Перейти к содержимому



Фотография

Завтра ГАИ Минска проводит операцию "скорость"


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 57

#16 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 07:40

на каком основании ?

Статья 6.5. Штраф
6. Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на уплату штрафа и возмещение причиненного им вреда в порядке, предусмотренном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, то штраф, налагаемый на физическое лицо, устанавливается в размере нижнего предела штрафа, предусмотренного в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса, но не ниже пяти десятых базовой величины.

статья 6.5.6 не распространяется на такие нарушения как превышение скорости и вождение в состоянии алкогольного опьянения :heey:

#17 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 07:55

распространяется на превышение 100%

#18 Flashback

Flashback

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 08:02

но вообщем-то есть минимальный штраф и максимальный предусмотренный статьей. вот и будут лепить по максимуму.



Пусть мечтают про максимальный

статья 6.5.6 не распространяется на такие нарушения как превышение скорости и вождение в состоянии алкогольного опьянения :heey:



Чувствую гаи кого- то развели )
В данном случае не действует, если светит ст. 18.13.4
Хотя есть прецеденты, когда пытаются развести и рассматривать ссанцию всей статьи, а не части статьи в отдельности.


Читаем внимательно.

Ст.6.5 Штраф

* 7. Положение части 6.5.6 настоящей статьи не применяется:

1) к физическому лицу, если в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены лишение специального права, лишение права заниматься определенной деятельностью или конфискация;

2) к индивидуальному предпринимателю, если совершенное административное правонарушение связано с осуществляемой им предпринимательской деятельностью;

3) если повторное совершение административного правонарушения влечет уголовную ответственность *

#19 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 08:24

-) Потестирую новый радар-детектор -)

#20 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 088 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 09:43

тоже езжу спокойно, но все равно меня уже 3 раза за лето за тех осмотр натянули :angry2:


+1. И вообще как то гаи несправедливо относится к людям на БМВ...как получил права, ездил на ауди а4, за два года ни разу не остановили, стоило пересесть на БМВ так на каждом углу палочками машут)))

#21 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 10:10

я уже вчера поучаствовал, проспонсировал 17500 %)

а вообще есть коап, так что внутренний приказ иметь по полной - идёт лесом

+1
Хотя все же разводят незнающих. Типа у нас приказ и ниипет. Я однажды такому сказал - согласно КоАПП мой мин. штраф такой-то - он аж позеленел....выписал минимальный.

#22 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 10:13

статья 6.5.6 не распространяется на такие нарушения как превышение скорости и вождение в состоянии алкогольного опьянения :heey:

Эта статья распространяется не только на нарушения ПДД, но и на другие административные правонарушения. НО только если не предусмотрено лишение, тогда в пролете.

#23 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 10:35

Чувствую гаи кого- то развели )

не до конца, все равно в итоге на 17500 наказали :rolleyes: , но в то, что не распространяется на превышение скорости - поверил :1123207701: .
Спасибо, буду теперь знать!

#24 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 12:37

Эта статья распространяется не только на нарушения ПДД, но и на другие административные правонарушения. НО только если не предусмотрено лишение, тогда в пролете.

либо имеется повторность - т.е. нарастание ответственности.

#25 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 12:46

так, а если признаешь вину и превысил от 20 до 30, но будет ли занесение в талон? или минимум и не заносят? Будьте осторожны с лежачими! Знак "40" под "искуственной неровностью" действует до обозначенного перекрестка (т.е. знаки приоритета). Если не прав, буду только рад, но обоснуйте. Словили на этом(((

#26 sanchobmw

sanchobmw

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:02

так, а если признаешь вину и превысил от 20 до 30, но будет ли занесение в талон? или минимум и не заносят?
Будьте осторожны с лежачими! Знак "40" под "искуственной неровностью" действует до обозначенного перекрестка (т.е. знаки приоритета). Если не прав, буду только рад, но обоснуйте. Словили на этом(((

На сколько я помню, под знаком висит еще один дополнительный, который указывает на каком расстоянии он деиствует.

#27 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:02

либо имеется повторность - т.е. нарастание ответственности.


По новому КоАП из статьи 6.5.7 повторность исключена.

#28 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 11:31

На сколько я помню, под знаком висит еще один дополнительный, который указывает на каком расстоянии он деиствует.

не факт, если таблички нет то до первого обозначенного перекрёстка, видел как то на Крастояновой стояли и имели 40 там действует до поворота на Некрасова

#29 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 11:39

По новому КоАП из статьи 6.5.7 повторность исключена.

ага, посмотрел! спасиб)
хотя по сути повторность в автомобильных правонарушениях почти всегда сопряжена с лишением)) т.е. по смыслу совпадает все равно)

#30 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 11:41

не факт, если таблички нет то до первого обозначенного перекрёстка, видел как то на Крастояновой стояли и имели 40 там действует до поворота на Некрасова

это мне напоминает как году в 2002 на мкаде ловили на скорость и показывали знак "первомайский р-н", он же как знак населенного пункта выглядит. ну и разводили на то что + 30 превышение. типа после него надо 60 ехать.
потом видимо получили по голове и успокоились.
так и тут, попахивает самодеятельностью.




Яндекс.Метрика