Перейти к содержимому



Фотография
E53

Выбираю Х5 E53, мелкие вопросы



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#736 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 10:55

Правильно говорят.

А в чем "правильность"? Я себе ставил, понимая, что больших гарантий не даст, но моргающий диод от алкашей или вандалов может помочь, плюс вывод на вебасту, Плюсы есть как не крути



#737 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 11:06

А в чем "правильность"? Я себе ставил, понимая, что больших гарантий не даст, но моргающий диод от алкашей или вандалов может помочь, плюс вывод на вебасту, Плюсы есть как не крути

минусы потом вылазят когда начинаются глюки))) да и алкаши машины не трогают, а те кто трогает им наплевать на вашу сигналку

#738 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 11:16

А в чем "правильность"? Я себе ставил, понимая, что больших гарантий не даст, но моргающий диод от алкашей или вандалов может помочь, плюс вывод на вебасту, Плюсы есть как не крути


Диод можно и так поставить. Для вебасто есть таймер и свой брелок. Для чего ещё?

#739 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 08:38

Ну почему...с обратной связью сигналка-кто-то зацепил ты выглянул. А так вообще делай с машиной что хочешь...



#740 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 08:55

Алкаши, все же бывают трогают машину, особенно если паркуются неподалеку, или иные, слегка невнимательные товарищи. Поэтому ситуаций, когда задел, сделал вид что не заметил и уехал, должно быть по меньше. Помогает и от наркоманов и прочих вандалов, способных разбить окно/открыть дверь в поисках ценных и не очень ценных предметов. Если уж, не помогает совсем, то точно сокращает время реагирования на подобные деяния. 

Поставить отдельно диод и замарочиться с брелком к вебасте? Считаю это абсолютно нерациональной идеей, моя сигналка стоила по памяти 70-75$, ставили знакомые за магарыч. Пульт с антенной и приемник к вебасте будет стоить столько же, если не больше...

В итоге я получил некоторые бонусы, описанные выше, запускаемую дистанционно вебасту, обратную связь на брелке, значительную дальность по сравнению с обычным ключом и гораздо бОльшее самоуспокоение от индикации состояния машины на брелке. Что не так?

Насчет глюков, это все домыслы, если поставить грамотно и не лезть в электрику машины, кроме того, сама сигналка простая как грабли, там особо ломаться не чему. Единственное, в чем согласен, ребят, чуть более серьезных, чем вышеописанные категории она не способна задержать априори, впрочем, как и самые дорогие охранные системы.

Считаю, что привел, весомые аргументы в пользу установки, чем ваши контраргументы, типа "будет глючить" и "просто нафиг нада"



#741 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 09:01

Алкаши, все же бывают трогают машину, особенно если паркуются неподалеку, или иные, слегка невнимательные товарищи. Поэтому ситуаций, когда задел, сделал вид что не заметил и уехал, должно быть по меньше. Помогает и от наркоманов и прочих вандалов, способных разбить окно/открыть дверь в поисках ценных и не очень ценных предметов. Если уж, не помогает совсем, то точно сокращает время реагирования на подобные деяния. 

Поставить отдельно диод и замарочиться с брелком к вебасте? Считаю это абсолютно нерациональной идеей, моя сигналка стоила по памяти 70-75$, ставили знакомые за магарыч. Пульт с антенной и приемник к вебасте будет стоить столько же, если не больше...

В итоге я получил некоторые бонусы, описанные выше, запускаемую дистанционно вебасту, обратную связь на брелке, значительную дальность по сравнению с обычным ключом и гораздо бОльшее самоуспокоение от индикации состояния машины на брелке. Что не так?

Насчет глюков, это все домыслы, если поставить грамотно и не лезть в электрику машины, кроме того, сама сигналка простая как грабли, там особо ломаться не чему. Единственное, в чем согласен, ребят, чуть более серьезных, чем вышеописанные категории она не способна задержать априори, впрочем, как и самые дорогие охранные системы.

Считаю, что привел, весомые аргументы в пользу установки, чем ваши контраргументы, типа "будет глючить" и "просто нафиг нада"

Что за сигналку ставил? И где если не секрет?



#742 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 09:14

1. Алкаши это полная фигня. ну ходят эти НЛО по двору, но не вредят.

2. Задел и уехал на этом и закончится. ник-то даже не остановится посмотреть, чтоб этого не было парковаться нормально нужно.

3. Говорил со следаком который занимается тачками. он сказал, что всем наплевать. если захотят угнать, то угонят. можешь только тормознуть. поставь тумблер на насос и поменяй пины на obd чтоб не сладко потом было. по наркотам он говорит это вообще отдельная тема, им наплевать на всё, хоть ты камер натыкай, им плевать, лупят постоянно независимо от того напичкана машина защитой или нет. лупанул взял и убежал. и хрен ты что успеешь.

4. у меня знакомы посде того как сняли  стекляшки с икса 6 раз напичкал датчиками, два регика, так что в итоге? новая фишка, срабатывает сигнальщина они куярят зеркало



#743 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 09:19

1. Алкаши это полная фигня. ну ходят эти НЛО по двору, но не вредят.

2. Задел и уехал на этом и закончится. ник-то даже не остановится посмотреть, чтоб этого не было парковаться нормально нужно.

3. Говорил со следаком который занимается тачками. он сказал, что всем наплевать. если захотят угнать, то угонят. можешь только тормознуть. поставь тумблер на насос и поменяй пины на obd чтоб не сладко потом было. по наркотам он говорит это вообще отдельная тема, им наплевать на всё, хоть ты камер натыкай, им плевать, лупят постоянно независимо от того напичкана машина защитой или нет. лупанул взял и убежал. и хрен ты что успеешь.

4. у меня знакомы посде того как сняли  стекляшки с икса 6 раз напичкал датчиками, два регика, так что в итоге? новая фишка, срабатывает сигнальщина они куярят зеркало

Ты когда из машины выходишь хоть двери закрываешь? Зачем? Все равно ж)))))


и ключи из зажигания не вздумай вынимать))))



#744 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 09:32

Ставьте что хотите. Ваше дело. У меня икс до сих пор на КАСКО. Вот и все.

#745 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 09:39

Ты когда из машины выходишь хоть двери закрываешь? Зачем? Все равно ж)))))


и ключи из зажигания не вздумай вынимать))))

Дима, давай без иронии, я сказал как есть, и не думаю что ошибся . каско с износом на год 400$



#746 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 09:39

Да,и еще вопрос. Как сигналка поможет от снятия задних парктроников, планки подсветки, зеркальных элементов?

#747 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 09:45

Да,и еще вопрос. Как сигналка поможет от снятия задних парктроников, планки подсветки, зеркальных элементов?

датчики ставятся и настраиваются.  сунешь руки к зеркалу, начинает срабатывать  хрю хрю.  но знакомому тупо из за этого отломали зеркало



#748 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 09:54

Что за сигналку ставил? И где если не секрет?

 

 

Alligator S550 ставил у знакомого в Мозыре

 

 я сказал как есть, и не думаю что ошибся . каско с износом на год 400$

Ребята, мы уходим от темы, например мне каско, с моим пробегом на этой машине 10 тыс в год абсолютно нафиг нужно. Опять же я привел доводы, что за 80$ попытаться избавится от многих неприятных моментов + вебаста, которую я бы все равно химичил и не факт что обошлось бы дешевле. В общем доводов по установке, гораздо больше, чем обратных аргументов.



#749 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 10:13

Alligator S550 ставил у знакомого в Мозыре
 

Ребята, мы уходим от темы, например мне каско, с моим пробегом на этой машине 10 тыс в год абсолютно нафиг нужно. Опять же я привел доводы, что за 80$ попытаться избавится от многих неприятных моментов + вебаста, которую я бы все равно химичил и не факт что обошлось бы дешевле. В общем доводов по установке, гораздо больше, чем обратных аргументов.

Как кому. У меня по комплектации с завода пульт на вебасто.

#750 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 07:27

Очень медленно греется...на холостых остывает...термостат поменял....термостата агр нету. Что ещё смотреть? Вебаста рабочая





Темы с аналогичным тегами e53

Яндекс.Метрика