Перейти к содержимому



Фотография

Замена амортизаторов подвески.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 01:53

Собственно стал вопрос замены, а именно хочу поменять а народ отговаривает. Говорит мол не текут, не раскачивает машину зачем туда лезть. Я теряюсь в сомнениях вроде машине уже годков, не могут же быть они вечные?! Короче просьба форумчанам, подскажите как точно определить износ амортизаторов. Стенды - фигенды не советуйте, был неоднократно таблица результатов всегда разная...

#2 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 02:15

31 00... Указания по замене амортизаторов



Суть проблемы:
При неисправности одного амортизатора (негерметичность, шумы, превышение предельных значений в ходе проверки с помощью шок-тестера) сервисные станции часто заменяют сразу пару амортизаторов одной оси.
Последствия:
Замена сразу двух амортизаторов не обоснована технически, поэтому производитель отказывается признавать исправный амортизатор дефектной деталью. Для клиента замена двух амортизаторов вместо одного, действительно неисправного, сопряжена с дополнительными расходами.
Последовательность действий:
При неисправности одного амортизатора необходимость в замене обоих амортизаторов существует только при пробеге свыше 50 000 км.


Изображение 

#3 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 02:24

Спасибо. Конечно эти методы актуальны, но если из вышеперечисленного ничего не относится к моей проблеме, то как поступать. Опять же, ну не могут они быть вечными???!!! Тут вопрос не стоит, менять не менять. Правильно, народ скажет бабки есть махани. Тут бы разобраться. Я знаю что на форуме есть люди с такими машинами, кот. уже небось поменяли. Сразу вопрос что толкнуло на замену, были ли проблемы или так просто? Машина прошла 199000 км., это родной пробег.

#4 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 10:23

у меня 190 тыс родного пробега за 5 лет. Причин для замены аммортиков - нет

#5 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 29 Июль 2010 - 10:51

у меня 190 тыс родного пробега за 5 лет. Причин для замены аммортиков - нет

Аналогично.

#6 byb

byb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:06

204 тыс. и еще родные... если не текут, дискомфорта нет, машина дорогу держит то зачем их менять

#7 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:27

Проехаться бы на другом иксе, чтоб почувствовать разницу. Больше всего интересно как проходит машина дорожных полицейских.

#8 byb

byb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 01:02

Проехаться бы на другом иксе, чтоб почувствовать разницу. Больше всего интересно как проходит машина дорожных полицейских.

на след неделе подъедь на Мележа к Варадеро, провезу тебя по калдобинам частного сектора...

#9 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 01:16

на след неделе подъедь на Мележа к Варадеро, провезу тебя по калдобинам частного сектора...


Черкани номерок в л.с., может надумаю, наберу тебя.
Все никак не угаварю Патриота прокатить, хотя обещал.

#10 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 05:03

на след неделе подъедь на Мележа к Варадеро, провезу тебя по калдобинам частного сектора...


Мы соседи? На Мелиоративной три икса. Два в 53 кузове, один в 70. Все серенькие:rolleyes:

Проехаться бы на другом иксе, чтоб почувствовать разницу. Больше всего интересно как проходит машина дорожных полицейских.


Молча. На скорости 60-70 км.

#11 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 05:16

Молча. На скорости 60-70 км.

Заострил молодец, только вот я знаю как у меня. Хотелось бы экспонат для сравнения.




Яндекс.Метрика