Перейти к содержимому



Фотография
E53

Выбираю Х5 E53, мелкие вопросы



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#1771 Роман_сапран

Роман_сапран

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • E53
  • Могилев

Отправлено 05 Май 2018 - 12:19

Надо клубная встреча: дать вам такой же автомобиль без вибраций(по мнению хозяина), а его на ваш автомобиль:)
На самом деле прочувствовать. У меня тоже иногда бывают доли секунд когда я чувствую вибрацию, но они не влияют на общую картину состояния и рулёжки автомобиля.

#1772 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 05 Май 2018 - 05:20

У меня тоже иногда бывают доли секунд когда я чувствую вибрацию, но они не влияют на общую картину состояния и рулёжки автомобиля.

Вибрация она или есть или ее нет, есть слабая на торможении, есть более сильная, есть вибрация, которая напоминает резонанс на определенной скорости и которая пропадает после торможения...

Ваш список причин вибраций полон и чудес здесь не бывает.

Я не зря написал про персональную карму, вот не смейтесь, у меня есть тоже персональная карма в машинах. Поменяв за два десятка машин (не тех, что проехал и отдал, а тех, что ездил не меньше пары месяцев). От машины к машине проблемы повторяются - то проблема с шинами, проколы, жрет, трет и т.д.,  то проблемы с мотором, как правило слабое давление, то проблемы с подвеской, вот поменял что то, потом накрывается другое, потом третье и так по кругу. И главное, эти проблемы идут как то асинхронно - вот на этой машине, то что было на поза-позапрошлой, а на этой, точь в точь, что пятью машинами ранее.

У козыря проблемы скорее всего с проставками и (или) болтами, ступицей. Вычислить не очень сложно имея донора под рукой.



#1773 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 05 Май 2018 - 10:26

Семь лет назад когда меня доконала вибрация на е39 я начал с ней бороться вложив в решение проблемы пол стоимости машины и не решив ее я привез с Англии машинокомплект е39. Именно вибрация легла в основу занятия б/у запчастями. Но проблему так и не решил. Вроде она как бы и ушла когда я поменял 16-й комплект резины. Но я ее в итоге продал. С е53 я такого геморроя не хочу.
План до конца месяца такой. Меняю тормозные суппорта-диски-колодки оригинал. Потом кардан. Потом комплект колес. Если не уйдет вибрация буду переходить на другую марку. Хватает других проблем кроме как бороться с немцами)))

#1774 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 07 Май 2018 - 05:33

Поменял суппорта диски колодки. Эффекта ноль. Трясемся. Завтра поменяю кардан. Потом передние привода попробую

#1775 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 07 Май 2018 - 06:52

Поменял суппорта диски колодки. Эффекта ноль. Трясемся. Завтра поменяю кардан. Потом передние привода попробую

Так вродеж вибрации были на определенной скорости? Тогда тормозная система здесь не причем, зря менял.



#1776 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 07 Май 2018 - 06:56

Были мысли что суппорт подклинивает...

#1777 Роман_сапран

Роман_сапран

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • E53
  • Могилев

Отправлено 07 Май 2018 - 08:29

Я поменял после зимы сайлентблоки подрамника (большие которые) 2 шт передние. При остановке пинок почти исчез и пропали совсем удары после интенсивной езды, просто легкое поглаживание после того что было :)
Как мне сказали жопа меньше гуляет, раздатка с коробкой лучше дружит. Кто что думает? Совпадение?

Были мысли что суппорт подклинивает...

Там ещё какие-то крестовины в рулевой колонке делают

#1778 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 08 Май 2018 - 07:50

Поменял кардан. Отдиагностировали подвеску. Трясемся дальше. Что теперь менять?

#1779 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 08 Май 2018 - 11:29

Машину

#1780 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 13 Май 2018 - 05:40

На этой неделе меняю передние приводы (приезжает машинокомплект с малым пробегом)
Снял даже короткий видос про тряску)))


#1781 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 13 Май 2018 - 06:27

Это похоже больше на .... bmw... Я думаю это не победить... Для собственного успокоения держись двумя руками за руль и ты её даже не почувствуешь

#1782 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 13 Май 2018 - 06:29

Фига ссе не почувствуешь)))) даже двумя руками фиг удержишь. На видео плохо передается но если внимательно смотреть то колбасит очень быстро.

#1783 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 13 Май 2018 - 07:34

На видео не понять, есть тряска или нет. Здесь человек предлагал поменяться машинами и потом все станет ясно.



#1784 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 13 Май 2018 - 07:40

для чего поменяться? Что станет ясно? Говорю что руль трясет неприятно ездить. 



#1785 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 13 Май 2018 - 09:09

Ну, хз, может для кого то это тряска, а для кого то нет. У меня начало подколачивать на торможениях, но там диски прошли уже почти 60 тыс.







Темы с аналогичным тегами e53

Яндекс.Метрика