Перейти к содержимому



Фотография

умер мк3 R.I.P. HELP


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 11

#1 cartman777

cartman777

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 01:56

Привет, умер мк3 Не знаю как, но теперь не дышит, пустой экран диск пару раз читает и тишина, на прошивку не реагирует. Сд привод живой, ставил с рабочего. Самое обидное это уже второй комп. Есть стврый глюкавый:До этого было что иногда отрубался через 5 минут при езде потом оживал при остановке - короче ему не нравится что то когда авто едет.... help...

#2 MEN

MEN

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 02:12

Привет, умер мк3

Не знаю как, но теперь не дышит, пустой экран диск пару раз читает и тишина, на прошивку не реагирует.
Сд привод живой, ставил с рабочего.

Самое обидное это уже второй комп.
Есть стврый глюкавый:До этого было что иногда отрубался через 5 минут при езде потом оживал при остановке - короче ему не нравится что то когда авто едет....


help...


Русифицировали ?

#3 cartman777

cartman777

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 02:19

Русифицировали ?



Нет не руссифицировал, оригинал...
Мой старый мк3 работает ок но когда начинаешь ехать сразу помирает....

#4 sanila71

sanila71

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 08:02

Привет, умер мк3

Не знаю как, но теперь не дышит, пустой экран диск пару раз читает и тишина, на прошивку не реагирует.
Сд привод живой, ставил с рабочего.

Самое обидное это уже второй комп.
Есть стврый глюкавый:До этого было что иногда отрубался через 5 минут при езде потом оживал при остановке - короче ему не нравится что то когда авто едет....


help...

Привет. Могу попробовать тебе помочь. Правда есть пару вопросов. Первый из них: в результате чего сие прискорбное событие произошло? Какую именно прошивку пробовал блоку скармливать? Сам привод то может быть и живой, а что по поводу линзы-тоже живая? Проверял каким-то образом её работоспособность? Короче вопросо больше чем ответов. Если найдёшь время-можем попробовать оживить твой блок. Надежда умирает (в отличии от блока) последней. :tongue:

#5 cartman777

cartman777

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 02:18

Привет. Могу попробовать тебе помочь. Правда есть пару вопросов. Первый из них: в результате чего сие прискорбное событие произошло? Какую именно прошивку пробовал блоку скармливать? Сам привод то может быть и живой, а что по поводу линзы-тоже живая? Проверял каким-то образом её работоспособность? Короче вопросо больше чем ответов. Если найдёшь время-можем попробовать оживить твой блок. Надежда умирает (в отличии от блока) последней. :tongue:


В общем вся история:
Бмв 740ил 2000 дсп в оригинале мк2 мелкий экран. Все бы ок, но на нем не пашет привод не крутит диск.
Решил поставить широкий экран и с ним дали глюкавый мк3. Он работает когда машина стоит только, как начинает ехать вырубает экран и потом и приемник. Перешил последнюю версию для мк3, все перешилось но не помогло. Явно железо глючит

Решил купить рабочий мк3. Все заработало!!! Тож поставил последнюю версию, но через пару мес он тож умер но полностью а именно: пустой экран, всьавляю диск он его вертит немного и все.....

Привод ставил в глюкавый и пытался перешить все читает без вопросов так же подкидывал жпс модуль и мелкий другой на панельке .
Так же отдолжал у друга полностью с рабочего модули.

После всего могу сказать с уверенностью что проблема в мат плате мк3.
В результате имеем полностью мертвый мк3 и глюкавый что вырубается. Пайка визуально все супер, также пропаял разьемы на всяк случай - конечно не помогло:(((
Мне знакомый кстати отдал такой же мертвый с м5. Сказал что умер при попытке прикурить...
Также ставил мк3 и мк4 рабочие и все супер работает....
Гле можно взять линзу на мк2?
Или надо менять весь привод?

Mk3 cdm-m2 на приводах написано

#6 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 08:53

Нужно бы перенести тему в раздел е38

#7 Yura-323

Yura-323

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 09:03

У меня е65 есть там с 2002 года мк3 стоит, какая разница??? То же самое и ломается точно также, тему перенести не сложно, только тогда можно и е46,е39 вот подтема электрика прошивки или что то вроде того звучит более правильно.

#8 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 10:56

на ebay видел продаются механизмы CD отдельно, но вот как понять что они новые..

#9 Yura-323

Yura-323

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 03:18

Оч просто по цене!!! могу дать немецк й сайт где это все новое дешевле нету уже проверяли 150 евро в среднем, лазер 15? вроде того причем что двд сд почти та ж цена

#10 bmw_group_servis

bmw_group_servis

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 07:20

помогу востановить умершие блоки мк 3 и мк 4 если кому надо так на всякий случай

#11 cartman777

cartman777

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 08:52

podskazhite please gde vzyat V17??? i have only V17.1, didn't work though :((( but i should say it behaves completely different now: like spinning disk for 2-3 mins- really wierd cd-reader noise, couple of mins later it spits the disk out :( and the same cycle every 5 mins:((( looks like 17 and 17.1 are different for mk3

#12 bmw_group_servis

bmw_group_servis

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 08:37

www.gren.ru




Яндекс.Метрика