на заднее сиденье и заснуть. для каждой машины, погодных условий и каждого водителя своя комфортная скорость. у меня совершенно нет лишних денег на скоростные штрафы, но уже можно откладывать потому как даже по городу едешь вроде адекватно реакции и контролю\комфорту а спидометр крадется к 80км\ч,

поставь на круизе 69 и терпи, иного выхода нет.

#95 Gulfstream

Gulfstream

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 03:01

Интересно, на какой скорости камера не успевает сфоткать??))))) Интересно, на какой скорости камера не успевает сфоткать??)))))

#96 Snooop

Snooop

    BadAss

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 215 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 03:25

успевает около 300 вроде. В топ гире гоняли перед фотикам.

#97 Valk

Valk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 03:57

Радары разные бывают :), в топгире не обязательно наши. У нас французские по-моему (читал где-то) и вроде бы до 250. Хотя это инфа с интернета, так сказать...

#98 Ralf_M5

Ralf_M5

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 481 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 04:41

Со слов знакомого гаишника не успевает фиксировать скорость свыше 220 вроде (точно не помню)....Т.е. фиксирует то фиксирует, но к моменту как скорость отображается на экране радара авто уже проехало... Ну для фоторадаров установленных без сотрудников, это я думаю, не будет решающим фактором. Придется как-то кооперироваться и сливать все время друг другу новые места фоторадаров. Не думаю, что их по всему городу миллионами начнут тыкать где не попадя. Ставить, я считаю, нужно тма, где превышение скорости даже на 20 км/ч может существенно угрожать безопасности окружающих, а не просто чтобы мешками косить бабло за знаки 40 на полуживых улицах...

#99 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 06:39

...Ставить, я считаю, нужно тма, где превышение скорости даже на 20 км/ч может существенно угрожать безопасности окружающих, а не просто чтобы мешками косить бабло за знаки 40 на полуживых улицах...

но, ведь, это гораздо практичнее....)))

#100 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 06:54

По указу у ГАИ нет никаких проблем, владелец получает постановление и платит.....наличие у него ВУ никого не интересует.

Так цэ ж клёво! Летай себе как хочешь, периодически оплачивай накопленые штрафы и никто прав не лишит :)
Глядишь и правда дисконт введут для постоянных клиентов.
ЗЫ. Сам я летаю редко, разве что по трассе 2х полосной не могу 110км\ч ехать, реально засыпаю, особенно вечером.

#101 Flashback

Flashback

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 09:13

Практически все районные подразделения Госавтоинспекции располагают сейчас приборами для автоматической фиксации нарушений. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УГАИ МВД Беларуси. В дорожной милиции отметили, что это не только стационарные камеры, но и переносные комплексы. В зависимости от конкретного прибора производится фото- или видеофиксация превышения скорости. Ряд устройств в автоматическом режиме распознают регистрационный знак автомобиля - далеко не во всех случаях это делается вручную сотрудником ГАИ. Напомним, что, согласно указу №454 от 3 сентября текущего года, в Беларуси будет возможно наложение штрафа по материалам спецприборов. Что касается идентификации иностранных номеров, то базами данных других государств ГАИ пока не обладает (обмен информацией ведется только с РФ). Однако фиксация нарушения позволит остановить машину на другом участке дороги. Также указ №454 позволяет временно изымать у иностранных водителей права на основе снимков, где зафиксированы нарушения скоростного режима. Взамен им будут выдавать временное разрешение, с которым нарушитель будет ездить, пока не оплатит штраф. Конечно, бывают случаи, когда по фото- или видеоматериалам спецприборов сложно определить нарушителя, например, если на снимке две машины и непонятно, кто превысил скорость. "Но в основной массе видеофиксация вполне позволит налагать штрафы заочно", - отметили в ГАИ. Указ позволяет подавать заявление в ГАИ, если автовладелец может доказать, что за рулем сидел не он. В таком случае ответственность будет нести тот, кто управлял транспортным средством в момент совершения правонарушения. В странах, где видеофиксация уже применяется для наложения штрафов, водители иногда скрывают номера различными способами. Однако в ГАИ отметили, что многие приборы все равно распознают госномер. Кроме того, в таком случае можно схлопотать штраф в размере до 20 базовых величин (одна базовая сейчас равна Br35 тыс.) по п.6 ст.18.12 "Нарушение правил эксплуатации транспортного средства" КоАП. В ГАИ отметили, что не собираются прятать камеры фиксации нарушений. Сейчас во многих местах, где используются приборы с видеофиксацией, есть предупреждающие таблички. С введением "заочных" штрафов многие водители наверняка задумаются, превышать ли в этом месте скорость. И это уже будет неплохой профилактикой нарушений ПДД. Госавтоинспекция планирует устанавливать приборы видео- и фотофиксации на многих участках дорог. Прежде всего на тех, где наиболее часто происходят ДТП, а также вблизи пешеходных переходов, где соблюдение установленного скоростного режима является основным фактором, влияющим на безопасность дорожного движения. Обработку данных планируется осуществлять централизованно, а сам процесс сделать максимально автоматизированным. Как сообщалось ранее, указ №454 вступит в силу через месяц со дня его публикации.

#102 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 08:28

есть мысля, что в брест лучше без номеров ездить, пускай лучше за скрытие номерных знаков наказывают.

#103 Ralf_M5

Ralf_M5

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 481 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 08:38

по видео фиксации только штрафы или при оплате будут делать записи в талон и лишать прав после парочки "не очень правильных" фоток?..

#104 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 08:44

лишать ессна будут. Я вот тоже прикинул, по дороге на браст можно раза 4 прав лишиться) Тупизм конкретный конечно, в европе понятно, там штрафы растут от превышения к превышению, лишать там не лишают, а у нас что? Дважды попал свыше 30 и катайся в ожидании повестки и расставания с правами???!

#105 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 10:39

не получать повестки месяц, потом срок истекает :kos:




Яндекс.Метрика