Перейти к содержимому



Фотография

не завелась


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 12

#1 Xirurg

Xirurg

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 09:00

немного не понял,что это было: машина стояла 2 недели на сигналке,завелась без проблем. проехал в общей сложности километров 150 за 2 дня. потом опять пару дней стояла. сегодня с утра вставляю ключ, как обычно загорается панель, но не заводиться вообще, стартер не шелохнулся. с толкача завел. проехал километров 60, день постояла - завелась сейчас с полоборота. что это было с утра? как так мог аккумулятор сесть?

#2 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 05 Август 2010 - 09:05

Начинай с проверки напряжения на стартере ну и готовся к его ремонту.

#3 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 09:19

Начинай с проверки напряжения на стартере ну и готовся к его ремонту.

+1

#4 Xirurg

Xirurg

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 09:22

т.е. это не аккум. и в любой момент может опять не завестись?

#5 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 05 Август 2010 - 09:30

т.е. это не аккум. и в любой момент может опять не завестись?


Т.е. исходя из опыта сначала вообще будит иногда не заводиться а потом может и вся цепь выгореть начиная от стартера и заканчивая контактной группой в ключе. Геморроя огребеш. В бмв такая ситуация правда не частая но в других машинах проходили через такое.

Причины этого
а) стартер
б) его контакты
с) гнилая проводка и как следсвие замыкание на корпус. (у меня было)

#6 jazzz

jazzz

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 04:48

немного не понял,что это было: машина стояла 2 недели на сигналке,завелась без проблем. проехал в общей сложности километров 150 за 2 дня. потом опять пару дней стояла. сегодня с утра вставляю ключ, как обычно загорается панель, но не заводиться вообще, стартер не шелохнулся. с толкача завел. проехал километров 60, день постояла - завелась сейчас с полоборота. что это было с утра? как так мог аккумулятор сесть?

Здыхающий аккум тоже может быть причиной

#7 victor

victor

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 10:01

+1 Я бы тоже начал с аккумулятора. И так со своей и сделал. Зимой (аккум родной стоял с логотипом БМВ, авто 2001 г.в.) в -18 и ниже уже не заводилась. Держал аккум дома, если с утра надо было куда ехать. За зиму так зае...ся, тоскал почти каждый день. Как назло по различным причинам денег на его покупку как раз и не хватало. Не хотел брать отечественное или от близких соседей. Так и проездил зиму. Весной все хорошо, заводилась как новая. Но в середине мая, как-то обедом вышел поехать домой и на тебе - живая только панель. Зажигание даже ни разу не цмыкнуло. Благо день зарплаты, через пол часа я уже тащил к машине дорогой немецкий аккум. Как результат - только дотронулся до ключа, уже завелась. Старый проверили, полностью дохлый. Как сдох в теплую погоду за несколько часов - не понимаю. Видно от старости умер. Так что если аккум старый, то советую заменить, или возми у кого есть и проверь. А потом уже все то - что написано выше. ИЩИ ПРИЧИНУ СНАЧАЛА ВСЕГДА В ПРОСТОМ.

#8 Xirurg

Xirurg

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 12:13

Здыхающий аккум тоже может быть причиной


аккум. менялся в сентябре прошлого года.

#9 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 01:05

проверь клемму на аккуме, если плохо зажата то будет такое..

#10 tanlaza

tanlaza

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 07:47

У меня тоже также было - сдох ежик и вентилятр печки сам по себе работал, соответствеено садил аккум, а он то у меня новый был. Пока разобрались в чем проблема.... Может и у тя где-то утечка...

#11 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 11:56

Автос стоял 2-е недели с подключенным аккумом?

#12 LMakc

LMakc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 03:42

Стартер, там ищи причину...У меня на 36-й была похожая ситуация, только заводилась холодная всегда, а вот на горячую....тока с толкоча)))Непомню только что там точно была за ситуация....что менял...

#13 Xirurg

Xirurg

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 10:30

месяц прошел - ни разу не повторилось пока. клему и стартер глянули - все норм. у меня в магнитоле после выключения минут 3-5 что-то жжужит, может переглючило ее




Яндекс.Метрика