Перейти к содержимому



Фотография

Сообщение:"проверьте уровень охлаждающей жидкости"


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 Iggy

Iggy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 03:13

Х5 2001 4.4 Непонятная ситуация в системе охлаждения. Загорелось Сообщение: "проверьте уровень охлаждающей жидкости". Длили больше уровня. Покатались неделю. Сообщение горит. Поменяли жидкость на новую, выставили точный уровень. Сообщение исчезло. На след день снова горит. Долили до уровня. Исчезло. На следующий день снова горит, постоянно. Уровень по указателю на бачке правильный. Подскажите пож. что случилось и как исправляется? Надоела аварийная надпись.

#2 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 04:43

если я правльно понимаю, проблема в п. 23, надо или на компе проверить что до него нельзя достучаться, или без компа посмотреть состояние его и проводки, исходя из этого менять или не менять

Прикрепленные файлы



#3 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 10:20

На след день снова горит. Долили до уровня. Исчезло.

так уходит чтоли ??? если да то не вижу проблемы с датчиком, а если нет то посмотреть для начала фишку датчика - может окислилась - почистить

#4 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 12:20

У меня недавно тоже ругалась. Долили - прошло. Пару дней и снова пришлось доливать. Теперь если открыть, то по идее снова надо доливать, но машина ничего не пишет и поплавок держится примерно на 3-4 см ниже уровня. Под машиной никаких подтеков и прочего, только вода от кондея. Может от жары пробка стравливает его, а затем уже не достигается того давления и ОЖ остается в системе? А датчик считает что ОЖ мало. Кстати, ошибка появляется на прогретой машине?

#5 Iggy

Iggy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 03:24

так уходит чтоли ??? если да то не вижу проблемы с датчиком, а если нет то посмотреть для начала фишку датчика - может окислилась - почистить


Не уходит, уровень падает за длительное время путем естественного испарения

#6 Iggy

Iggy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 03:27

У меня недавно тоже ругалась. Долили - прошло. Пару дней и снова пришлось доливать. Теперь если открыть, то по идее снова надо доливать, но машина ничего не пишет и поплавок держится примерно на 3-4 см ниже уровня. Под машиной никаких подтеков и прочего, только вода от кондея. Может от жары пробка стравливает его, а затем уже не достигается того давления и ОЖ остается в системе? А датчик считает что ОЖ мало.
Кстати, ошибка появляется на прогретой машине?


Сначала ошибка выскакивала на прогретой машине (первые разы в движении), теперь сразу при заводке.

#7 64p12

64p12

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 09:02

Я бы ковырял в направлении прокладок и уплотнителей на верхней части блока, жидкость может уходить в развал блока и там стоять,  Визуально определить легко - снять кожух сверху двигателя, посветить фонариком под впускной коллектор. Или сзади блока, тоже есть коллектор, то если там течет, то все попадает на кожух коробки и спокойно испаряется. задни коллектор к головам уплотняется безасбестовыми прокладками, они могли прохудиться. Прикрепленный файл  965z.jpg   19,97К   11 Количество загрузок: А трубки с помпы часом не дубовые? Тогда копать в другом направлении надо. И Пробочку поменять.

#8 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 11:58

Не уходит, уровень падает за длительное время путем естественного испарения

ну да ну да, в герметичной системе естественное испарение :kos:

#9 Бумер_528и

Бумер_528и

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 12:39

ну да ну да, в герметичной системе естественное испарение :kos:

Учи матчасть...

#10 Бумер_528и

Бумер_528и

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 12:41

Х5 2001 4.4
Непонятная ситуация в системе охлаждения.
Загорелось Сообщение: "проверьте уровень охлаждающей жидкости". Длили больше уровня. Покатались неделю. Сообщение горит. Поменяли жидкость на новую, выставили точный уровень. Сообщение исчезло. На след день снова горит. Долили до уровня. Исчезло. На следующий день снова горит, постоянно. Уровень по указателю на бачке правильный. Подскажите пож. что случилось и как исправляется? Надоела аварийная надпись.

на 99% проблема в датчике - либо замена, либо перемкни контакты датчика и конторолируй сам

#11 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 02:39

Учи матчасть...

даже с матчастью в такие быстрые сроки естественное испарение не будет так сильно занижеть уровень, так шта учите сами :heey:

#12 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 03:28

Однозначно не будет. Я в в Е53 за 4 года ни разу не добавил антифриза ни грамма, только контролировал пару раз температуру замерзания на всякий случай, и ща на новой а/м за 2 года ни разу туда не лазил.И уровень никуда не падает.

#13 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 10:17

Така я же проблема . Завтра попробую долить потом отпишу по результату . У меня 4.4 2002 год

#14 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 12:52

Народ знаю только одно и это 100%, када антифриз плохой поплавок тонет. В датчике обычный геркон и магнит. Ломаться нечему. Может конечно, но маловероятно.

#15 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 09:51

Долил и нет проблемы .




Яндекс.Метрика