Перейти к содержимому



Фотография

Вся скрипит и едет не туда


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 17

#1 Александр 2009

Александр 2009

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 06:02

Всем привет!!! обращаюсь к вам, уважаемые форумчане! не раз уже помогали дельным советом. 1. такая проблема - во время работы автомобиля слышен сильный звук ( шум роликов) работы подшипника генератора, чем больше оборотов, тем он сильнее. писал на ЭКЗИСТ, пришел ответ, что отдельно не продается- только совместно с генератором, само дешевый 450 $. может кто сам разбирал и менял, так скажите- это реально или все таки придется покупать генератор. 2. при нажатии на заднее правое крыло слышен скрип- это пружина или сайленблок?? как вылечить?? 3. Рукоятка переключения совсем стерлась ( кожа) - где в Могилеве можно перетянуть? 4. После реставрации подвески машину тянет влево, развал не помогает. делал и задние и передние колеса по парам. советовали проверить соосность колес, вот только где это делают в Могилеве?? или кто-то сталкивался с такой проблемой, может знает в чем дело!! автомобиль BMW 320 D, 2001г. Е46 седан, дорестайлинговая. Заранее спасибо!!!

#2 Flashback

Flashback

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 09:36

Возможно высох подшибник генератора поменять можно здесь в прошлом году стоило около 60тыс http://www.modnikov.com/adres.htm Скрежет при поднятом ручнике ? :kos:

#3 alexb

alexb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 10:34

Всем привет!!!
2. при нажатии на заднее правое крыло слышен скрип- это пружина или сайленблок?? как вылечить??

4. После реставрации подвески машину тянет влево, развал не помогает. делал и задние и передние колеса по парам. советовали проверить соосность колес, вот только где это делают в Могилеве?? или кто-то сталкивался с такой проблемой, может знает в чем дело!!


по п.2 Flashback задал правильный вопрос про ручник - если когда он затянут, то это колодки ручника скрипят. у меня такая же ерунда с одной стороны.

по п.4 - стоит поменять задние колеса с передними местами или вообще другие попробовать. в общем, если у тебя неправильно изношена резина на передней оси - будет криво руль вставать и тянуть в сторону, хоть ты трижды развал сделай и всё остальное в норме. сам столкнулся год назад с этим. Ну а если и не в резине дело - тогда уже только геометрия кузова :heey: хотя обычно на развале это можно увидеть, но конечно не всё.

#4 Александр 2009

Александр 2009

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 10:16

скрипит и с ручником и без него... мне еще один человек сказал, что из-за жары такое может быть. попробую под яму и посмотреть оттуда. по подвеске делали замену сайлентблоков и реставрацию всех шаровых. резина стоит новая месяца 2 назад менял. так же пробовал менять местами колеса и делал одинаковое давление, все равно тянет. может проверить соосность колес???

#5 Andrey.L

Andrey.L

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 05:49

у меня тоже зад скрипит, если его просто раскачать...скрип ужасный, палево какое-то...хз от чего..пружины новые, сайленты тож вроде все живы.....может это мортеры сдохли? как проверить? кстати...один раз в дождь скрип пропал)))

#6 Александр 2009

Александр 2009

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 08:09

у меня тоже в дождь не так сильно скрипит, и почему-то только правая сторона.

#7 Flashback

Flashback

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 09:06

у меня тоже зад скрипит, если его просто раскачать...скрип ужасный, палево какое-то...хз от чего..пружины новые, сайленты тож вроде все живы.....может это мортеры сдохли? как проверить?

кстати...один раз в дождь скрип пропал)))


Съезди к Патриоту и узнаешь
Скорее всего сайленты

#8 Andrey.L

Andrey.L

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 09:30

Съезди к Патриоту и узнаешь
Скорее всего сайленты



уже был....меняли пружины и сайленты продольных рычагов...всё остальное сказали ок!

Тока через пару дней после их работы разорвало задние стойки..обе...криво стабилизатор поставили.

Может это все-таки мортеры?

#9 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 01:06

WD-ой полить все подозрительные места по очереди и узнаете, что скрипит в подвеске.

#10 Boomer520

Boomer520

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 01:58

WD-ой полить все подозрительные места по очереди и узнаете, что скрипит в подвеске.

тоже обратил внимание что скрипит сзади при нажатии на багажник. в дождь скрип пропадает... тоже подумывал о wd но передумал т.к. считаю что сайлентов можно потом недосчитаться имхо...

#11 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 10:51

тоже обратил внимание что скрипит сзади при нажатии на багажник. в дождь скрип пропадает... тоже подумывал о wd но передумал т.к. считаю что сайлентов можно потом недосчитаться имхо...


Тогда есть альтернотива - тормозуха.

#12 Andrey.L

Andrey.L

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 08:51

у меня точно не сайленты.....могут ли мортеры скрипеть?????????

#13 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 08:54

у меня точно не сайленты.....могут ли мортеры скрипеть?????????

да

#14 Andrey.L

Andrey.L

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 02:39

да



в этом случае только замена?

#15 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 12:06

в этом случае только замена?


ДА. Если толко это они.

Есть один древний и калхозный способ. Дырка с верху, дырка с низу, помпуем солидолом, дырки закручиваем болтами, автос на продажу.




Яндекс.Метрика