Перейти к содержимому



Фотография

катализатор


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 Фелимон

Фелимон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 01:17

Всем привет,подскажите где можно в Могилеве проверить катализатор,а то громыхает наверное отровался от корпуса, где ими у нас занимаются. Заранее спасибо.

#2 dibilidib

dibilidib

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 10:37

а и в правду в могилеве кто нить занимается катализатором???

#3 MEPJINH

MEPJINH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 10:42

смотря что иметь в виду под занятием катализатороми-если вырезать посыпавшийся то мне на предыдущей машине вырезали на таксопарке, за мной в очереди как раз мужик был на 5-ке с забитым катом

#4 dibilidib

dibilidib

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 07:00

как определить забился он или нет? у меня где катализатор при заведеной машине идет дребезжание, даю газка и норма потом опять постоит и опять дребезжать начинает!!! Вот и незнаю что ето!

#5 Cerba

Cerba

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 07:54

Загони на яму и проверь защиту на кате для начала. Я тоже думал, что у меня он посыпался, оказалось - защита расколбасилась со временем и возникало дребезжание неприятное при вибрации.

#6 Фелимон

Фелимон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 09:56

Короче вырезал я его на работе сам,вварили пламягаситель и все собрали все работает,делов то,кстати тоже дребезжал,вскрыл его а он там весь рассыпался по кусочкам,что в трубу ушло что в кате осталось,но соты целые,и конечно запах поменялся с трубу нету того "сладкого дымка" поеду на техосмотр посмотрим что скажут))

#7 dibilidib

dibilidib

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 10:52

хм,защита внорме прроверял,при стуке по банке идет дребезжание внутри, как будто мусор какойто внутри.А без вскрытия можно как то проверить?я уже запарился если чесно искать в чем проблема,менял расходомер воздуха, все фильтра , на 4 разных диагностиках тестировал, менял свечи, ща на катализатор грешу - а проблема- иногда пропадает тяга(тупой разгон) и иногда на холостых обороты калбасятся от 500 до 850.

#8 Фелимон

Фелимон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 06:46

хм,защита внорме прроверял,при стуке по банке идет дребезжание внутри, как будто мусор какойто внутри.А без вскрытия можно как то проверить?я уже запарился если чесно искать в чем проблема,менял расходомер воздуха, все фильтра , на 4 разных диагностиках тестировал, менял свечи, ща на катализатор грешу - а проблема- иногда пропадает тяга(тупой разгон) и иногда на холостых обороты калбасятся от 500 до 850.

У меня было как...если стучать по катклизатору,ну просто рукой,то там внутри все барабанило,при разгоне тоже тупила тяга пропадала,обороты не плавали,если давил на газ то было дребезжание,как потом понял потому-что половина сот катализатора не было внутри разволились и ушли в трубу,вот металл и дребезжал,ну как-то так))

#9 dibilidib

dibilidib

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 08:45

спасибо!!!

#10 MEPJINH

MEPJINH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 12:41

хм,защита внорме прроверял,при стуке по банке идет дребезжание внутри, как будто мусор какойто внутри.А без вскрытия можно как то проверить?я уже запарился если чесно искать в чем проблема,менял расходомер воздуха, все фильтра , на 4 разных диагностиках тестировал, менял свечи, ща на катализатор грешу - а проблема- иногда пропадает тяга(тупой разгон) и иногда на холостых обороты калбасятся от 500 до 850.

если дребезжит и тяга пропадает-однозначно катализатор

#11 dibilidib

dibilidib

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 12:33

подскажите катализатор лучше вырезать совсем или заменитель поставить?

#12 Фелимон

Фелимон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 12:20

Привет,если ты хочешь прямую трубу то со временем прогорит глушитель а так по уму, вырезать катализатор и поставить новый кат или б/у,либо вырезать катализатор и вварить заменитель,то-есть пламягаситель,на рынке их полно,как-то так,и еще зависит от лямда зондов после ката,что ставить.....

#13 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 09:11

Привет,если ты хочешь прямую трубу то со временем прогорит глушитель а так по уму, вырезать катализатор и поставить новый кат или б/у,либо вырезать катализатор и вварить заменитель,то-есть пламягаситель,на рынке их полно,как-то так,и еще зависит от лямда зондов после ката,что ставить.....

Всё верно. Добавлю что просто высыпать соты не выход- задолбает ведёрный звук, полюбому или стружку нержавейки набивать или трубу вваривать или пламягаситель. И в е46 придётся колдовать с послекатовой лямбдой иначе ошибка повиснет. Способы обмана её встречал где-то в ФАКе вроде...

#14 сириус

сириус

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 11:17

А, мот у тебя датчик удельного расхода воздуха не рабочий, а шум так от куда?

#15 dibilidib

dibilidib

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 11:49

А, мот у тебя датчик удельного расхода воздуха не рабочий, а шум так от куда?

расходамер , рабочий))))100%-новый и провереныый)))сьездил в сервис на непокоренных там ребята обьяснили , что в катализатор лезть ненада и что это точно не он так как обороты она дает по полной и выхлоп хороший, подтекало масло между масляным фильтром и движком- поменяли прокладку и клапан, стало горазда лучше но всеравно иногда обороты могут подергаться,может у меня уже привычка ,что что то нетак и просто немешать дать машине ездить?




Яндекс.Метрика