
Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D
#3676
Отправлено 09 Июнь 2012 - 09:48
#3677
Отправлено 09 Июнь 2012 - 09:59
'DimaSmile' сказал(а) 08 Июн 2012 - 8:14 ПП:
у меня работает нармально, обороты поднимаются, проблема только в движении, а где делал? и сколько это стоит?тож 48я ошибка была.на пятой не реально было больше 130 км/ч разогнать.На месте,если газовать пердела/коптила.Обороты выше 2300/2400 не поднимались.Ремонт ТНВД помог
#3680
Отправлено 09 Июнь 2012 - 05:05
'HapperOk' сказал(а) 09 Июн 2012 - 06:48 ДП:
Смысел в том, что при наших пробегах и не очень исправных двигателях + плохом качестве топлива кат очень быстро умирает и начинает забиваться. итог - потеря мощности, слишком сильный подпор газов и как следствие преждевременный выход из строя турбины.а какой вообще смысл выбивать второй кат? если ничего не меняется +выхлопных вредные увеличиваются
И насчет не меняется - если кат был забит, то меняется) машина лучше тянет, двигатель быстрее набирает обороты. до того как выбил было ощущение, что как будто что-то держит... как-то туго раскручивался мотор.

#3683
Отправлено 09 Июнь 2012 - 07:47
'saWa_1' сказал(а) 09 Июн 2012 - 2:31 ПП:
кто ищет тот всегда найдет.Я делал на гаражах(меня к этому парню отправили из бош дизель сервиса и с куприянова).Года два назад.Недавно звонил по номеру,ответил не он и чувак сказал "ничего не знаю".Если ты из минска,и ничего не найдешь,можем прямо туда,на гаражи (р-н Жданов,Лынькова и т.д.)попробовать подъехать,т.к. там у них все солидно было(подъемники,компы и т.д.),сомневаюсь я что они переехали.две недели поиска без вариантов
#3684
Отправлено 09 Июнь 2012 - 08:03
'DimaSmile' сказал(а) 09 Июн 2012 - 4:47 ПП:
сам с гомеля, поэтому если ехать то поконкретний куда....кто ищет тот всегда найдет.Я делал на гаражах(меня к этому парню отправили из бош дизель сервиса и с куприянова).Года два назад.Недавно звонил по номеру,ответил не он и чувак сказал "ничего не знаю".Если ты из минска,и ничего не найдешь,можем прямо туда,на гаражи (р-н Жданов,Лынькова и т.д.)попробовать подъехать,т.к. там у них все солидно было(подъемники,компы и т.д.),сомневаюсь я что они переехали.
а может телефон есть....или ещё какие контакты, как их разыскать или связаться?
#3685
Отправлено 11 Июнь 2012 - 09:00
#3686
Отправлено 11 Июнь 2012 - 10:00
'saWa_1' сказал(а) 08 Июн 2012 - 6:44 ПП:
В лучшем случае надо менять поршень опережения впрыска (из-за образовывающегося в течение длительного времени коррозийного налёта его клинит в корпусе), в худшем его+корпус ТНВД. Если "руки растут из нужного места" можно сделать самому, купив где надо нужные запцацки. Вот тут всё подробно расписано с фотками http://forum.vectra-...howtopic=37443.Bosch VP44 ТНВД распределительного типа с радиальным перемещеним плунжеров
Купил месяц назад.Через неделю проявился дефект: после прогрева если ехать медленно в течении 10мин, а затем надавить на педаль газа - разгон очень вялый (как на Икарусе).
Если выключить зажигание на 30-40 секунд, запустить и навалить, то едет как ей и положенно. До 130км.
Затем опять включается режим "овощ".Стрелка расходомера замерает посередине. на холостых она не шевелица. Был на диагностике у полковника. все параметры двигателя в норме. ошибок нет. Поехали с их спецом прокатиться - овощ не включился. сразу навалили, и на Буденного не разгонишь сильно.Расход топлива в норме. не дымит, масло 50гр на 1000км. по трассе.
Запуск без проблем.
Покзания диагностики :
дде 48.Регулировка муфты опережения зажигания
Подскажите как это лечится, поменять форсунку с датчиком, или можно как-то реанимировать датчик?
#3687
Отправлено 11 Июнь 2012 - 10:47
'Blackdust' сказал(а) 11 Июн 2012 - 07:00 ДП:
проблема в том что насос в порядке, его просто нужно отрегулироватьВ лучшем случае надо менять поршень опережения впрыска (из-за образовывающегося в течение длительного времени коррозийного налёта его клинит в корпусе), в худшем его+корпус ТНВД. Если "руки растут из нужного места" можно сделать самому, купив где надо нужные запцацки. Вот тут всё подробно расписано с фотками http://forum.vectra-...howtopic=37443.