Перейти к содержимому



Фотография

Антенна в кузовном стекле


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 10:42

Два года назад при замене стёкол (тонированный оригинал менял на неоригинальное фуфло) ухудшился приём радио. Периодически возникают помехи. Как позже понял, в заднем левом кузовном стекле есть дополнительная антенна, которая являясь разнесённой служит для улучшения приёма. Сейчас решил заменить стёкла обратно. Вытащил их из закромов Родины и не могу понять, что и где там подключается. Дорожка в стекло впаяна, а разъёма для подключения нет. Помогите разобраться, а то опять на замене начнут разводить, мол ничего там не подключается и приём радио останется плохим:crying:. Знающие растусуйте шо да как

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  123.jpg   24,73К   47 Количество загрузок:


#2 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 03:45

Е53 руками не трогал, потому только предположение. В е46 снимал обшивки стоек и видел, что для радио-антенны разъём выходил из дорожек на стекле. Может при снятии повредили разъём на родных стёклах?

#3 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 10:08

В том то и дело, что к дорожкам НИЧЕГО не припаяно, т.е даже места пайки нет, а приём радио конкретно ухудшился после замены стёкол ПРОШУ ПОМОЩИ У ТЕХ У КОГО ЕСТЬ TIS

#4 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 11:45

Владимир, не забываем про tis.bmwcats.com

#5 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 09:53

Спасибо. Поюзал. Вопрос остался. Разборщики - отзовитесь

#6 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 11:05

что никто не знает???

#7 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 10:46

Похоже никто:angry2:

#8 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 10:53

Теперь знаю Я. В заднем левом кузовном стекле впаяны две антенны. Левая отвечает за радио, правая за навигацию. Когда мне два года назад меняли стёкла на фирме "АВТОАЛЬБЕРТОВИЧ" (ВНИМАНИЕ: НИКОГДА НЕ ЕЗДИТЕ К ЭТИМ ПИЗДЮ КАМ), то меня заверили, что у меня к этим антеннам ничего не было подключено, на самом деле, там левая антенна подключается очень тоненьким шлейфом на подобие компьютерного. Подключается она к блоку - объеденителю сигналов так называемой сдвоенной антенны (первая в заднем стекле, вторая в левом кузовном). Длина этого шлейфа буквально 3-4 см и его естесственно не видно с наружи. При замене стёкол настоял на дополнительной разборке панелей обшивки, примыкающей к левому кузовному стеклу внутри авто. Что и было сделано работниками фирмы "ИВАНКО" беспрекословно. Обнаружил "распиленный" шлейф и предполагая всё это сам спаял захваченным из дома паяльником. Итог : приём радио стал 100% уверенным. Помехи исчезли полностью. Рад и доволен как слон. Радио действительно зазвучало "по-богатому". Вывод: Хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Буду рад если кому то это поможет.

#9 523 m52

523 m52

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 909 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 11:05

Вывод: Хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Буду рад если кому то это поможет. очень точно замечено

#10 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 08:59

Теперь знаю Я. В заднем левом кузовном стекле впаяны две антенны. Левая отвечает за радио, правая за навигацию. Когда мне два года назад меняли стёкла на фирме "АВТОАЛЬБЕРТОВИЧ" (ВНИМАНИЕ: НИКОГДА НЕ ЕЗДИТЕ К ЭТИМ ПИЗДЮ КАМ), то меня заверили, что у меня к этим антеннам ничего не было подключено, на самом деле, там левая антенна подключается очень тоненьким шлейфом на подобие компьютерного. Подключается она к блоку - объеденителю сигналов так называемой сдвоенной антенны (первая в заднем стекле, вторая в левом кузовном). Длина этого шлейфа буквально 3-4 см и его естесственно не видно с наружи. При замене стёкол настоял на дополнительной разборке панелей обшивки, примыкающей к левому кузовному стеклу внутри авто. Что и было сделано работниками фирмы "ИВАНКО" беспрекословно. Обнаружил "распиленный" шлейф и предполагая всё это сам спаял захваченным из дома паяльником. Итог : приём радио стал 100% уверенным. Помехи исчезли полностью. Рад и доволен как слон. Радио действительно зазвучало "по-богатому".
Вывод: Хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Буду рад если кому то это поможет.

+100 Абсолютно верно! Или стой рядом, когда делают и задавай вопросы, что это ты делаешь гад этакий?
Хотя быстрее и дешевле, и без геморройнее (по-концовке, все же самому)




Яндекс.Метрика