Перейти к содержимому



Фотография

316i compct - проблемы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 Roosvelt

Roosvelt

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 09:51

+2001 1,8 Подскажите, в чем проблема может быть и как ее лечить. Купил машинку из Италии, поначалу все было окей, а сейчас, как относительно похолодало, началась следующая канитель: заводишь - 500 оборотов, чуть не глохнет, далее скачок до 1500, потом 800 - 1500-500 и через пару минут все приходит в норму. Что за демон поселился, обороты скачут как шальные? Вырчайте, плз, боюсь даже представить, что будет, когда вдарят наши -20.

#2 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 10:39

+2001 1,8
Подскажите, в чем проблема может быть и как ее лечить. Купил машинку из Италии, поначалу все было окей, а сейчас, как относительно похолодало, началась следующая канитель: заводишь - 500 оборотов, чуть не глохнет, далее скачок до 1500, потом 800 - 1500-500 и через пару минут все приходит в норму. Что за демон поселился, обороты скачут как шальные?
Вырчайте, плз, боюсь даже представить, что будет, когда вдарят наши -20.


Едь на комп. Скорее всего нейкий датчик барахлит.

#3 Roosvelt

Roosvelt

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 03:55

Стормозил, не написал, комп первое, что было сделано, ибо недорого и просто. Комп молчит как партизан, все сказал гут, иначе бы проблема была решена на корню.

#4 sasa55

sasa55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 11:14

Roosvelt у тебя так заводится на холодную или всегда?

#5 bydrik

bydrik

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 11:36

У меня BMW 316 compact 2003 E46,лето отъездила без вопросов, наступила сырая эта мокрая погода и затроило двигатель, поменяла все катушки, два дня поездила, выхожу с утра, завожу, а она начинает дыркать и глохнет, завела второй раз, дала газу, она схватилась, прогрелась и все ОК, на горячую заводится без проблем. Поменяла все свечи, та же самая ситуация. Сегодня будут смотреть дальше мои монтеры

#6 bydrik

bydrik

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 03:51

Однозначно теперь Расходомер, сегодня поменяли - машина стала намного приемистей, быстрей и скоростней, компьютерщики не увидят ничего пока не подключат комп в момент когда она именно не хочет заводиться или глохнет при заводе, пускай монтеры смело смотрят расходомер, они чего-то вставляют (проверяют) и авто заводится по мгновению щелчка!!! Неделю я боролась с этим вирусом!!!! И победила!!!

#7 sasa55

sasa55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 11:50

Будем надеяться,что это расходомер. У меня 325 е46 . Летом заводилась со второго раза на холодную всегда, на горячую с пол тыка. С похолоданием по утрам стала заводиться с третьего, четвертого раза. Перерыл все форумы, от чего это не знает никто, но такая проблема много у кого. Кто-то пишет, что дал 235 по трассе и все пропало, кто-то меняет кучу датчиков,были варианты по смене места заправки и заливания 95 или 92\98 пополам и т.д. однако вопрос остается открытым. Я хочу попробовать залить 98, а там уж посмотрим.

#8 bydrik

bydrik

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 09:06

не фига у меня не расходомер, поблема не ушла, без газа в пол моя лялюха глохнет

#9 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 01:57

ты когда заводиш на холодную комп подключи, а не на горячей приехал и на комп.

#10 Flashback

Flashback

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 03:40

Проверь давление в топливной рампе

#11 sasa55

sasa55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 11:30

Попробуй сначало 98 бензина залить. Если заведется, то значит дело в качестве бензы.




Яндекс.Метрика