Перейти к содержимому



Фотография

Проблема с климатом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1540

Опрос: Остаточное тепло.как долго дует горячим на заглушенном авто (174 пользователей проголосовало)

Кнопка МАХ и REST

  1. 1 минуту,потом идёт прохлада (84 голосов [48.28%])

    Процент голосов: 48.28%

  2. 5 минут и более жарит также. (90 голосов [51.72%])

    Процент голосов: 51.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 salat-grodno

salat-grodno

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • 530i E-39 touring
  • Гродно

Отправлено 12 Август 2010 - 07:19

пасиба буду искать.....

#32 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 12 Август 2010 - 09:13

написал тут одному парню из “услуг”, говорит, меняю внутренности ежа и даю гарантию на 1 год. только вот пока цены не знаю...

ценник 50у

#33 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 13 Август 2010 - 01:48

ценник 50у

50 зеленых? дороговато...
Это уж для очень экономных. Еж-то стоит 80. MISTAKE называл цену и ниже, но точно не помню сколько.
На клубе мог бы свои 2 прихватить, сразу проверили бы. Неужели никого из гродненских нету с пылящимися ежами?

#34 Parenb

Parenb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • e 39 525 tds е70 530d
  • Гомель

Отправлено 13 Август 2010 - 08:18

Привет, Чтоб ветку не создавать расскажу историю здесь. Жил-был климат и в ужасный летний день заведя машину и включа кондёр двигатель повёл себя не одекватно - он заглох,после чего клима отказалась работать. но перед этим из-под капота послышался шум , типо ролик подклинивает и кратковременный писк ремня , открыв капот ещё до того как заглохла на работающей климе видно как от шкива на насосе отрываются куски горячей толи пластмасы толи резины. сейчас явно видно,что шкив стоит криво. По осени так расслоился шкив коленвала на 525 тдс. мож кто подскажет на кондее устройство шкива аналогичное? и меняеться ли он отдельно?

#35 salat-grodno

salat-grodno

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • 530i E-39 touring
  • Гродно

Отправлено 14 Август 2010 - 11:05

Подключи его к фишке и включи климу - он должен нагреться до такой степени, что рукой не дотронуться. Если холодный - значит сдох. Я купил оригинальный но БУ за 30$

Я старый подключил он греется, а обороты неуменьшаются и когда достаёшь ключ вентилятор работает ( что делать? это точно ёжик сломался? а ком покажет проблемы с ёжиком или пустая трата денег?

#36 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 14 Август 2010 - 11:15

Я старый подключил он греется, а обороты неуменьшаются и когда достаёшь ключ вентилятор работает ( что делать? это точно ёжик сломался? а ком покажет проблемы с ёжиком или пустая трата денег?

точно ежик.

#37 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 15 Август 2010 - 01:12

Если не ошибаюсь, то комп на ежика ничего не покажет.

#38 Aleksey_by

Aleksey_by

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 3 GT F34 2013
  • Минск

Отправлено 16 Август 2010 - 02:50

Доброго времени суток. Есть проблема, требующая решения (жарко уж очень). Когда включаю климу в режим "АВТО" из центральной части дует холодный воздух (колёсико по умолчанию стоит на трёх синих точках), а вот на ноги и ветровое стекло с напором идёт горячий, т.е. где то не переключается на холодный обдув. Приходится самому оставлять только центральный и отключать ноги и стекло. Реально неудобно. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Как решить?

#39 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 16 Август 2010 - 06:41

Доброго времени суток. Есть проблема, требующая решения (жарко уж очень).
Когда включаю климу в режим "АВТО" из центральной части дует холодный воздух (колёсико по умолчанию стоит на трёх синих точках), а вот на ноги и ветровое стекло с напором идёт горячий, т.е. где то не переключается на холодный обдув. Приходится самому оставлять только центральный и отключать ноги и стекло. Реально неудобно.
Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Как решить?

интересно - колесиком ты всего лишь механически закрываешь-открываешь заслонки на печку, т.е. воздух везде либо горячий либо холодный... а в других режимах какой воздух идет?

#40 dolphin8

dolphin8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • 525d Е39
  • Витебск

Отправлено 17 Август 2010 - 08:11

Когда включаю климу в режим "АВТО" из центральной части дует холодный воздух (колёсико по умолчанию стоит на трёх синих точках), а вот на ноги и ветровое стекло с напором идёт горячий

У меня такое было при включенном кондиционере, когда поломались пружины клапанов печки.

#41 Aleksey_by

Aleksey_by

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 3 GT F34 2013
  • Минск

Отправлено 17 Август 2010 - 08:40

Проблему вчера вроде нашли: с клапанов управления (под капотом) слетела фишка, и они постоянно подавали горячий воздух

#42 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 17 Август 2010 - 04:11

Проблему вчера вроде нашли:
с клапанов управления (под капотом) слетела фишка, и они постоянно подавали горячий воздух

хотел сказать клапана постоянно подавали антифриз :rolleyes:

#43 Aleksey_by

Aleksey_by

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 3 GT F34 2013
  • Минск

Отправлено 18 Август 2010 - 09:31

В общем да. А я уж панель собирался разбирать. Иногда большая проблема может быть решена малым действием.

#44 shura1984

shura1984

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • BMW325(E46)>BMW525(E39)>X(E53)
  • Минск

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 12:32

мот кто подскажет? может и у меня этот ежик сдох?.... на больших оборотах летом при включенном кондее, вентилятор мог сам отключиться, через пару часов опять работал.... а теперь перестал оканчательно...

#45 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 03:43

мот кто подскажет? может и у меня этот ежик сдох?.... на больших оборотах летом при включенном кондее, вентилятор мог сам отключиться, через пару часов опять работал.... а теперь перестал оканчательно...

именно так месяц назад издох мой. если надо дам телефон человека, делающего дешевле в два раза чем в среднем по форуму. .




Яндекс.Метрика