Перейти к содержимому



Фотография

ХЕЛП!пропадает динамика


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 09:36

Всем привет!Други посоветуйте что делать! Вчера автос затупил.До 2200- 2300об.бегает нормально,если чуть больше на педальку-начинает дико тупить,расход 14.5.Остановился,погазовал,дымит-чихает,троит,стрельнула пару раз выплюнув из выхлопной черный дым и искры

#2 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 09:43

Тупит не всегда,при перегазовке на месте почти всегда всё норм.Как-будто не хватает топлива.Скидывал фишку с расходомер-эффект тот же.Турбина дует.Топлива почти полный бак.Проблема началась после того,как я активиРовал тест 21(сброс)на панели приборов.Совпаде

#3 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 09:50

нахожусь в командировке(беловежская пуща) на диагностику в брест ехать?Фильтра посмотреть?Куда еще можно глянуть самому? з.ы.Вчера воткнул 3-ю передачу и с оборотами 3600-3800 проехал пару км.тако чувство что ато-то за задницу держит,иногда отпуская.Если сра

#4 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 08:34

чёрный дым - переливает или неправильное зажигание (катушки)

#5 IGORKO

IGORKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 09:34

Судя по всему у чела -дизель. Приезжай в Брест. Позвони Сергею -6255955, он разберется.

#6 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 10:32

снял возд.фильтр-выкинул черный грязный сатиновый чехол.Снял топл.фильр-ничего интересного не увидел-поставил обратно.Заметил одну особенность-если начала тупить-выкл. и потом вкл.зажигание-опять едет норм.С электрикой что-то..Расход когда тупая32л!

#7 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 07:54

был на диагностике.Вот ошибки: 1.рециркуляция отраб.гАзов(это понятно,т.к. клапан я глушил) 2.управление,устройство синхронизации 3.управление началом впрыска Сервисмен сделал вывод-насос.Неужели попал!? Автос по прежнему едет охотно до 2300-потом тупит-

#8 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 07:59

Опять же,каким боком насос(заводится автос идеально),если даже на ходу заглушить,а затем завести двигатель-автос ПРЁТ как и раньше?.Завтра на Минск...хуже думаю не будет.

#9 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 11:47

Проблема ещё актуальна.. В марте месяце дизелисты приговорили 3 форсунки к замене распылителей,мол переливают,та что с датчиком,4-я,идеал.Может в этом проблема,так сказать произошло обострение(был в командировке,условия позволяли,месяц отжигал под 200км/ч,кстати,после этих "гонок" первый раз за всю мою эксплуатацию данного автоса долил 1литр масла)?Вот может и дымит из-за перелива(масло ведь вообще не жрет). Пару дней назад+к этому тупняку появился звук "пылесоса"под капотом,сегодня обнаружил лопнувший(2см.) патрубок(от интеркуллера к АГР) замотал кое-как скотчем-звук пропал(завтра куплю новый),также был обнаружен перетертый "мелкий" шланг с проволочной оберткой (вроде как от рессивера к преобр.давления АГР)-его тоже заделал.Автос стал ехать лучше,НО проблема с тягой не пропала,появился черный дым при перекл.передач,стоя на месте черное пятно-сажа. Попробую описать проблему:если воткнуть 5-ю передачу автос разгоняется до 110 при(примерно) 2000об/мин,расходомер показывает 7-8л/100-дальше тупняк,не реагирует на нажатие педали газа(стрелка расходомера не ползет вверх)если выжать сцепление обороты поползут вверх,попросту говоря двигло "газонёт" но как-то с перебоями,если продолжать ехать чуть надавливая педаль бывает тупняк пропадает(стрелка расходомера ползет вверх-автос нач.разгоняться) сек.5 идет разгон-потом опять тупняк(реально как-будто в поле с плугом). Повторюсь-если заглушить двигатель на ходу,а затем снова его завести-тупняк пропадает,движок крутиться как положено,но черный дым присутствует. Залил в бак очиститель форсунок.. Завтра буду тратить зарплату Может ли подобная проблема быть из-за льющих форсунок(у меня их 3 штуки,4-я с датчиком идеал) или всё-таки ТНВД?К чему морально и финансово готовиться? Для информации: по форсункам -1 распылитель 40 евро+за работу 120 баксов(снять поставить иагностика) ТНВД снять поставить 150 баксов,ремнот 250 баксов Кстати,с чего ВСЁ началось... Как и писал раньше через меню "21" на приборной панели произвел "сброс",завел автос-1 передача(до 3500)-2 передача 2500 и сразуже то ли хлопок,то ли выстрел...непонятно откуда,но очень громко-появилась тупость.Может быть тогда и лопнул патрубок "интеркуллер-агр",но "пылесосить" он начал сравнительно не давно.Да и комбинация выкл-вкл зажигание,при которой автос начинал ЕХАТЬ с ПОРАВАННЫМ патрубком.И опять же,почему комп не "увидел" ошибку,типа недостаточность наддува... Сижу со своей проблемой на 2-х форумах,прекрасно понимаю,что через интернет почти нереально решить проблему,надеюсь на опыт людей.Боюсь чтоб на СТО не было лохотрона,т.к. сам даже не представляю в чем может быть причина..то едет-то не едет..

#10 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 12:20

по выстрелу (мысли в слух) клапан EGR , газы выхлопа подаются на дожиг, так вот такое чувство что хлопком стала система не герметична, отсюда - воздух и(или) выхлоп на входе постоянно

#11 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 12:28

Нравяться люди, которые ищут ответа на форуме- ЖАРА!!!!!!!!!! Чувак едь на СТО и почитай нормально машину. Лучше заплатить бабки и получить конкретный ответ, чем тешить себя надеждой №................

#12 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 07:38

Всем привет!Други посоветуйте что делать!
Вчера автос затупил.До 2200- 2300об.бегает нормально,если чуть больше на педальку-начинает дико тупить,расход 14.5.Остановился,погазовал,дымит-чихает,троит,стрельнула пару раз выплюнув из выхлопной черный дым и искры

Проблема решилась перебором ТНВД,ща не автос,а ПУЛЯ)))
Друзья,искренне советую доливать в соляру масло,т.к. всем уже известо какого она у нас качества. Кирдык насосу пришел не из-за Г...всякого(ну может от части),т.к. баки были девственно чисты(почти).Топл.фильтр меняю оч.часто.
Знающие люди сказали что можно и 4-хтактное заливать(100гр.на 10л.),думаю что сгорит..

#13 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 10:00

Проблема решилась перебором ТНВД,ща не автос,а ПУЛЯ)))
Друзья,искренне советую доливать в соляру масло,т.к. всем уже известо какого она у нас качества. Кирдык насосу пришел не из-за Г...всякого(ну может от части),т.к. баки были девственно чисты(почти).Топл.фильтр меняю оч.часто.
Знающие люди сказали что можно и 4-хтактное заливать(100гр.на 10л.),думаю что сгорит..


три года 320d эксплуатрировал ничего не добавлял и пробег немалый был. насов в порядке. бережней просто надо с машиной..

#14 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 12:15

три года 320d эксплуатрировал ничего не добавлял и пробег немалый был. насов в порядке. бережней просто надо с машиной..

автос в РБ 4 года,из них 2 года "мои",сейчас пробег почти 260 тыщ,с насосом проблем не было,просто...ВДРУГ сломался :wacko:
масло не лил,только пару раз побаловался Castrol TDA и этой зимой керосинчику подливал пару раз :1123207701:

#15 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 09:50

Может в этом проблема,так сказать произошло обострение(был в командировке,условия позволяли,месяц отжигал под 200км/ч


я об этом..
320d с M47 это не та машина на которой стоит отжигать месяц под 200




Яндекс.Метрика